• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Что можно сказать о таких навесных может амбарных замках?

Евгений2015

Специалист
Не думал, что может быть столько видов замков одинаковой формы, но разных производителей из разных стран..

Ещё один замок JUWEL вес 310 грамм. Все работает с ключом...
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Всем известный замок из Павлово, после реставрации, вес 24 0 грамм. Долгий путь проделал этот замок из Павлово до того места, где я его купил:)
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Написано сделан Польше, после реставрации, вес 175 грамм...

P.S. Светлана,думаю, что номер на замке означал почтовый код города, так делали в 60-70 годах. Есть похожие замки с номерами 1924, например. И многие продавцы замков часто ошибаются выдавая из за год изготовления...
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
[MENTION=611]Евгений2015[/MENTION], сколько же у Вас замков? Вы занимаетесь их продажей?
 

Евгений2015

Специалист
Ещё одна "крошка", которая сделана в Польше и по форме и по отделке точная копия замков S.D. И так как он точная копия, будем считать его номером 15, так как размеры 2,3 на 3,4 и вес всего 16 грамм..

P.S. Светлана, замки это моё хобби и этим давно увлекаюсь и не продаю, а только покупаю:)
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Немецкий замочек с надписью BURG- что в переводе замок и изображением крепости, что на немецких замках встречается очень часто...
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума

Евгений2015

Специалист
Да, Светлана, Вы, правы гадал не сильно долго, но не получилось... Буду стараться ещё...

А вот ещё собрал три почтовых замочка с одинаковым кодом,но все разные по размеру... Есть ещё разные коды... Будем искать...Всё после реставрации..
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Продолжим тему почтовых замков...
Тут случайно прикупил и отреставрировал два почтовых замочка разных размеров, но с одинаковыми номерами 1924 и другого производителя...
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Вот, типичный "представитель" болгарских мастеров "Стаханов Петрич". Замок после реставрации, вес 140 грамм, все работает...
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Светлана, был такой мастер в Болгарии.... И там где я живу, есть целая деревня, которая занималась кузнечным делом, в том числе и изготовлением замков...
Вот ещё один безымянный замок болгарских мастеров... Я его называю "бочка"...
 

Вложения

Евгений2015

Специалист
Ещё один самый обычный болгарский замок без знаков отличия...
Реставрировал, все работает, вес 145 грамм...
Даже есть версия, что он сделан вручную, а не на заводе...
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Ещё один самый обычный болгарский замок без знаков отличия...
Реставрировал, все работает, вес 145 грамм...
Даже есть версия, что он сделан вручную, а не на заводе...
Выглядят привычно, у нас есть похожие.
 

Евгений2015

Специалист
Вот ещё один простой, но ручной ковки с надписью № 4.
Пока только почистили, не работает, попробуем сделать ремонт...
 

Вложения

  • 103.5 KB Просмотры: 296
  • 101.5 KB Просмотры: 396

Евгений2015

Специалист
Ещё один обычный замок, гравировка не стоит, но это точно болгарский замок Стаханова из города Петич...
Почистили, помыли, вес 110 грамм... Потом покажу такой же замок, только с надписями...
 

Вложения

Сверху Снизу