• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Старинный навесной замок как отреставрировать?

  • Автор темы Евгений
  • Дата начала
Е

Евгений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть старинный отреставрированный замок.
Он должен оставаться черного цвета или надо снимать всю ржавчину, но чем.
Выставляю несколько фото моих замков.
Пожалуйста, оцените, если возможно состояние и подскажите возможные варианты реставрации если требуются.

Огромное спасибо за советы!

Подскажите как фото вложить!
 

USA152NN

Специалист
Существует несколько способов добавления картинки в сообщение. О некоторых говорила уже: здесь. Это была загрузка картинки с помощью кнопки текстового редактора "Изображение" (это самый удобный способ, если нужно загрузить изображение в сообщение, не вдаваясь в лишние подробности). Но иногда вложение нужно удалить, и тогда возможностей кнопки быстрой загрузки недостаточно. Это нужно делать через "Управление вложениями".
Что это за зверь? На самом деле в нём всё достаточно просто, только один раз разобраться.
Итак, по пунктам.
1. Переходим в расширенный режим, нажав одноимённую кнопочку под полем ответа. Затем находим под окном редактора кнопку "Управление вложениями"
Вот она
2. Получилось? Перед нами всплыло окно с массой полезных функций.
Вот как это выглядит у меня сейчас
3. Через управление вложениями можно много чего сделать. Чтобы это рассказать, я разделила окно на несколько областей.


1 - отвечает за загрузку файла (картинки, текста, архива). Можно загрузить как файл с компьютера, так и указать ссылку с другого сайта (над окошком загрузки указаны две функции: "С компьютера" и "С сайта").
2 - файлы, уже загруженные нами когда-либо. Если подвести курсор к правому верхнему углу любого из них, и нажать на знак вопроса, можно узнать, к какому сообщению был прикреплён этот файл. Все загруженные вами файлы можно упорядочить, разложив по папкам (это будете видеть только Вы; всё это работает индивидуально). Создать новую папку и перетащить туда картинку можно в области №3
3 - папки для ваших файлов. По умолчанию создана только одна папка - "Основная". Но если по ней щёлкнуть правой кнопкой мыши, форум предложит переименовать её, или создать новую папку. В новую папку можно перетащить мышкой нужные изображения.
4 - файлы, которые прикреплены к данному конкретному сообщению. Эти файлы, если их не вставить в текст, отразятся внизу сообщения. Можно поставить галочку возле нужного файла и нажать на кнопку "вставить в текст" (он вставится там, где расположен курсор). Можно нажать на крестик в правом верхнем углу, и тогда файл будет удалён из сообщения.
 

Евгений2015

Специалист
Большое спасибо, я зарегистрировался как Евгений 2015 и уже создал тему в разделе "замки" Посмотрите, пожалуйста!
 

АСП

Специалист
Он должен оставаться черного цвета или надо снимать всю ржавчину, но чем.
Снимать ржавчину очень опасно. Большая часть замка может "быть из ржавчины". Если замок совсем сплошная ржавчина, то есть широко используемый археологами способ. Изделие помещают в металлический (из жести) ящик или коробку и полностью засыпают древесным углем. Закрывают крышкою и выдерживают в печи (горне, муфеле). Происходит замещение окиси углеродом. Дам ссылку (доступно описано и с картинками): http://www.reviewdetector.net/index.php/topic/2849-ochistka-rzhavchiny-i-vosstanovlenie-metalla-v-ug/
 

Мурат

Специалист
Дам ссылку (доступно описано и с картинками): http://www.reviewdetector.net/index....-metalla-v-ug/
Вот плагиаторы на этом ревью, это сообщение по ссылке когда-то было от меня.
Комплекс наконечников интересный там, включает и первое нашествие моголов, тимуриды, тюрки ....выкопали на высоте 3500, площадка 10 на 10 метров, к тем, что на фото было ещё с два десятка, пластинки с лат и крючки с колчанов , комплекс висит у меня в мастерской ни одной крошки металла не осыпалось. Пробовал различные варианты реставрации, этот лучший, хотя было много споров на эту тему у архов и копачей,типа железо меняет структуру , опускается и не имеет энергетики артефакта...... Вынимая старое железо из земли, счет продолжительности его жизни идёт на часы. А этот метод даёт вторую жизнь.
Реставрируя таким способом ключи, нужно смотреть, чтобы не было пайки, и чтобы железо не подвергалось другим воздействия типа маслом, поляризаторы и т. д. обычно в этих случаях положительного эффекта не будет.
 

АСП

Специалист
... А этот метод даёт вторую жизнь...
Самый простой и доступный метод. Есть и другие, но "химия" дорогая.
Вот плагиаторы на этом ревью...
Баба Яга - не я. Дал первую нормальночитаемую ссылку. Лень было много писать. Если автор Вы, то Вам респект ! Читается и воспринимается легко. И проиллюстрировано.
 

Мурат

Специалист
Да не жалко пусть пользуются, жалко больше железо которое сгнивает у копачей.
Я это опубликовал у нас на местном блоге когда то, потом пришлось снести, статью ужесточили за коп, потом на ревью детектор продублировал, а прочитал про метод у чела с форума кто по войне копает и ссылка на него была в посте.
Спасибо за отзыв.
Сейчас емкость для угля и артефактов из трубы Ф100, и перед отправкой в печку завариваем наглухо сваркой.
У друга дом свой и банька, вот в печку суем и парится, на следующий день готово.Сейчас правда железа мало копаем, металики его в игнор пускают, все больше бронза да серебришко.
Но ключики ребята мне отдают, знают что люблю.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо за отзыв.
тоже прочитала с большим интересом, не зная ещё, что Вы - автор.
А можно разместить её у нас? Понятно, с указанием автора и, если есть, ссылки на Ваш сайт.
 

Мурат

Специалист
Светлана, без проблем размещайте.
Фото можно взять здесь, никаких ссылок ненужно.
Я сделаю фото наконечников и ключей, правда они под стеклом, не знаю как получится фото.
Да, могу дополнить, если предметов реставрации немного, например один ключ, можно на базаре купить трубу 32мм с резьбой, и две заглушки. Ключ засунуть в трубу и плотно забить углём, закрутить заглушки и в печь.Остальное по схеме.
 

Мурат

Специалист
Сделал фото внутренности рамки где висят наконечники, ни одной частички металла не отвалилось, ржавчины также нет.20150304_115610.jpg20150304_115555.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сделал фото внутренности рамки где висят наконечники, ни одной частички металла не отвалилось, ржавчины также нет
А кто использовал такие наконечники? Те, которые на первом фото посредине - почему у них такая странная форма?
 

АСП

Специалист
А кто использовал такие наконечники? Те, которые на первом фото посредине - почему у них такая странная форма?
Все использовали. Славяне в том числе. Мы привыкли к "стилизованному" образу наконечника стрелы. А они были разные. Те, что Вас удивили, называются "срезень". От слова "резать". Они использовались для стрельбы по незащищённому противнику, по его коню или по крупному зверю во время охоты. Такой широкий наконечник причинял значительные раны, вызывая сильное кровотечение, способное быстро ослабить зверя или врага.
 

Мурат

Специалист
Те, что Вас удивили, называются "срезень". От слова "резать".
Да так и есть.
Это скорей всего енисейские кыргызы, или монголы первого нашествия, тогда широко использовались кожаные латы в отличии от второго нашествия.
Левее, тоже широколопостной, но с свистулькой
 

Мурат

Специалист
Всё для победы!
Представте сотни три четыре лучников, единовременно выпускают стрелы с свистульками в сторону врага......и враг бежит трепеща от ужаса.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Всё для победы!
Представте сотни три четыре лучников, единовременно выпускают стрелы с свистульками в сторону врага......и враг бежит трепеща от ужаса.
Психологи :))
 
Сверху Снизу