• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

CISA 57.655 с системой ALPS - изменилось ли что-то?

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Закрасил использованное :) (в низу 2 детальки зря замалевал)
cisa1.jpg
 

barakuda

Специалист
Одна в форме полу месяца отсутствует. Это критичто?В крайнем правом углу тоже утеряна.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Вот эта?
cisa2.jpg

На повседневную работу замка не влияет.
Но перекордировать его не даст.
 

barakuda

Специалист
Тогда тупик получается.

- - - Добавлено - - -

Если даже есть перекодировочный ключ толку от него получается никакого..
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Для клиента да.

Но в принципе фигня такая.

Процесс перекодировки:
Закрываем замок на 4 полуоборота.
Когда взводим механизм на перекодировку, то засов выходит из корпуса еще на 2-3 мм. Вот в этом положении его эти деталюхи и удерживают. Раз их нет, то можно его удерживать за ригели рукой.
При должной аккуратности все получится.

Но для клиента (для самостоятельной перекодировки) такой номер думаю не пойдет.
 

barakuda

Специалист
То есть моя задача у клиента взять перекодировочный ключ?

- - - Добавлено - - -

Впервые дело имею с такой системой .Подскажите пожалуйста артикул замка что бы информации побольше найти.Интересно до жути.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
В принципе для перекодировки:
Должен быть рабочий ключ, то есть тот, от которого замок работает сейчас.
Должен быть Г-образный для взведения механизма перекодировки.
Должен быть новый ключ, на который требуется перекодировать.

А по моделям... любой перекодируемый замок Cisa.
57.986(57.966), 57.685(57.665), 57.675(57.655).
Сувальдный блок у них одинаковый.
 
Последнее редактирование модератором:

barakuda

Специалист
Спасибо Коллеги за информацию.Буду изучать мат часть.

- - - Добавлено - - -

На руках у меня пока только по словам клиента рабочий ключ.Только он не открывает. Его мне и нужно запустить.Другой вопрос при повороте ключа сейчас часть сувальд не возвращаетс в исходное положение после сброса кода.
 

Bragin-911

Специалист
при повороте ключа сейчас часть сувальд не возвращаетс в исходное положение после сброса кода.
Или блок собран неправильно, или вас таки посетил северный пушной зверек :watchful:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
при повороте ключа сейчас часть сувальд не возвращаетс в исходное положение после сброса кода.
Раздобудьте ключ при перекодировки (в любом магазине, они одинаковые) и собирайте замок под него.
Я очень боюсь ошибиться,оффтопно грабли очень знакомые, я тоже билась с такой проблемой. Звонила Константину. Если не изменяет память, сувальды там пронумерованы, их так и нужно собирать в последовательности от засова, получится комбинация под установочный ключ. Зубцы сцепления сувальд складываются при этом "правильно", то есть, сцепляясь всей кромкой, свободных зубцов при этом не останется. По-моему, собирать нужно в положении выдвинутого засова, но этот момент могла забыть, давно ремонтировала.
 

barakuda

Специалист
Вопрос такой сувальда с номером 2 должна находится под ригелем после установки блока или сверху ригеля?
 

ЗамКом

Специалист
Если не изменяет память, сувальды там пронумерованы, их так и нужно собирать в последовательности от засова, получится комбинация под установочный ключ.
Немного не так.
Разные только вторая и пятая - четыре сувальды одинаковые (их можно менять местами).
Под установочный ключ нужно не только прявильно собрать сувальды в стопку но и правильно соединить зубчиками половинки, а на какой высоте производить соединение - непонятно (то есть там не тупо "выровнять по низу")

Зубцы сцепления сувальд складываются при этом "правильно", то есть, сцепляясь всей кромкой, свободных зубцов при этом не останется.
В этом случае монтажный ключ открывать не будет - десятки раз проверял.

По-моему, собирать нужно в положении выдвинутого засова, но этот момент могла забыть, давно ремонтировала.
Правильно, так удобнее, если не знаешь кодовую комбинацию, потому что теперь осталось лишь взвести и перекодировать.
Если собрано в положении "открыто" - отмычками замок нужно закрыть :)

Вообще, для сборки и понимания этого замка нужна практика.
Я в этом случае три дня замок собирал (впервые).
 

barakuda

Специалист
Замок собрал .Завтра привезет клиент монтажный ключ без пластика и ключ для перекодировки. Всем коллегам огромное спасибо.Снимаю шляпу перед Вашим опытом и знаниями.
 

Bur

Дерзкий укр
В армии есть упражнение сборка - разборка автомата . У нас в магазине сборка - разборка Чизы . Все мастера проходят это тест . Но если понял то далее все проще .
Сколько раз на коленке в тёмном подъезде разбирали Чизу , Потент - историй немеряно . Я как то на свою днюху опоздал :) . Пипл в ресторане сидит , уже салатики кушает, а я завис на Потенте после одного умельца . Все кончилось хорошо , ни один замок в этой истории не пострадал :)
хотя была история не могу не вспомнить
оффтоп
 
Последнее редактирование:

barakuda

Специалист
Коллеги нужно Ваше мнение .После перекодировки на монтажный ключ монтажный ключ без пластика делает только один оборот вторая сувальда показывает плюс .

- - - Добавлено - - -

Александр с удовольствием учеником бы побегал при Мастере.Есть чему поучится.
 

Bur

Дерзкий укр
Коллеги нужно Ваше мнение .После перекодировки на монтажный ключ монтажный ключ без пластика делает только один оборот вторая сувальда показывает показывает плюс .

- - - Добавлено - - -

Александр с удовольствием учеником бы побегал при Мастере.Есть чему поучится.
поменяй местами 2 и 5 сувальды .
Приезжай в гости . С 1 октября у нас две недели будет обучение иногородних мастеров в магазине . Состав " преподавателей " будет ощеня сурьезный.
Вернее .. скорее это не обучение , а повышение квалификации.
 

barakuda

Специалист
Может вторую и пятую с местами поменял?
 
Последнее редактирование модератором:

Bur

Дерзкий укр
А да ... через пару месяцев буду в Алмате . Там тоже каждый год собираемся , тебе может будет удобнее . Как раз вопрос Чизы сейчас и для них актуален . Во всяком случае в прошлый раз мы АЛПС в Алмате открывали .
Здесь описание закономерности , поищи фото где есть конфигурация " задних" половинок сувальд Чиза - она всегда постоянна . Это то что надо для правильной сборки замка .
http://www.door.ru/talkthem/2692.html
 
Сверху Снизу