• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопросы по станкам SILCA

Олег

Специалист
Добрый день всем!

Работаю на станке DUO PLUS и возникли вопросы по изготовлению сувальдных ключей.
Так вот: приносят сувальдный ключ, я зажимаю в тисках оригинал и дубликат ключа, и в процессе нарезки происходит смещение дубликата по оси (вправо или влево). Подскажите, как решить эту проблему:

1) заменить тиски;

2) заменить фрезу и копир (сейчас фреза без боковой подрезки);

3) как-то своими средствами или приспособлениями усовершенствовать станок.

Имеет ли место у Вас эта проблема на других станках? Что посоветуте?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Добрый день всем!

Работаю на станке DUO PLUS и возникли вопросы по изготовлению сувальдных ключей.
Так вот: приносят сувальдный ключ, я зажимаю в тисках оригинал и дубликат ключа, и в процессе нарезки происходит смещение дубликата по оси (вправо или влево). Подскажите, как решить эту проблему:

1) заменить тиски;

2) заменить фрезу и копир (сейчас фреза без боковой подрезки);

3) как-то своими средствами или приспособлениями усовершенствовать станок.

Имеет ли место у Вас эта проблема на других станках? Что посоветуте?
Здравствуйте.
Я с силкой дуо "общалась" совсем немного. Смещает ключ в таких тисках?

_DSC3657.jpg _DSC3659.jpg

Сталкивалась со смещением не раз, но речь идёт о смещении вокруг оси (прокручивается). Со временем оно появлялось и на wenxing, и на украинском универсале Рудкина.
Если смещает вдоль, как Вы говорите... не могу понять, почему. Нагрузки же на смещение практически нет. Это сразу появилось? Есть ли какие-то предположения, в чём может быть причина?
оффтоп
 

Олег

Специалист
Да, Светлана, смещение было сразу, как купил новый станок. Пытаюсь изобретать какие-нибудь приспособления, но пока мало что помогает, вот и решил спросить, может кто-то справился с такой проблемой. В чем причина и сам не знаю.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Может, кто-то с таким сталкивался. Заменить фрезу/тиски не имеет смысл, пока не станет понятной причина. А попробовать зажать по кромке самый тонкий щуп? 0,05, например. Зажимает равномерно?
 

Алексей

Специалист
Взял я недавно такой станочек. Тоже самое было, фрезу заменил с боковой нарезкой (сегодня причём) по совету "старожил" у нас. Пока нормально, но время покажет.
 

Олег

Специалист
Алексей, подскажите на какую фрезу меняли (родная ведь 1.2 стоит, копир какой ставили)?
 

Алексей

Специалист
Фреза 80*1.4*22*100т. По размерам такая же, китаец говорил самая лучшая.
 

ЗамКом

Специалист
Здравствуйте, Олег!
Предугадывал, что свой вопрос, присланный нам на мыло, вы продублируете здесь, нежели на нашем форуме :)
Было бы логично с описанными вами проблемами обратиться к представителю Силки, которые вам этот станок продавали.

При покупке этого станка мы столкнулись с точно такой же проблемой.
Решением подобной ситуации стала нарезка перпендикулярных насечек на рабочих плоскостях губок (непосредственно там, где зажимается заготовка).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Решением подобной ситуации стала нарезка перпендикулярных насечек на рабочих плоскостях губок (непосредственно там, где зажимается заготовка).
Владимир, а можно попросить фото? Чем это делали?
 

Олег

Специалист
Добрый день, ЗамКом! Очень рад, что Вы откликнулись на моеписьмо. Форум мне ваш очень нравится, как и все остальные, но забыв пароль, нехотел регистрироваться заново, чтобы не засорять лишним. И решил написать напрямую).
К представителям Силки обратится конечно можно, но станок мне нравится, замена на такой же проблему не решит, а выход из сложившийся ситуации искать надо, рас это не единичный случий)).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу