Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Опрос: Каким должен быть НП "МАСОД"?

Результаты опроса: Как Вы оцениваете полезность НП "МАСОД"?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Замечательно! Для объединения специалистов и решения задач отрасли ими делается всё возможное.

2 16.67%
  • 2. Неплохо. Ставятся последовательные задачи, которые позволяют идти организации к своей цели.

6 50.00%
  • 3. Как сказать... благие намерения - это очень мало. Есть много "но" (уточню в теме)

3 25.00%
  • 4. Ничего хорошего сказать не могу. Много слов, мало дела.

0 0%
  • 5. Считаю и организацию, и её цели бесполезными.

0 0%
  • 6. Здесь нет моего варианта ответа (поясню в теме)

1 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
    Информация

Член МАСОД

Опрос: Каким должен быть НП "МАСОД"?

Перед предстоящей встречей в Москве 1-2 апреля, и предстоящим ежегодным заседанием хотелось бы задать этот вопрос всем, специалистам и потребителям, новичкам и старожилам.
    Какой, с Вашей точки зрения, должна быть организация НП МАСОД? Какие задачи на сегодняшний день считаете самыми приоритетными? Чего нам не хватает, а что лишнее? У Вас есть хорошие идеи?
    Опрос сделала открытым. То есть, другие пользователи (и администрация в том числе) сможет видеть кто как проголосовал.

Я понимаю, что рискую услышать критику, или предложения, невыполнимые на сегодняшний момент с сегодняшними возможностями. Но даже если это не будет выполнено немедленно, оценка и предложения заставят задуматься, а каким должно быть наше "завтра".
    Иначе зачем нам быть.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Член МАСОД
    Очень далекая перспектива с размытыми краями - и низкая мотивация участников, как следствие.
    С уважением, Владимир.
    стальные двери СТАЛ

Информация

Член МАСОД
    Владимир, а ты видишь решение, как сделать задачи чёткими и осязаемыми?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Член МАСОД
    Конкретной и осязаемой может быть помощь в бизнесе (я о рекламе) и информационная поддержка. Например совместный проект а-ля "домофенок"
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

5. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Владимир, а ты видишь решение, как сделать задачи чёткими и осязаемыми?
    Либо принудительная обязаловка с материальной ответственностью, либо финансовая перспектива. мой личный взгляд, конечно же.
    С уважением, Владимир.
    стальные двери СТАЛ

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от ЗамКом Посмотреть сообщение
    Либо принудительная обязаловка с материальной ответственностью, либо финансовая перспектива. мой личный взгляд, конечно же.
    Можешь пояснить, обязаловка с материальной ответственностью чья? Не понимаю, в каком ключе ты говоришь это.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Член МАСОД
    На какой-то период времени обозначены задачи, которые должен решить/сделать МАСОД и его члены.
    На собрании в добровольно/принудительном порядке задачи распределяются между участниками, согласно их желаниям, возможности и т.д.
    Невыполнение возложенных обязательств увеличивает размер взноса участника на N-ое количество процентов. Три раза не выполнил обязательства (допустим, три года бездействовал) - досвидания.

Ну может быть не так строго или принципиально, но общий смысл, думаю, читателям будет ясен. А нюансы обговариваются...

А то сейчас получается: "годовой взнос внес и сижу - жду от МАСОДа манны, рекламы и/или перспектив". А работают...единицы...
    Организация не может развиваться без движухи. Но если движуха задается двумя-тремя членами - это не организация.
    С уважением, Владимир.
    стальные двери СТАЛ

9. Спасибо Vadim67, Алексей, Bragin-911, Светлана, Bur благодарит за это сообщение
    Полезное павел считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Примерно согласен с Владимиром.
    Должны быть конкретные задачи. И если они хоть сколько-то крупные, то дробить на мелкие.
    И дальше предлагать или вручать на исполнение.

Можно "билеты" тянуть на собрании .

11. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное павел считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от ЗамКом Посмотреть сообщение
    На какой-то период времени обозначены задачи, которые должен решить/сделать МАСОД и его члены.
    На собрании в добровольно/принудительном порядке задачи распределяются между участниками, согласно их желаниям, возможности и т.д.
    Невыполнение возложенных обязательств увеличивает размер взноса участника на N-ое количество процентов. Три раза не выполнил обязательства (допустим, три года бездействовал) - досвидания.

Ну может быть не так строго или принципиально, но общий смысл, думаю, читателям будет ясен. А нюансы обговариваются...

А то сейчас получается: "годовой взнос внес и сижу - жду от МАСОДа манны, рекламы и/или перспектив". А работают...единицы...
    Организация не может развиваться без движухи. Но если движуха задается двумя-тремя членами - это не организация.
    В продолжении написанного считаю важным сделать организацию более узнаваемой и обширной по местонахождению участников, тогда будет движуха не на 2-3 человека. А уж какими методами это достигать тут нужно подумать сообща

13. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Алексей, павел считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Конкретной и осязаемой может быть помощь в бизнесе (я о рекламе) и информационная поддержка. Например совместный проект а-ля "домофенок"
    Если я правильно понял вы пишете о том, что МАСОД должен сделать для вас. Рекламу... Это прелестно. Но, на мой взгляд, вопрос темы шире чем помощь членам МАСОД в бизнесе. Думаю, что кроме помощи своим членам, организация должна делать ещё что-то. Что? Как вы думаете?

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял вы пишете о том, что МАСОД должен сделать для вас. Рекламу... Это прелестно. Но, на мой взгляд, вопрос темы шире чем помощь членам МАСОД в бизнесе. Думаю, что кроме помощи своим членам, организация должна делать ещё что-то. Что? Как вы думаете?
    Вы правильно поняли. Членство в организации должно приносить конкретную и осязаемую пользу просто потому, что иначе не будет притока желающих в нее вступить, не будет возможностей и ресурсов для прочей деятельности организации. Реклама - один из эффективных способов заработка. Или вы считаете, что все должно строиться на энтузиазме и самопожертвовании?
    Последний раз редактировалось Bragin-911; 20.03.2015 в 07:26.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ

Информация

Специалист
    Вы правильно поняли. Членство в организации должно приносить конкретную и осязаемую пользу просто потому, что иначе не будет притока желающих в нее вступить, не будет возможностей и ресурсов для прочей деятельности организации.
    Я понял вашу позицию. Спасибо.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Я понял вашу позицию. Спасибо.
    Владимир Борисович, а как задачи организации видите Вы?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Член МАСОД
    Мне кажется, что Масод не должен заниматься рекламой.
    Не потому что плохо, а потому что не его это дело.

Масод может (и должен) популизовать саму профессию слесаря.
    Методы работы слесаря.
    Если хотите - этику.
    И долбить это сегодня, завтра, каждый месяц, из года в год. Результат можно считать удовлетворительным, когда в самой захолустной деревушке местный слесарюга пусть и отсверлил стойку, но покраснел и глазки при этом стыдливо отвел.
    То есть КАЖДЫЙ причастный (даже не член Масод) знает, что такое хорошо и что такое плохо.
    И это же знают пользователи (наши заказчики).
    То есть происходит как бы устаканивание единых понятий и правил игры для всех участников рынка.

Причем вы должны понимать, что сегодня этих правил нет.
    А то, что слабо нарождается надо облагородить и в массы - долбить, долбить, долбить.

А да, бонусы.
    Явных их не будет никогда. Это же не коммерческая организация.
    Встречи с производителями, тестирование новинок и т.д., что выводит каждого на пик замочных свершений и моды. Типа замочный Дольче-Габано.
    Вот дадут тебе (как члену Масод) какой-нибудь новый Барьер-Флеш потестить. Будешь в него всякие жуткие штуки тыкать.
    У тебя есть, ни у кого нет (как у Райкина - дифсит).
    Потом фотками для остальных членов поделишься.
    153 раза замок открыли, конструктора разными словами пообзывали, водки напились, взгрустнули.
    Конструктор пошаманил, замок не открыли, водки напились, порадовались.
    В итоге замок в розницу еще не продается, а у нас целый год треш.

И попробуй теперь со всей этой фигней не заработать себе денех .

Это все еще к тому, что Домофенок (на мой взгляд) лежит вне сферы Масод.
    Ну есть ребята, занимаются диспетчерством. И что? Причем тут Масод?

19. Спасибо Никита, Светлана, Алексей благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Dr_Bormental Посмотреть сообщение
    Методы работы слесаря.
    Если хотите - этику.
    И долбить это сегодня, завтра, каждый месяц, из года в год.
    Константин, а на какие средства пропагандировать этику работы слесаря? Здесь на форуме возмущаться можно до корейской пасхи. Насчет денех заработать - ну вот потестили Лидер, открыли. Много народу про это знает? В моем городе практически никто, и что это добавило МАСОДу? Чтобы что-то популяризировать, нужны передачи по ТВ, статьи в газетах и интернете, а это деньги и ооооочень немалые, где их взять МАСОДу? ИМХО нам пока о пропаганде думать рано, потому что весь МАСОД держится на энтузиазме Светы, нам бы ей зарплату обеспечить, чтобы не рвалась между нами и заботами о том, чем семью кормить - и коммерческие проекты нужны хотя бы ради этого

21. Спасибо Никита, Алексей, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Ну есть ребята, занимаются диспетчерством. И что? Причем тут Масод?
    А если будут диспечерить и говорить про МАСОД, так вот она, польза для нас, организации, и..
    если заниматься диспечерством не к лицу такой солидной организации, тогда хочу выиграть в лотерею там, и тусить здесь на форуме
    Помогать, продвигать, чтобы
    в самой захолустной деревушке местный слесарюга пусть и отсверлил стойку, но покраснел и глазки при этом стыдливо отвел.
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

23. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Чтобы не уводить тему от других мнений и предмета голосования, перенесла спор в отдельную тему >>>.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Член МАСОД
    Константин, а на какие средства пропагандировать этику работы слесаря?
    Дим, понятия не имею.
    Исключительно мои ощущения, а не знания.
    Масод, и подобные ей (в том числе и зарубежные) организации не могут существовать только на членские взносы.
    Вернее существовать могут, но эффективно - нет.
    Поэтому всегда будут спонсоры.

Информация

Член МАСОД
    Поэтому всегда будут спонсоры.
    Спонсоры и определяют политику. То есть кто платит, тот и заказывает музыку. А нам оно надо? По моему скромному разумению, ценность в независимости. А посему для нас допустимы незаинтересованые в дверозамочной отрасли спонсоры. А теперь вопрос - нафига мы им сдались?!

Информация

Член МАСОД
    Спонсоры и определяют политику. То есть кто платит, тот и заказывает музыку.
    Мы так боялись этого, создали всякие сложные правила. Мне кажется, я ошибалась. На самом деле музыку заказывает тот, кто что-то делает. Неважно, с деньгами или без.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)