• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замена замка

ТВС

Участник форума
Хому заменить cisa 57.655 на моттуру 52у505 или барьер прьемер.
в чем + и - каждого и стоит ли менять?
P.S. Заменить 57.655 хочу из-за АЛПС. Надо или нет?:scratch_one-s_head:
 

ЗамКом

Специалист
Хому заменить cisa 57.655 на моттуру 52у505
Я что-то слабо себе представляю желаемое с возможным...из совпадений, только габариты корпусов. Скважины на разных уровнях, крепления тоже не совпадут...
У вас дверь-то готова или вы комплектацию подбираете?

или барьер прьемер.
хм...исходные данные-то какие? От чего плясать будем? Дверь готова? Или в проекте?

в чем + и - каждого и стоит ли менять?
Всё зависит от задачи и от исходных данных.
P.S. Заменить 57.655 хочу из-за АЛПС. Надо или нет?:scratch_one-s_head:
Вопрос сложный. Чем альпс не нравится сейчас?
 

ТВС

Участник форума
Меняю комплектацию. В предложении ставят 57.655 с АЛПС . Начитавшись форумов и проконсультировавшись со специалистами, которые советуют отказаться от АЛПС, решила поменять комплектацию. Вроде договорилась, что поставят без АЛПС. Хочу, чтобы замок работал без проблем.
 

ЗамКом

Специалист
Хочу, чтобы замок работал без проблем.
Такого не бывает. Не сегодня, не через год, через пять, семь: проблемы возникнут. Это механика, она подводит, изнашивается.
Расскажите, кто у вас на аватарке :)
 

ТВС

Участник форума
А как же до сих пор, (лет 30), еще советские работают? Смазал за 20 лет 2 раза, и как новенькие:)
А на аватарке :))
http://yandex.ru/images/search?img_url=http://cache1.asset-cache.net/xt/91775401.jpg?v=1&g=fs1|0|SKP|75|401&s=1&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-1024-wh-649-pd-2-wp-4x3_2048x1536&_=1425675999530&viewport=wide&p=2&text=носач обезьяна фото&noreask=1&pos=74&rpt=simage&lr=213&pin=1

- - - Добавлено - - -

Опять сомнения закрались, а правильно ли, что отказываюсь от АЛПС. Все-таки защита? Или что с ней, что без нее, одно и тоже?:scratch_one-s_head:
 

dima

Специалист
Из за повышения цен на импорт Чиза перестала быть настолько привлекательной и по цене перегнала Пьемьер.. АЛПС - капризная система, в замке нет (почти) дуракоустойчивости, выезд на самоперекодирущуюся Чизу из за затира\упора\сильного клиента - уже штатная и отработанная операция:)
открыл - закрыл, и заново закодировал.. хлебный замок:)
 

ТВС

Участник форума
А почему тогда продавцы двери говорят, что сейчас нет проблем? Им же самим не выгодно частые выезды делать (5 лет гарантия)?

- - - Добавлено - - -

"В замке нет (почти) дуракоустойчивости, выезд на самоперекодирущуюся Чизу из за затира\упора\сильного клиента"
Дима, а вы не можете мне попроще объяснить, а то я девочка:girl_sigh:, и не очень понимаю Ваших объяснений?

Из за повышения цен на импорт Чиза перестала быть настолько привлекательной и по цене перегнала Пьемьер.. АЛПС - капризная система, в замке нет (почти) дуракоустойчивости, выезд на самоперекодирущуюся Чизу из за затира\упора\сильного клиента - уже штатная и отработанная операция:)
открыл - закрыл, и заново закодировал.. хлебный замок:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Из за повышения цен на импорт Чиза перестала быть настолько привлекательной и по цене перегнала Премьер.. АЛПС - капризная система, в замке нет (почти) дуракоустойчивости, выезд на самоперекодирущуюся Чизу из за затира\упора\сильного клиента - уже штатная и отработанная операция:)
открыл - закрыл, и заново закодировал.. хлебный замок:)
Дима, с АЛПС очень интересная история, и мне бы очень хотелось в ней разобраться.
Скажи, пожалуйста, сталкивался ли ты с заклиниванием "свежих" замков? И ещё - вызывает ли сложность, на твой взгляд, вскрытие замка с системой АЛПС?
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
И ещё - вызывает ли сложность, на твой взгляд, вскрытие замка с системой АЛПС?
Эта система делает, что должна - отсекает дилетантов. Проблема в том, что она берет на себя повышенные обязательства - нередко отсекает и хозяев с ключами :))
 

Алексей

Специалист
А почему тогда продавцы двери говорят, что сейчас нет проблем? Им же самим не выгодно частые выезды делать (5 лет гарантия)?

?
Говорят, чтобы покупатель покупал их дверь. Когда выезжаешь на гарантийную дверь, потом долго приходится объяснять продавцам, почему они должны заплатить денег, замок же работает. Сейчас только открываем, а если продавцы оплачивают, то и восстанавливаю работоспособность.
 

ТВС

Участник форума
Алексей, а что по гарантии замок только открывают, а чинить они не обязаны?:(


Говорят, чтобы покупатель покупал их дверь. Когда выезжаешь на гарантийную дверь, потом долго приходится объяснять продавцам, почему они должны заплатить денег, замок же работает. Сейчас только открываем, а если продавцы оплачивают, то и восстанавливаю работоспособность.
 

ЗамКом

Специалист
А как же до сих пор, (лет 30), еще советские работают? Смазал за 20 лет 2 раза, и как новенькие:)
Потому что там зазор между стойкой хвостовика и кодовыми выступами в кодовом пазу с кулак. Грубо говоря, в корзину для баскетбола кидать не баскетбольный мячик, а теннисный.
Они и 200 лет могут проработать, им ничего не будет.
Но увы, у них катастрофически низкая стойкость к интеллектуальному вскрытию.
 

ТВС

Участник форума
Благодаря этому форуму и Вашим обсуждениям (комментариям) отказалась от 57.655 с АЛПС. :scratch_one-s_head:
 

Mos-Key

Специалист
ALPS-хорошая система.
При правильной установке,использовании и под бронеколпаком-равных нет.
 

Алексей

Специалист
Алексей, а что по гарантии замок только открывают, а чинить они не обязаны?:(
Обязаны, но мы обслуживаем двери, которые кто-то продаёт. С нами рассчитывается продавец дверей в таких случаях. И сумма за вскрытие и ремонт замка их бывает не устраивает. Продавец дверей просил их гарантийную дверь открыть- открыли, рассказал ему, что произошло, оплачивают за ремонт- ремонтируем. Стали так делать после одного случая с одним крупным продавцом дверей у нас. Открыли, сделали, чтобы всё работало. Выставляем ему счёт(сумма которую берём со всех за эту работу), а он понять не может за что должен платить. Замок работает, все целое. Ему объяснял, что за Cisa у него стоит и что с ней произошло. В общем дверями торгуют, а о них ничего не знают, знают только, что стоит итальянский замок.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
ALPS-хорошая система.
При правильной установке,использовании и под бронеколпаком-равных нет.
При условии хороших установщиков, хорошей сервисной службы и отсутствии текучки кадров, желательно, чтоб это все была одна фирма:)

ценник негуманный стал на импорт, можно более вкусные замки поставить
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Выставляем ему счёт(сумма которую берём со всех за эту работу), а он понять не может за что должен платить.
Сейчас тоже только открываю, надо закодировать - платите, а то тоже так было, объяснить не смог, теперь все наглядно, замок есть, ключ есть, а не закрывается))
 

ТВС

Участник форума
При условии хороших установщиков, хорошей сервисной службы и отсутствии текучки кадров, желательно, чтоб это все была одна фирма:)

ценник негуманный стал на импорт, можно более вкусные замки поставить
Но как ни крути, а такого качества как импорт (Европа) наши не могут , к сожалению, сделать :(

- - - Добавлено - - -

ALPS-хорошая система.
При правильной установке,использовании и под бронеколпаком-равных нет.
Получается я зря отказалась от АЛПС?
Н-да, и кого слушать, кто что говорит? :(
 

Лаура

Специалист
А на этом форуме нет представителя сервисной службы выбранного Вами производителя дверей? Он бы и ответил: что вас ждет в разных житейских ситуациях.
Наша фирма большинство дверей комплектует замками cisa alps, у меня голова абсолютно не болит, что с ней что-то случится или если случится, то наш сервис не решит проблему. Т.к. наш сервисный отдел разбирает и собирает чизу с закрытыми глазами и в любом состоянии. С своих клиентов мы оплату не берем в случаях заклинивания, только если утеряны ключи - это уже не гарантийка. Но все остальные громкие киевские производители дверей обращаются в наш сервис, и не редко, мы оговорили стоимость работ и платят производители, как они решают с клиентами нас не волнует. Поэтому, если Вы не нашли себе такого производителя, как охарактеризовал dima, лучше откажитесь от alps.
При условии хороших установщиков, хорошей сервисной службы и отсутствии текучки кадров, желательно, чтоб это все была одна фирма
Хороший редукторный замок с толковым и защищенным цилиндром, + некапризный сувальдник (учитывая что квартира под сигнализацией) думаю будет спокойно.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Получается я зря отказалась от АЛПС? Н-да, и кого слушать, кто что говорит?
Все говорят как есть. На мой взгляд, если бы Вы не отказались от АЛПС, Вас бы это беспокоило ещё больше. В любом случае, Cisa - совсем не плохой замок.
Плюс, у Вас внизу хороший цилиндровый замок. Плюс, оба замка имеют возможность обслуживания, замены ключей. Плюс, один замок - это маловато с точки зрения взлома двери. Плюс, систему можно дополнить, усложнить впоследствии (притом ,что и сейчас всё неплохо).
 
Сверху Снизу