• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Что можно сказать о таких навесных может амбарных замках?

Евгений2015

Специалист
Вот ещё могу предложить один замок на обсуждение.
Я так мыслю, что это Германия 3-й рейх. Может у кого есть другое мнение? Надписей нет и идентифицировать сложно, можно только пока догадываться:)

Кстати, размер плитки на полу, где я делаю фото ширина 18 см, но после буду подробно описывать каждый замок (происхождение, вес, размеры, полные фото разборки и сборки и все аббревиатуры

37.jpg

если такие имеются)
 

Евгений2015

Специалист
Алеск, я сегодня тоже решил почистить три похожих замочка и после чистки обнаружил там "Николая Маслова"
Теперь буду внимательно чистить на предмет надписей и прочих штампов. А вот тритий замок почему-то не почистился, мыслю, что он после пожара и сталь слишком закалена. У меня есть похожий годовик 1870 года и тоже не чистится, но я ещё не использовал для него волшебное средство для чистки, посмотрим.

38.jpg 39.jpg
 

Евгений2015

Специалист
Вот ещё тройка замков, ничего необычного... Первый Zenith 38 - к сожалению, ни о чем не говорит....Но есть надпись на душке замка Cemente - перевод как - как слой....с итальянского.
Второй - URS - тоже, ничего не могу сказать...
Третий просто замок за 1,50 копеек и

40.jpg 41.jpg 42.jpg

с клеймом мастера в виде ключа или вилки...
Все замки рабочие...
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений2015

Специалист
Ну а как быть с тем третьим замком, который не чистится у меня? Так и оставить?
 

Алекс

Специалист
А старинный (3й) замочек не мог быть после пожара.Так как он спаян медью и при нагреве рассыпался-бы! А не чиститься-возможно просто заворонён!

- - - Добавлено - - -

Он и так прекрасно смотрится!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Первый Zenith 38 - к сожалению, ни о чем не говорит...
Скорее всего, 38-это размер корпуса, обычно ширина.
Похоже, он производства ISEO:
http://www.quincaillerie.pro/produit/p150063/cadenas_zenith_45_sur_numero_a_definir
Но в генеральном каталоге продукции он не числится. Возможно, снят с производства?
Видео, где его вскрывают. Аж 4 пина ).

 

Евгений2015

Специалист
Да, Светлана, это круто, но я же "медвежатник" - такого делать пока не умею. Но видео потрясено!

В следующий раз, когда я дойду до больших замков, покажите такое видео, где их вскрывают:)

- - - Добавлено - - -

А старинный (3й) замочек не мог быть после пожара.Так как он спаян медью и при нагреве рассыпался-бы! А не чиститься-возможно просто заворонён!

- - - Добавлено - - -

Он и так прекрасно смотрится!
Да, Алекс, скорее, вы правы, как ни пытался, ничего не получилось...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да, Светлана, это круто, но я же "медвежатник" - такого делать пока не умею. Но видео потрясено!

В следующий раз, когда я дойду до больших замков, покажите такое видео, где их вскрывают
Это просто youtube, нашлось по запросу при поиске :)
А Вы попробуйте открыть, вдруг получится?
 

Евгений2015

Специалист
Вот ещё один замочек одобрил:) Вес 1320 высота 15 см, ширина 9 см, толщина 4 см. Пишут, что изготовлен заводом именем Кирова Село Павлово.

43.jpg

Долго старался, но получилось... И все это из серии обыкновенных замков...Ключ имеется, все работает...

- - - Добавлено - - -

Да, Светлана, это круто, но я же "медвежатник" - такого делать пока не умею. Но видео потрясено!

В следующий раз, когда я дойду до больших замков, покажите такое видео, где их вскрывают:)

- - - Добавлено - - -



Да, Алекс, скорее, вы правы, как ни пытался, ничего не получилось...

Да, блин, ничего не получается, стараюсь, стараюсь, но метал не поддается, попробую ещё, должно получится, но так много ещё впереди, что зацикливаться не хочется:) Хочется идти вперед, а потом уже вернутся обратно и стараться, стараться, стараться!
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений2015

Специалист
Вот решил попробовать ещё почистить ключики. Первые три пришли испытания, а вот четвертый был сильно ржавый, отмачивал его три дня в керосине, начищал маслом и после полировал специальной машинкой и тряпкой. Самый большой ключ 14 см.

IMG_9326.jpg

Кажется, хорошо получилось....

- - - Добавлено - - -

Это просто youtube, нашлось по запросу при поиске :)
А Вы попробуйте открыть, вдруг получится?
Светлана, попробовал, пока не получается, надо изготовить точно такие отмычки и может тогда получится....
Мне интересно открывать азиатские замки, я уже об этом писал, люблю большое, тяжелое, грубое:)
 

Евгений2015

Специалист
А вот этот ключ, как ни пытался, как ни старался, как ни чистил ничего не вышло... Может, как говорит Алекс, пусть будет в паните... Если это вообще ключ?

IMG_9332.jpg

Кажется, похожий висит у Алеска в мастерской.... Интересно, какой под него замок подходит?
 

Bragin-911

Специалист
Коллеги, вы не поверите - в наш век умельцы сделали замок под этот "ключ" :)) Одно время такие ставили на гаражи - "секретность" обеспечивалась нестандартной резьбой, были модификации с гибкими "ключами"
 

Евгений2015

Специалист
Коллеги, добрый день!
Извиняюсь почти за недельное отсутствие. Конечно фото "немного" не в тему, но у нас тут выпало немного снега, да так немного, что город остался без электричества и воды и продуктов на 5 дней пока вся техника и военные расчищали наше дорогу, которая соединяет нас с большой землёй:) Даже на вертолетах привозили продукты. А уж где я живу на горе и до города всего 1,5 км и мы эти 1,5км два дня с соседями чистили вручную, только даже моё багги не везде справлялся. Но сейчас путь открыли, ток в городе дали, а мы пока без воды и на генераторе и повезло, что есть спутниковый интернет!
Так начинаю дальше чистить и показывать:)

1.jpg 5.jpg 3.jpg

6.jpg 4.jpg
- - - Добавлено - - -

Вот почистил ещё один винтовой замочек, работает как часы.

45.jpg

Вот ещё ключик из серии было - стало длина 21 см.

IMGA6820.jpg

IMG_9325.jpg


- - - Добавлено - - -

Почему то -одно фото не хочет загружаться хотя размер меньше 1 мб и формат правильный....
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений2015

Специалист
и вот ещё почистил ключи

Вот ещё почистил до блеска 3 ключа, самый большой 25 см.

IMG_9329.jpg

- - - Добавлено - - -

Вот, пожалуй, ещё один интересный замок, на мой взгляд. Очень большой и тяжелый. Не понятно для чего он приварен к пластине, которая, наверное, прикручивается к двери? Везде стоит номер 89, больше ничего нет.

IMG_9340.jpg

- - - Добавлено - - -

Интересно, что открывал этот ключ.....

Турция (ключ) L=22 см.jpg

- - - Добавлено - - -

или этот ключ вообще ничего не открывает....
 

Алекс

Специалист
Хорошие ключики! Жаль на третьем пол бородки отломлено!А последний ключ может быть просто сувенирным(каких у меня множество) или работать в замке- на стержне вроде-бы видны кольцевые потёртости от взаимодействия с корпусом замка! Замок с пластиной может крепиться не только к двери-я видел такое крепление на лодке!
 

Евгений2015

Специалист
Алекс, спасибо за мнение!

А вот ещё ключ. Ключ как ключ, только когда чистил, обратил внимание, на то что у него отвинчивается по резьбе деталь. На фото видно. Что скажете, для чего это?

IMG_9334.jpg

- - - Добавлено - - -

второе фото

4.jpg
 
Сверху Снизу