• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Доэкономились до... скелетиков

Bragin-911

Специалист
Облегченный цмс китай
Ой сколько с ними веселья :)) Как бы народу объяснить, что сие г..но нельзя в двери ставить? Мне при очном общении это не всегда удается, впрочем как и с другими замками. Вчера ездил второй раз одну и ту же дверь открывал - в прошлый сказал человеку, что замок ( из этого http://www.masterkey911.ru/content/замки-–-кормильцы списка, четвертый) и раньше хорошим не был, а нынче прям на прилавке магазина через один клинит. "Нет, он у меня 10 лет проработал" И поставил себе такой же. И целый месяц Хихикающий счастливо пользовался. Ладно хоть со второго раза дошло :russian_ru:
 

Vadim67

Специалист
Облегченный цмс китай
В моей практике примерно 50% заявок по аварийке (по китайским дверям) связаны именно с такими ЦМС. Они идут в комплекте с китайскими дверями. Впрочем, многие производители деревянных дверей тоже комплектуют свои изделия такими цилиндрами. Бывает, что клинят уже на второй день после установки, но некоторые "держатся" по несколько месяцев.
В прошлом году в горрайонной прокуратуре и паспортном столе установили около 20 таких замков в комплекте с новыми дверями, и почти все они достаточно быстро заклинили. При этом я постоянно предлагал служащим поменять сразу все эти ЦМС на более качественные, но они отказывались, явно надеясь на чудо:))
Ой сколько с ними веселья :)) Как бы народу объяснить, что сие г..но нельзя в двери ставить?
Далеко не всегда это удаётся. Думают, наверное,что аварийщик хочет впарить им задорого свой цилиндр. Не раз уже было, что от моих ЦМС отказывались, и на рынке покупали такую же алюминиевую дрянь, что была у них, со "скелетиками" вместо ротора.
Зато, по их мнению, не дали себя "развести" хитрому слесарюге:))
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Так не спрашивают же! заселяют за такие двери..
В том и фишка. Про гарантийные обязательства слышал? Я тут уже человек пять на таких делопутов натравил, в одной двери три цилика сменили по гарантии - второй поставили опять скелетик, на третий раз уже апекс :)) И потом, народ сам не дурак - одна дверная контора накупила скелетонов, поплакала на гарантийке и вернула их взад оптовику :)
 

dima

Специалист
Строится дом, очень быстро (потом осядется все, и трещины по стенам), сдается, надо двери поставить, раньше это были фанерки с могилевым, теперь китайки со скелетиками:)) умные сразу дверь меняют, не очень умные пару раз заплатют за открытие - замену. а потом меняют
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Думают, наверное,что аварийщик хочет впарить им задорого свой цилиндр.
Не раз и не двадцать такое было. Люди настолько привыкли к повсеместному вранью, что уже никому не верят и везде ищут подвох. Проблема серъезная, и как ее решить, даже не представляю. Потому и сверлунам раздолье - назвался мАСТЭРОМ, и вперед :(
 

dima

Специалист
Однозначно - никак вообще, рекламируемся все разом, порой сидим вместе и гадаем, чей телефон сейчас позвонит, "кушает" заявку самый лечащий по телефону, все! жаль, конечно что клиенту фигню впарили, не умею я красиво разговаривать, потом обратится.. через год. через пять

- - - Добавлено - - -

И так получается, что серьезные заявки все равно мне убегают, только если совсем у конкуры денег нет, (видел Стюв вообще убитый, а там просто надо было ключику помочь, стерся, конкурент красивее пел по телефону, его и заказали, каша полная в районе стойки, и конечно, замок на замену оплачивает клиент.. а все потому, что я не был красивым по телефону
 

Bragin-911

Специалист
ИМХО дело не только в том, кто слаще поет. Хотя и это важно - "недостаточно уметь, нужно еще уметь это продать" (С. BUR) :) Дело в том, что почти никто не знает, что замки можно открывать без дрелей и болгарок :yes:
 

dima

Специалист
а вот смотри, приехал бы я, и за озвученную цену просто бы открыл, ключика бы в плюс сделал, все, конкурент убил замок, убил терминал.. а сказал по телефону красивее, ты прав, надо уметь это продать
 

Bragin-911

Специалист
а вот смотри, приехал бы я, и за озвученную цену просто бы открыл, ключика бы в плюс сделал, все, конкурент убил замок, убил терминал.. а сказал по телефону красивее, ты прав, надо уметь это продать
Вот когда ты приедешь к тому же клиенту после конкурента, сделаешь красиво, возможно он и подумает. А возможно, перезвонит конкуренту и попросит оплатить ремонт терминала и замену замка, тогда возможно и конкурент подумает, стоит ли с кривыми руками лезть куда попало по принципу "Клиент всегда лох. Денег нам приносит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий сладкий лох" :popcorm2:
 

Алексей

Специалист
перезвонит конкуренту и попросит оплатить ремонт терминала и замену замка,
И ничего не получит от такого мастера. Было такое, когда чел от всероссийской замочной ассоциации ломанул цилик с куском внутренней панели, пытался просверлить гардиан 25.14 сверлом диаметром ну очень большим, дверь не открыл, взял денег и все. Клиент ничего не добился от них. Они так открывают, по другому не могут, а всё, что написано и трындят по телефону - это чтобы клиент обратился за их помощью.
 

Bragin-911

Специалист
Последнее редактирование:

Алексей

Специалист
По телефону пыталась что-то добиться. Адреса указывают такие, что дом надо самому там построить, чтоб этот адрес был или просто некий адрес. Один клиент несколько часов из дома выйти не мог, адрес был указан его дома, он и думал, что быстро всё будет. Вот они несколько часов к нему ехали-ехали...
 

Bragin-911

Специалист
Дошли, и уже давно. На крестах пины трубчатые, цилиндры скелетно-рахитичные. Осеня десево, пакупай не пазалеесь :))
 

Bars

Специалист
Вот бюджетный Шерлок

DSCN0378.jpg DSCN0379.jpg

как-то разобрал и обалдел. Не ожидал от этой фирмы такой подлянки )
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу