• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

МОСБИЛД

Не смог я в этом году посетить данное мероприятие, о чём очень сожалею. Но всё же очень хочется узнать чего там было нового, как прошла встреча коллег, и так далее.
А будет какой нибудь отчёт о выставке?
 

ЗамКом

Специалист
Отчет будет.
Выставка удручает - просматривается тенденция снижения активности даже в крупных компаний (сокращение издержек). Многих интересных игроков замочно-скобянных изделий вообще не было.
Наметился новый лидер дверей эконом класса с потрясающими прибавками в условиях кризиса - металлические двери Валберг (Прометовские).
Это тезисно - думаю, подробности, будут не только от меня. :)
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Да, выставка печальная.
Даже китайцев с дверями не заметил.
Кстати, последние были в этом году скромнее. Обычно под красными флагами большой китайский квартал был.
А сейчас скромно "как все" и как бы Тайвань. Даже общий буклет был.
Представляли, как обычно, легкие замки и фурнитуру.

Из замков заметил Гардиан, Kaba, Securemme, AGB, STV. Ну и Трейдлок со всем, что у него есть.
У Трейдлока на стенде еще был представитель завода Kale. То есть можно было без посредников пообщаться, что мы и сделали.

Основная новинка Гардиан - это 40 серия замков "Quattro".
Защелка при закрытии замка отключается.
Но ключом не убирается.
Обещают начать производство через месяц.

Гардиан-Quattro.jpg Гардиан-4011.jpg

Пока на них смотрел, что-то возник вопрос "А почему замки - с защелкой и без - выполнены не в одном корпусе (по аналогии с итальянцами)?"

Лично от себя медаль отдаю 3211, который модернизировали до 3221.
В нем теперь есть распорные втулки и защелка убирается от ключа.
Может эти изменения и не так революционны, за то они сделали замок завершенным.
Ммм... кажись это первый российский замок с убираемой защелкой.

Гардиан-3221.jpg

А еще Гардиан решил старые дырявые валенки не выбрасывать, поэтому 3211 на стенде тоже висит.

Securemme показывали свои цилиндры в модульном исполнении.
У меня что-то с ихними цилиндрами не складывается. Берешь в руки и сразу выкинуть хочется.

securemme-module1.jpg securemme-module2.jpg

Я много не фотографировал, так что все.
 

dima

Специалист
Немного не понял 45.12 от Гардиана, один монстр у них уже есть, (25.14), его бы с одним ригелем на цилиндровую часть в формат чизы на замену, цены б ему не было на фоне нынешних цен на чизу:yes:
32.21 Молодцы!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я буду по частям рассказывать :)
Да, действительно, в этом году выставка не такая большая. Не было даже "завсегдатаев" от CISA, MOTTURA и ASSA ABLOY, которые все эти годы встречали посетителей чуть ли не первыми.
Тем не менее, её нельзя назвать пустой или не интересной. Зато были AGB, JMA, KALE KILIT, KABA...
Наверное, самым интересным стендом оказался стенд ГАРДИАН. Точнее, стенд ПОРТАЛ (двери) и ТИАРА (замки).
К сожалению, как всегда, в ПОРТАЛе фотографировать не разрешили, даже не спросив о цели фотографирования :pooh_on_ball:. "Увидите на сайте". Угу, ладно, вот ссылка.
С замками оказалось иначе. Вот стенд:





Самое-самое интересное: в этом гардиановцы показали замечательную новую модель QUATTRO (по названию 40-й серии), представив её тремя моделями замков.



Вот замок поближе, в открытом и закрытом положении:

 

Светлана

Специалист
Команда форума
Замок Гардиан QUATTRO снабжён защёлкой, по виду надёжной, отключающейся при запирании замка.
Ключевое отверстие закрывается втулкой, связанной шестерней с засовом. Сувальд семь, они имеют ложные пазы, и только одну общую пружину. Замок очень мягкий. Симметрия ключа диагональная. Сувальды имеют замкнутое окно для взаимодействия с ключом, но окна не одинаковы.

- - - Добавлено - - -

Кроме механики, ООО ТИАРА показали свои разработки по электронике: электромоторные замки и замки с блокиратором вертикальных приводов. Всё это прекрасно встраивается в систему СКУД, Умный Дом.
Вот, например, автономная электромеханическая модель замка с питанием от батарейки (хватает больше чем на год, есть возможность установить режим разблокирования если напряжение батареи по истечении этого срока окажется ниже критического). Управляется это от брелока.



Есть интересная система блокирования цилиднровых замков от броненакладки (точнее, сама броненакладка обычная, а вот чёрного цвета часть, напоминающая декоративную, относится к электронной системе блокирования). Я так и не поняла, как это работает, хоть на вопрос "а можно ли такое установить не только на ГАРДИАН?" гл. конструктор ООО "Тиара" Сушенцов Н.С. ответил, подумав: можно, но нужна квалификация.



Ещё модели с блокиратором вертикальной тяги. Не соленоидом.

 

Светлана

Специалист
Команда форума
Упоминаемая выше модель 32.21 - ладная, мягкая, с втулками под броненакладку и отведением защёлки от ключа:



И модель накладного замка 20.07. С очень скромной недорогой фишкой, которая всего лишь заставит злоумышленника использовать для вскрытия инструмент на одной оси. Её суть заключается в накладке, которая заставляет вставить ключ в ключевое отверстие в вертикальном положении, затем развернуть его в горизонтальное положение, и потом уже вставлять дальше. Кто-нибудь знал, что у Гардиана есть своя система securmap? :)



Ещё несколько фотографий со стенда Гардиан:





Мне кажется, в этом году как никогда был актуальным девиз "у нас модели с такими же размерами, только дешевле" :).
KALE KILIT представили замки, аналогичные Cisa и Mottura, новые цилиндры (один из них, в формате KABA, был подарен для препарирования Dr_Bormental :d_canon:).



Из нового - появились модели, аналогичные 30 серии Гардиан:





В это же время, на стенде WELLINK (кажется, Китай) разместились аналоги 252 серии Kale Kilit:



- - - Добавлено - - -

Что интересно, стенды Трейдлока и Кале оказались разными, хоть и были расположены рядом. Почему так, я не знаю. У Трейдлоковцев же и можно было познакомиться с замками Cisa и Mottura.



 

Bragin-911

Специалист
Упоминаемая выше модель 32.21 - ладная, мягкая, с втулками под броненакладку и отведением защёлки от ключа
Здорово. Фирменный лязг при работе замка уходит в прошлое? Заглянуть бы внутрь :)


И модель накладного замка 20.07. С очень скромной недорогой фишкой
Это очень хорошо. Когда в продаже ждать, не говорили?

Кто-нибудь знал, что у Гардиана есть своя система securmap?
Неа :))
А если серьезно, молодцы, радуют гардиановцы, респект.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А фото есть ? Интересно посмотреть на вариант исполнения.
К сожалению, нет. Думаю, стоит попросить Дмитрия, у него он должен быть.

- - - Добавлено - - -

Стенд AGB. Прекрасные межкомнатные защёлки и лёгкие замки (серии Centro, Mediana Evolution), в том числе серия Scivola для раздвижных дверей. Вворачиваемые петли, и хорошего качества цилиндры. Денис Жюльев, улыбчивый и спасающий от верной смерти стаканом чистой воды :rose: :).








- - - Добавлено - - -

Немного о дверях. Почти возле самого входа расположился стенд дверей "МЕГИ" (г. Уфа). Как-то о них здесь спрашивали, было интересно посмотреть, что они собой представляют.
Жёсткий пенополиуретан.
Смотрела на замки с врезными броненакладками и думала. Ведь такими объёмами производятся подобные двери - почему нельзя придумать соответствующую защитную фурнитуру, которая бы дополняла конструкцию двери? Нет возможности обеспечить внутреннюю жёсткость - компенсировать это снаружи, подобно "панцирной" фурнитуре Суперлока. Так нельзя?





- - - Добавлено - - -

Тоже двери. ООО "СТАЛЬЕР" (г. Курск). Представлены противопожарные модели и входные двери для квартир.





- - - Добавлено - - -

Новая модель замка китайского производства.
Ой, увели идею у Valzi, а миллионов не дали... :^.^:



- - - Добавлено - - -

Стенд KABA. Электромеханика, гостиничные замки, отличные цилиндры - и никаких тяжёлых замков.





 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ещё немного Китая.
Porter Lock Company, LTD. Привлекли внимание демонстрацией видео о взломе цилиндра (на видео цилиндр ломали, а он сопротивлялся благодаря защите от перелома):





- - - Добавлено - - -

DoorHan. Холдинг по производству и сбыту ограждающих конструкций. Это двери, перекрытия, ворота, модули, ограждения...





- - - Добавлено - - -

Ещё один производитель металлических дверей. Grand Door. Представились дверями турецкого производства, но при своей массивности впечатления не произвели. Сочетание алюминиевых и стальных профилей, накладное полотно, три петли, две из которых висят "в воздухе".







- - - Добавлено - - -

Стенд Securemme. Достаточно людный, яркий, насыщенный.





- - - Добавлено - - -

Напоследок познакомились с представителем KALE KILIT, разговорились, подтянулась хорошая компания. Всё-таки главная ценность выставки - люди, встречи и новые знакомства :)





- - - Добавлено - - -

Ну и, как положено. Вечером договорились и посидели за кружкой пива, обсудили все свои замочные и другие дела. Спорили, радовались коллегам. Сколько мы лет уже вместе, кто-то может сказать? :)
Познакомились с Николаем Дорожкиным и Сергеем Романовским :drink:









 

dima

Специалист
Новая модель замка китайского производства.
Давнишняя она)) фотка с Находкинской витрины четырехлетней давности:)
24082011003.jpg
и даже такие монстры есть:))
24062010234.jpg
ps Хорошо сидите, вспомнил ту атмосферу общения, жалею, что не приехал:drink:
Тархун там вкусный:)

- - - Добавлено - - -

У меня что-то с ихними цилиндрами не складывается. Берешь в руки и сразу выкинуть хочется.
Согласен, ставил в свою дверь на выставку, какой то он не такой... даже Кале приятнее..
DSC_0010.jpg оффтоп
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Ой, увели идею у Valzi, а миллионов не дали...
Лет 7 назад такие видел, если не больше. У меня тогда еще мобильного не было, не говоря о камере в нем. :) Дима может подробней рассказать - в Находке чаще встречаются :yes:
 

dima

Специалист
Ну.. от Москвы устаю, шумная она и суетная:hat:
а Скайп включу, обязательно
я открыт для общения, но все таки в "домике":))
 
Последнее редактирование:

АСП

Специалист
...фишкой, которая всего лишь заставит злоумышленника использовать для вскрытия инструмент на одной оси...
Это раз. А во-вторых, поворотная шайба затруднит использование "свертыша". А при соответствующем изготовлении и вовсе исключит применение этого варварского приспособления.
 

dima

Специалист
Там не было поворотной шайбы, на образце, который в руках держал, может сейчас доработали
и Сушенцову еще год назад на выставке говорил - хорошая фишка. нужная. но народ не поймет, неудобно ему (народу) будет с ключом мудрить при открытии своей двери
Ложные добавили в 20.05, (надеюсь), этого хватит, зубастый замок станет, на сколько я знаю ложные зацепы Гардиана
оффтоп
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу