• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите сбалансировать дверь с замками

Павлов В.Б.

Специалист
А как можно собрать систему запирания?
Если предусмотрена возможность демонтировать внутреннюю декоративную панель, а замки будут устанавливаться вкладным способом, то всё просто. А вот если замки врезные, а панель закреплена "на смерть"..., то надо как-то умудриться:) Хотя это решаемо.
 

Akin

Старожил
я то в части дырок всего то имела ввиду симпатичную ответную планку или вкладыши.
Отверстия под ригеля высверленные в толстом металле, заваренные наглухо с другой стороны (защита ригелей) и от души окрашенные порошком выглядят очень "вкусно". В моем случае это видно через дырку в первом притворе коробки. :)) (В начале засверлена труба 50 на 30 а за ней засверлен уголок 100 завареный вплотную пластиной с обратной стороны. Но с квадратом засверленным насквозь, а не профтрубой было бы красивее и немного прочнее.

Так а как это сделать, если дверь заполнена пенополиуретаном?
Он разве не относительно тонким слоем на наружный лист наносится?
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
В терминологии "под ключ" расчетный бюджет для указанной комплектации 75 000. Бюджет может быть расширен до 100 за решение с лучшими защитными характеристиками и внешним видом согласно заявке. Замки входят в эти суммы.
По внутреннюю дверь я в курсе, но считаю, что две двери не удобны в эксплуатации. У меня входная дверь не просматривается из квартиры, поэтому могу себе позволить некоторую вольность. Иначе бы это была мега проблема.
Хороший бюджет. Это чисто к разговору в другой теме. У нас обычно просят подсказать примерно что бы все тож самое, но что бы с отделкой под ключ уложится в 12-15 т.р.

Если дверь типа не видна возможно позволить и другую "вольность". "Пожертвовать" красотой" крепления внутренней панели в сторону большей функциональности в плане её простого и безболезненного демонтажа.
Чисто по опыту красота двери быстро забывается, а функциональность и проблемы помнятся долго.

Можно поставить два цилиндровых замка и один ключ к обоим, типа мастер-систему или нарезать "хитрые" копии.
У меня одна такая дверь "работает" пожилым и детям нравится и удобно.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если предусмотрена возможность демонтировать внутреннюю декоративную панель, а замки будут устанавливаться вкладным способом, то всё просто. А вот если замки врезные, а панель закреплена "на смерть"..., то надо как-то умудриться Хотя это решаемо.
отверстия под отвёртку, как в израильских дверях? :)
Он разве не относительно тонким слоем на наружный лист наносится?
я имею в виду заполнение пеной. Такие двери не имеют рёбер жёсткости, полотно "держит" пенополиуретан.
 

АннаК

Участник форума
Посетила еще раз Балтийские двери. В сухом остатке: замок врезной. Задняя панель -- не съемная. Тяги не ставят (полагаю -- чтобы не морочиться с ремонтом), хотя верхний/нижний торцы -- металл, в качестве наполнителя уже перешли на плиту. На сайте есть анонс "работаем над производством взломостойкой двери. Скоро в продаже" Консультант при мне позвонила в офис -- уже передумали взломостойкие делать.

Позвонила в московский БАРС: у них вообще только один лист стали с внешней стороны. Сплошного противосъема нет, только штыри, и аж одно ребро жесткости посередине.

Светлана, как вы считаете, балтийский карман для врезного замка -- что-то меняет? Как я понимаю, радость только в том, что замок не провалится в полость двери при срубании крепежных винтов на торцевой планке. Никакого фронтального крепления, разумеется нет. С другой стороны, если замок будет по углам плотно подперт, то степень свободы у него только одна.
Возможна ли установка и обслуживание тяг через торцевое ответстие под замки?

Мне в любом случае придется соглашаться на серьезный компромисс. Предложения "внешний вид+защищено от взлома" -- на рынке нет. Если биться за внешний вид -- замки только врезные. Я возвращаюсь к вопросу, можно ли усилить замковую зону при таком способе монтажа. В частности, как затруднить отжим нащельника в замковой зоне.

Самое печальное состоит в том, что к двери "от честных воров" будет прилагаться такая же сигнализация. Сейчас на рынке мейнстрим -- GSM сигнализация.
Спрашиваю: А если вор придет с глушилкой (цена которой три копейки)?
Ответ: Да кто к вам с глушилкой пойдет!
 

АннаК

Участник форума
Хороший бюджет. Это чисто к разговору в другой теме. У нас обычно просят подсказать примерно что бы все тож самое, но что бы с отделкой под ключ уложится в 12-15 т.р.

Если дверь типа не видна возможно позволить и другую "вольность". "Пожертвовать" красотой" крепления внутренней панели в сторону большей функциональности в плане её простого и безболезненного демонтажа.
Чисто по опыту красота двери быстро забывается, а функциональность и проблемы помнятся долго.

Можно поставить два цилиндровых замка и один ключ к обоим, типа мастер-систему или нарезать "хитрые" копии.
У меня одна такая дверь "работает" пожилым и детям нравится и удобно.
В Питере-Москве в принципе все работы дороже. Я уверена, что двери тех же Гардиан или Неман в маленьких городах имеют другие цены

У меня мысль была поставить ради удобства два цилиндровых замка. Но девушка в салоне Неман сказала твердо, что они рекомендуют ставить сувальдный+цилиндровый потому, что воры обычно только на одном типе замка специализируются. А если серьезно -- я понимаю, что у ребенка ключи очень уязвимы, поэтому второй замок все равно будет резервным, тогда и вопрос удобства так остро не стоит.

Насчет красоты --я с вами не соглашусь. Вот стоит у меня кухня, сделанная в городе Питере за цену итальянского оригинала. И даже прилично выглядит, пока дверцы закрыты. А как дверцу откроешь -- колхоз. И я ее по сто раз на день открываю -- и расстраиваюсь. Но это моя расплата за желание впихнуть невпихуемое.
 

dima

Специалист
Но девушка в салоне Неман сказала твердо, что они рекомендуют ставить сувальдный+цилиндровый потому, что воры обычно только на одном типе замка специализируются.
Странный ответ от девушки салона уровня Неман, научите ее кто нибудь)) про два цилиндровых Вы правильно подумали в плане удобства, а в плане защиты, цилиндровые с нормальной защитой (в круг, от цены нормального цилиндра до правильных броненакладок) дороже по деньгам, все..
оффтоп
 

Павлов В.Б.

Специалист
Странный ответ от девушки салона уровня Неман, научите ее кто нибудь))
Вы не поверите, но эта ерунда (про сувальдный+цилиндровый) не просто слухи из интернета. Этот бред закреплён на уровне государственной технической политики, в ГОСТ 31173. Представляете, как всё запущено...:))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, как вы считаете, балтийский карман для врезного замка -- что-то меняет?
Если бы я знала, какой они карман делают, и делают ли вообще. :at_a_loss:
Анна, не бывает единого рецепта. "У нас четыре ребра жёсткости, а у конкурента только два", "Зато у нас два листа металла" - это понятные аргументы, но не факт что они отражают реальные свойства двери. Грубо говоря, однолистовая дверь вполне может оказаться СТАЛом, а двухлистовая - Торэксом.
Мне в любом случае придется соглашаться на серьезный компромисс. Предложения "внешний вид+защищено от взлома" -- на рынке нет. Если биться за внешний вид -- замки только врезные. Я возвращаюсь к вопросу, можно ли усилить замковую зону при таком способе монтажа. В частности, как затруднить отжим нащельника в замковой зоне.
Здесь очень трудно что-либо Вам возразить, потому что критерий "внешний вид" субъективен. Чего бы очень не советовала - настаивать на доработке или усилении двери, если этого нет в списке предлагаемых опций производителя. Историй со счастливым концом о клиентах, которые знали лучше производителя о том, как лучше сделать конструкцию двери, я могу вспомнить две, и то, бюджет у них вышел за все предполагаемые изначально пределы.
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Насчет красоты --я с вами не соглашусь. Вот стоит у меня кухня, сделанная в городе Питере за цену итальянского оригинала. И даже прилично выглядит, пока дверцы закрыты. А как дверцу откроешь -- колхоз. И я ее по сто раз на день открываю -- и расстраиваюсь. Но это моя расплата за желание впихнуть невпихуемое.
Красотой жертвовать совсем не предлагая. Чисто продолжил вашу мысль что двери из квартиры не видны и т.д.
Собственно сама "жертва" это просто наличие видимых креплений внутренней панели. Не дума. что это так принципиально в плане красоты.

- - - Добавлено - - -

В Питере-Москве в принципе все работы дороже. Я уверена, что двери тех же Гардиан или Неман в маленьких городах имеют другие цены
Зря вы так уверены.
Городок не так и мал. Население конечно не много, всего один "лимон". Но по площади занимать третье место в стране. А протяженность города вдоль реки вообще 50 км

По ценам, Немана можно сказать нет, а гардиан стоит практически как в Москве.

- - - Добавлено - - -

У меня мысль была поставить ради удобства два цилиндровых замка. Но девушка в салоне Неман сказала твердо, что они рекомендуют ставить сувальдный+цилиндровый потому, что воры обычно только на одном типе замка специализируются. А если серьезно -- я понимаю, что у ребенка ключи очень уязвимы, поэтому второй замок все равно будет резервным, тогда и вопрос удобства так остро не стоит.
Про специализацию это бред "сивой кобылы". У нас например точно есть в городе спецы по сувальдной атре. Но совсем не уверен что они так же легко вскроют сувальдный эльбор типа Сапфир или Моттуру. Но скорее всего откроют простейший цилиндр.

Просто в вашем случае установка двух цилиндров именно максимально сбалансирует все что вы хотите.

Замки можно поставит креплением "с бонками", а внутренний отделку приклеить. С десяток лет корпуса вполне проработают без ремонта. Аэрозольными смазками типа без разборки.
Девиаторы вместо ригелей и совсем не обязательно их разносить по углам. Типа 250 мм от замка вполне достаточно.

Циилиндры легко меняются и легко меняется "секретность" и цена замка. Типа заменили цилиндр на Кале и отдали ключи ребенку. Типа пусть теряет. Или типа меняете цилиндр каждый день. Типа штук 10 по кругу или в случайном порядке. Сделали воры копию, надо ждать день когда вы снова установите в двери этот цилиндр. И надо догадаться или знать что это так. Типа пришел, ключ вставляется и не крутится.

В качестве "недостатков". Цилинровый легче испортить типа клеем и спичками. Но это собственно для вас не сильно актуально. Один то цилиндр все равно будет
И защита и вообще цена цилинров получится несколько дороже
 

АннаК

Участник форума
Замки можно поставит креплением "с бонками", а внутренний отделку приклеить. С десяток лет корпуса вполне проработают без ремонта. Аэрозольными смазками типа без разборки.
Девиаторы вместо ригелей и совсем не обязательно их разносить по углам. Типа 250 мм от замка вполне достаточно.
Я посмотрела фото монтажа на бонки. Правильно ли я понимаю, на корпусе замка фиксируются элементы с внутренней резьбой, а замок крепится винтами к вн листу через сквозное отверстие в декоративной панели?. Я не совсем поняла про десяток лет -- вы считаете, можно заложиться на то, что ремонт потребуется не скоро и замок замуровать под декоративной панелью? Это, конечно, вариант на авось пронесет. Тем более что, так же можно поступить и с вкладным вариантом.
Получается что крепление на бонки фиксирует замок относительно плоскости вн листа, но от выворачивания внешнего никак не спасает. У меня складывается впечатление, что крепление на бонки равнозначно балтийскому карману. Или я не права?
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Я посмотрела фото монтажа на бонки. Правильно ли я понимаю, на корпусе замка фиксируются элементы с внутренней резьбой, а замок крепится винтами к вн листу через сквозное отверстие в декоративной панели?. Я не совсем поняла про десяток лет -- вы считаете, можно заложиться на то, что ремонт потребуется не скоро и замок замуровать под декоративной панелью? Это, конечно, вариант на авось пронесет. Тем более что, так же можно поступить и с вкладным вариантом.
Получается что крепление на бонки фиксирует замок относительно плоскости вн листа, но от выворачивания внешнего никак не спасает. У меня складывается впечатление, что крепление на бонки равнозначно балтийскому карману. Или я не права?
Чисто по привычки написал "бонки" собственно это и есть замок вкладной.

Замок типа "замуровать". Вы к этому изначально стремитесь. Думаю цилиндровый корпус с ротором покажет себя более долговечным, чем сувальдники с перекодировкой



P2120014.JPG
 
Сверху Снизу