• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Опрос: Каким должен быть НП "МАСОД"?

Как Вы оцениваете полезность НП "МАСОД"?

  • 4. Ничего хорошего сказать не могу. Много слов, мало дела.

    Голосов: 0 0.0%
  • 5. Считаю и организацию, и её цели бесполезными.

    Голосов: 0 0.0%
  • 6. Здесь нет моего варианта ответа (поясню в теме)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .

Светлана

Специалист
Команда форума
Перед предстоящей встречей в Москве 1-2 апреля, и предстоящим ежегодным заседанием хотелось бы задать этот вопрос всем, специалистам и потребителям, новичкам и старожилам.
Какой, с Вашей точки зрения, должна быть организация НП МАСОД? Какие задачи на сегодняшний день считаете самыми приоритетными? Чего нам не хватает, а что лишнее? У Вас есть хорошие идеи?
Опрос сделала открытым. То есть, другие пользователи (и администрация в том числе) сможет видеть кто как проголосовал.

Я понимаю, что рискую услышать критику, или предложения, невыполнимые на сегодняшний момент с сегодняшними возможностями. Но даже если это не будет выполнено немедленно, оценка и предложения заставят задуматься, а каким должно быть наше "завтра".
Иначе зачем нам быть.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Владимир, а ты видишь решение, как сделать задачи чёткими и осязаемыми?
 

Bragin-911

Специалист
Конкретной и осязаемой может быть помощь в бизнесе (я о рекламе) и информационная поддержка. Например совместный проект а-ля "домофенок"
 

ЗамКом

Специалист
Владимир, а ты видишь решение, как сделать задачи чёткими и осязаемыми?
Либо принудительная обязаловка с материальной ответственностью, либо финансовая перспектива. мой личный взгляд, конечно же.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Либо принудительная обязаловка с материальной ответственностью, либо финансовая перспектива. мой личный взгляд, конечно же.
Можешь пояснить, обязаловка с материальной ответственностью чья? Не понимаю, в каком ключе ты говоришь это.
 

ЗамКом

Специалист
На какой-то период времени обозначены задачи, которые должен решить/сделать МАСОД и его члены.
На собрании в добровольно/принудительном порядке задачи распределяются между участниками, согласно их желаниям, возможности и т.д.
Невыполнение возложенных обязательств увеличивает размер взноса участника на N-ое количество процентов. Три раза не выполнил обязательства (допустим, три года бездействовал) - досвидания.

Ну может быть не так строго или принципиально, но общий смысл, думаю, читателям будет ясен. А нюансы обговариваются...

А то сейчас получается: "годовой взнос внес и сижу - жду от МАСОДа манны, рекламы и/или перспектив". А работают...единицы... :)
Организация не может развиваться без движухи. Но если движуха задается двумя-тремя членами - это не организация.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Примерно согласен с Владимиром.
Должны быть конкретные задачи. И если они хоть сколько-то крупные, то дробить на мелкие.
И дальше предлагать или вручать на исполнение.

Можно "билеты" тянуть на собрании :)).
 

Henderson

Специалист
На какой-то период времени обозначены задачи, которые должен решить/сделать МАСОД и его члены.
На собрании в добровольно/принудительном порядке задачи распределяются между участниками, согласно их желаниям, возможности и т.д.
Невыполнение возложенных обязательств увеличивает размер взноса участника на N-ое количество процентов. Три раза не выполнил обязательства (допустим, три года бездействовал) - досвидания.

Ну может быть не так строго или принципиально, но общий смысл, думаю, читателям будет ясен. А нюансы обговариваются...

А то сейчас получается: "годовой взнос внес и сижу - жду от МАСОДа манны, рекламы и/или перспектив". А работают...единицы... :)
Организация не может развиваться без движухи. Но если движуха задается двумя-тремя членами - это не организация.
В продолжении написанного считаю важным сделать организацию более узнаваемой и обширной по местонахождению участников, тогда будет движуха не на 2-3 человека. А уж какими методами это достигать тут нужно подумать сообща:)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Конкретной и осязаемой может быть помощь в бизнесе (я о рекламе) и информационная поддержка. Например совместный проект а-ля "домофенок"
Если я правильно понял вы пишете о том, что МАСОД должен сделать для вас. Рекламу... Это прелестно. Но, на мой взгляд, вопрос темы шире чем помощь членам МАСОД в бизнесе. Думаю, что кроме помощи своим членам, организация должна делать ещё что-то. Что? Как вы думаете?
 

Bragin-911

Специалист
Если я правильно понял вы пишете о том, что МАСОД должен сделать для вас. Рекламу... Это прелестно. Но, на мой взгляд, вопрос темы шире чем помощь членам МАСОД в бизнесе. Думаю, что кроме помощи своим членам, организация должна делать ещё что-то. Что? Как вы думаете?
Вы правильно поняли. Членство в организации должно приносить конкретную и осязаемую пользу просто потому, что иначе не будет притока желающих в нее вступить, не будет возможностей и ресурсов для прочей деятельности организации. Реклама - один из эффективных способов заработка. Или вы считаете, что все должно строиться на энтузиазме и самопожертвовании?
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Вы правильно поняли. Членство в организации должно приносить конкретную и осязаемую пользу просто потому, что иначе не будет притока желающих в нее вступить, не будет возможностей и ресурсов для прочей деятельности организации.
Я понял вашу позицию. Спасибо.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Мне кажется, что Масод не должен заниматься рекламой.
Не потому что плохо, а потому что не его это дело.

Масод может (и должен) популизовать саму профессию слесаря.
Методы работы слесаря.
Если хотите - этику.
И долбить это сегодня, завтра, каждый месяц, из года в год. Результат можно считать удовлетворительным, когда в самой захолустной деревушке местный слесарюга пусть и отсверлил стойку, но покраснел и глазки при этом стыдливо отвел.
То есть КАЖДЫЙ причастный (даже не член Масод) знает, что такое хорошо и что такое плохо.
И это же знают пользователи (наши заказчики).
То есть происходит как бы устаканивание единых понятий и правил игры для всех участников рынка.

Причем вы должны понимать, что сегодня этих правил нет.
А то, что слабо нарождается надо облагородить и в массы - долбить, долбить, долбить.

А да, бонусы.
Явных их не будет никогда. Это же не коммерческая организация.
Встречи с производителями, тестирование новинок и т.д., что выводит каждого на пик замочных свершений и моды. Типа замочный Дольче-Габано.
Вот дадут тебе (как члену Масод) какой-нибудь новый Барьер-Флеш потестить. Будешь в него всякие жуткие штуки тыкать.
У тебя есть, ни у кого нет :dirol: (как у Райкина - дифсит).
Потом фотками для остальных членов поделишься.
153 раза замок открыли, конструктора разными словами пообзывали, водки напились, взгрустнули.
Конструктор пошаманил, замок не открыли, водки напились, порадовались.
В итоге замок в розницу еще не продается, а у нас целый год треш.

И попробуй теперь со всей этой фигней не заработать себе денех :aspoilere:.

Это все еще к тому, что Домофенок (на мой взгляд) лежит вне сферы Масод.
Ну есть ребята, занимаются диспетчерством. И что? Причем тут Масод?
 

Bragin-911

Специалист
Методы работы слесаря.
Если хотите - этику.
И долбить это сегодня, завтра, каждый месяц, из года в год.
Константин, а на какие средства пропагандировать этику работы слесаря? Здесь на форуме возмущаться можно до корейской пасхи. :) Насчет денех заработать - ну вот потестили Лидер, открыли. Много народу про это знает? В моем городе практически никто, и что это добавило МАСОДу? Чтобы что-то популяризировать, нужны передачи по ТВ, статьи в газетах и интернете, а это деньги и ооооочень немалые, где их взять МАСОДу? ИМХО нам пока о пропаганде думать рано, потому что весь МАСОД держится на энтузиазме Светы, нам бы ей зарплату обеспечить, чтобы не рвалась между нами и заботами о том, чем семью кормить - и коммерческие проекты нужны хотя бы ради этого :hat:
 

dima

Специалист
Ну есть ребята, занимаются диспетчерством. И что? Причем тут Масод?
А если будут диспечерить и говорить про МАСОД, так вот она, польза для нас, организации, и..
если заниматься диспечерством не к лицу такой солидной организации, тогда хочу выиграть в лотерею там, и тусить здесь на форуме:)
Помогать, продвигать, чтобы
в самой захолустной деревушке местный слесарюга пусть и отсверлил стойку, но покраснел и глазки при этом стыдливо отвел.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Константин, а на какие средства пропагандировать этику работы слесаря?
Дим, понятия не имею.
Исключительно мои ощущения, а не знания.
Масод, и подобные ей (в том числе и зарубежные) организации не могут существовать только на членские взносы.
Вернее существовать могут, но эффективно - нет.
Поэтому всегда будут спонсоры.
 

Bragin-911

Специалист
Поэтому всегда будут спонсоры.
Спонсоры и определяют политику. То есть кто платит, тот и заказывает музыку. А нам оно надо? По моему скромному разумению, ценность в независимости. А посему для нас допустимы незаинтересованые в дверозамочной отрасли спонсоры. А теперь вопрос - нафига мы им сдались?!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спонсоры и определяют политику. То есть кто платит, тот и заказывает музыку.
Мы так боялись этого, создали всякие сложные правила. Мне кажется, я ошибалась. На самом деле музыку заказывает тот, кто что-то делает. Неважно, с деньгами или без.
 
Сверху Снизу