• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Что можно сказать о таких навесных может амбарных замках?

Евгений2015

Специалист
Обращайтесь:) Всегда рады помочь:)

- - - Добавлено - - -

Надеюсь, что наши консультации Вам помогли
 

Евгений2015

Специалист
Ещё один замочек привели порядок, простенький, маленький, 9 на 6 см, но рабочий. Все тренируемся реставрировать:)

P3220377.jpg
 

Евгений2015

Специалист
А вот ещё немецкие замочки. Реставрировать не буду, пусть останутся в родной краске...Все с ключами, все работают...

P3250392.jpg
 

Евгений2015

Специалист
Мой коллега Алекс был прав по поводу серии замков System DULV относительно порядка номеров замков.

Так на днях "откопал" №45. И сейчас картина выглядит следующим образом - имеем № 85 №65 №55 №45 №25

Ищем -№75 № 35. Может ещё и есть № 15 и №95. Будем искать.

P3260400.jpg
 

Евгений2015

Специалист
Вот ещё три копаных ключика.. Были в очень плохом состоянии, но получилась реставрация, наверное, не плохо, учитывая, что метал остался целым и крепким!

P3270405.jpg
 

Евгений2015

Специалист
Вот ещё "откопал" три замочка - совсем крохи и даже пока не реставрировал, все не рабочие, но поработаю с ними...

P3280418.jpg

1 замочек - Иван Шлыковъ, второй - Иван Рыженьковъ, третий -Братья Чилины.

Видел недавно один размок Рыженькова и он был в рабочем состоянии и в отличной форме, но стоил 250 евро - призадумался сильно...

И вообще я не очень люблю маленькие размеры замков:(
 

Евгений2015

Специалист
Вот, коллеги, ещё привел в порядок несколько ключей. Все были не в очень хорошем состоянии, но получилось. Пять ключей и все разной масти:)

5.jpg

Размеры видно на линейке...
 

Евгений2015

Специалист
Вот ещё стал собирать коллекцию в коллекции таких замков... Пока всего три замка, все уже отреставрированные...
Думаю соберу штук семь - восемь...

2.jpg

Посмотрим сколько получится...
 

Евгений2015

Специалист
[MENTION=2]Светлана[/MENTION],

Добрый день!

Хотел с Вами проконсультироваться по поводу двух ключей. Как можно с Вами связаться, может по скайпу или емеилу, как удобно?
 

Евгений2015

Специалист
[MENTION=2]Светлана[/MENTION],

Ещё раз добрый вечер! С Вами можно связаться по поводу двух ключей. очень важно Ваше мнение! Скайп или емейл? [MENTION=2]Светлана[/MENTION],
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Евгений2015

Специалист
Вот и пришел номер 35 Sуstem Dulv. Теперь коллекция в "коллекции" пополняется, раз появился 35 номер! Теперь "нас" стало шесть. Ожидаем из Германии номер 75 и тогда, наверное, финиш, соберется вся линейка. Как и говорил ранее, не уверен про номер 95 и номер 15. (95 получится слишком большой, а номер 15 уж очень маленький:) Ну посмотрим:)

P4030384.jpg
 

Евгений2015

Специалист
А вот ещё один простой замочек, купленный случайно.... Ничего необычного, но пока тоже без реставрации

4.jpg

3.jpg

времени не хватает....
 

Евгений2015

Специалист
Вот ещё купленный по случаю турецкий замок... Ничего необычного, после реставрации

P4060394.jpg

все работает... Может кто-то скажет что-то про него?
 

Евгений2015

Специалист
Сегодня пришел замок под № 75, реставрируем и вывешиваем. Думаю, что завтра повесим полную коллекцию замков System Duls от номера 95 до 25 номера.
 

Евгений2015

Специалист
Вот собрал ещё одну "коллекцию в коллекции" марки System Dulv. Все замки от № 85 до № 25
Самый большой :
№ 85, вес 665 грамм, высота 13 см., ширина 8 см.
№ 75, вес 360 грамм, высота 10 см., ширина 7 см.
№ 65, вес 231 грамм, высота 8,5 см, ширина 6 см.
№ 55, вес 151 грамм, высота 7 см., ширина 5 см.
№ 45, вес 106 грамм, высота 6 см., ширина 4 см.
№ 35, вес 62 грамма, высота 5 см., ширина 3,5 см.
№ 25, вес18 грамм, высота 3,5 см., ширина2,5 см

Номеров замков 95 и 15 не нашел в интернете. Может кто подскажет, что точно знает, что такие есть в природе.

P4120422.jpg
 

Евгений2015

Специалист
Вот ещё простенький замок, тоже купленный по случаю. Ничего необычного, после реставрации. Размер высота 7 см., ширина 7см. И обычная надпись на душке D.R. PATENT.

P4130429.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И обычная надпись на дужке D.R. PATENT
Смотрите, какую интересную историю прочитала о об этих замках. И вот, также.
Они говорят, D.R. - это Deutches Reich, Германский Рейх. Автор говорит, на обратной стороне замка должны быть цифры, у него 7776, и это не номер патента.
Можете показать ключ или ключевое отверстие? Возможно, это Кромер.

 

Евгений2015

Специалист
Светлана, Вы правы, D.R. действительно означает Германский Рейх, у меня такие замки есть, и не много и те что не показывал, после выложу на обозрение.
Только странно, что такие разные по сути и по калибру и по виду - все изготавливал Германский Рейх. И только надпись D.R. говорит обо этом....
На обратной стороне цифр нет... Ключа у меня тоже нет, могу только показать отверстие под ключ....

- - - Добавлено - - -

Вот фото отверстия замка, которое Вы просили...

P4130422.jpg
 
Сверху Снизу