• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Что можно сказать о таких навесных может амбарных замках?

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, на счет ключа не знаю родной или нет, похоже родной, пусть спецы подскажут
Похоже, родной... http://www.ebay.ca/itm/Vintage-1950-safely-your-trusty-valet-brass-8-levers-lock-key-/271773531205



- - - Добавлено - - -

Кстати Светлана,как раз и есть самый большой спец!
Спасибо, совсем нет.
 

Евгений2015

Специалист
Вот тут реальнее -http://reibert.info/threads/latun-izdelija-splavy-ochistka-restavracija-recepty-sovety.144371/
А там реклама-не видя сюжет поставил-извините! Есть подобная паста( Какая-то сетевая компания продала-я ей монеты чищу так-же как в этом ролике)-тюбик на работе,завтра скажу!
Буду ждать название пасты!

- - - Добавлено - - -

Да, Светлана, похоже родной! Я его покупал в Турции в одном антикварном магазине лет 8 назад и он там был они и продавец еле отдал его за 300 долларов.
 

Алекс

Специалист
Ну у Вас покруче-10уровень! А те немецкие-на первом написано( Вольный перевод :)учил немецкий 50лет назад)Безопасный замок №10 имеет 7 точных закалённых сувальд и 6 надёжных специальных крепких ригелей разделённых скользящими шайбами
 

Евгений2015

Специалист
Коллеги, Алекс, Светлана!
Кто-то этот замок покрасил краской - решил исправить:)
И замок почистил, смазал, что скажете? Длина 16 см без ключа вес 2980 кг., кажется очень большой!

1.jpg 18.jpg 19.jpg

Получилась реставрация? Покупал в России 5 лет назад.
 

Алекс

Специалист
Пока не чищены! После размещения фоток моей коллекции в Одноклассниках меня завалили замками и ключами! Поэтому пока не когда чистить-просто складываю в ящики!
У Вас же в миллиард больше возможностей ,чем у нас в провинции-наберите в Яндексе название фирмы,что на тюбике ,позвоните и Вам домой принесут!
 

Евгений2015

Специалист
[MENTION=581]USA152NN[/MENTION],
Спасибо! Будем стараться!

- - - Добавлено - - -

Пока не чищены! После размещения фоток моей коллекции в Одноклассниках меня завалили замками и ключами! Поэтому пока не когда чистить-просто складываю в ящики!
У Вас же в миллиард больше возможностей ,чем у нас в провинции-наберите в Яндексе название фирмы,что на тюбике ,позвоните и Вам домой принесут!
Алекс, это у Вас миллиард возможностей купить пасту. Я то сам москвич, но очень часто сейчас, например, живу в горах Болгарии, где не то что пасту, хлеба не купишь:):)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Получилась реставрация?
Красиво, только, изначально замок был окрашен, и смысл этого был в маскировке места расположения штифта.

19.jpg

Я не знаю, что можно придумать с точки зрения сохранности экспоната (Вы сделали это замечательно), но как бы теряется логика замка. :-[
Может, кто-то подскажет, как лучше сделать в таких случаях?
 

Алекс

Специалист
Просмотрел свои аналогичные замки(более 20 различных размеров со всего СССР)-нет такого штифтового закрепления торцевой крышки! Или запаяно медью,или завальцовано,либо то и другое вместе! Скорее всего этот замок-новодел!Или после некачественного ремонта- вроде и ключик подварен!А серебрянкой красили в деревнях многое-для красоты! И даже иконы старинные!

- - - Добавлено - - -

Да точно ключ новодел! Резьба метрическая! К старой голове приварен новый ключ!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
нет такого штифтового закрепления торцевой крышки! Или запаяно медью,или завальцовано,либо то и другое вместе! Скорее всего этот замок-новодел!
То есть, замок мог кем-то разбираться?
 

Алекс

Специалист
Вот настоящие ключи от винтовых замков!http://masod.org/showthread.php?t=343&page=4
Вероятнее всего! Чтобы восстановить ключ.Наверняка и приёмная часть сделана наново!
Эти замки ручной работы.Каждый ключ индивидуален -подходит только к своему замку!
Но самое главное и страшное-эти замки по открываемости равны форточной завёртке или кляпышу на калитке! Так что видимость штифта не критична!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот настоящие ключи от винтовых замков!http://masod.org/showthread.php?t=343&page=4
Вероятнее всего! Чтобы восстановить ключ.Наверняка и приёмная часть сделана наново!
Эти замки ручной работы.Каждый ключ индивидуален -подходит только к своему замку!
Но самое главное и страшное-эти замки по открываемости равны форточной завёртке или кляпышу на калитке! Так что видимость штифта не критична!
Да, действительно.



Поняла теперь, спасибо.
 

Евгений2015

Специалист
Да, коллеги - открываете для меня новый мир! Спасибо!

Вот у меня ещё один такой замок четь меньше и тоже есть эта точка. Значит тоже разбирали? Ключ, кажется настоящий...

Но вот на других таких замках их и правда нет. Когда отреставрирую покажу.

И как мыслите этот замок тоже до блеска довести?

20.jpg 21.jpg 22.jpg

- - - Добавлено - - -

И ещё у меня сегодня отличная новость!
Нашёл в сельском магазине вот такие средства для чистки - буду пробовать все варианты.

И пасту нашел для полировки металла, думаю, что это то что надо! Кажется, Алекс, что как у Вас!

23.jpg 24.jpg

Особенно порадовало два флакона, что на фото они специально для чистки амбарных замков и механизмов к ним, ну так написано, вроде. Ну и конечно WD40.

Светлана, скажите, эти средства можно повесить в вашу новую тему?
 

Алекс

Специалист
Способ изготовления замков отличен от имеющихся у меня!И вероятно из одной мастерской-очень похожи!Понятно откуда штифты-они держат крышку,которая прикрывает механизм!
 

Евгений2015

Специалист
Способ изготовления замков отличен от имеющихся у меня!И вероятно из одной мастерской-очень похожи!Понятно откуда штифты-они держат крышку,которая прикрывает механизм!
Значит замки настоящие, кроме ключа, который доделывали? Я потом Вам ещё свои винтовые покажу после реставрации, оцените.
 
Сверху Снизу