Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Помогите сбалансировать дверь с замками - Страница 3
Страница 3 из 3 Первая 1 2 3
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Так а как это сделать, если дверь заполнена пенополиуретаном?
    Думаю, что какие-то полости или штробы всегда можно выделить и не заполнять пеной.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Думаю, что какие-то полости или штробы всегда можно выделить и не заполнять пеной.
    А как можно собрать систему запирания?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    А как можно собрать систему запирания?
    Если предусмотрена возможность демонтировать внутреннюю декоративную панель, а замки будут устанавливаться вкладным способом, то всё просто. А вот если замки врезные, а панель закреплена "на смерть"..., то надо как-то умудриться Хотя это решаемо.

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от АннаК Посмотреть сообщение
    я то в части дырок всего то имела ввиду симпатичную ответную планку или вкладыши.
    Отверстия под ригеля высверленные в толстом металле, заваренные наглухо с другой стороны (защита ригелей) и от души окрашенные порошком выглядят очень "вкусно". В моем случае это видно через дырку в первом притворе коробки. (В начале засверлена труба 50 на 30 а за ней засверлен уголок 100 завареный вплотную пластиной с обратной стороны. Но с квадратом засверленным насквозь, а не профтрубой было бы красивее и немного прочнее.

Так а как это сделать, если дверь заполнена пенополиуретаном?
    Он разве не относительно тонким слоем на наружный лист наносится?

Информация

Специалист
    В терминологии "под ключ" расчетный бюджет для указанной комплектации 75 000. Бюджет может быть расширен до 100 за решение с лучшими защитными характеристиками и внешним видом согласно заявке. Замки входят в эти суммы.
    По внутреннюю дверь я в курсе, но считаю, что две двери не удобны в эксплуатации. У меня входная дверь не просматривается из квартиры, поэтому могу себе позволить некоторую вольность. Иначе бы это была мега проблема.
    Хороший бюджет. Это чисто к разговору в другой теме. У нас обычно просят подсказать примерно что бы все тож самое, но что бы с отделкой под ключ уложится в 12-15 т.р.

Если дверь типа не видна возможно позволить и другую "вольность". "Пожертвовать" красотой" крепления внутренней панели в сторону большей функциональности в плане её простого и безболезненного демонтажа.
    Чисто по опыту красота двери быстро забывается, а функциональность и проблемы помнятся долго.

Можно поставить два цилиндровых замка и один ключ к обоим, типа мастер-систему или нарезать "хитрые" копии.
    У меня одна такая дверь "работает" пожилым и детям нравится и удобно.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Если предусмотрена возможность демонтировать внутреннюю декоративную панель, а замки будут устанавливаться вкладным способом, то всё просто. А вот если замки врезные, а панель закреплена "на смерть"..., то надо как-то умудриться Хотя это решаемо.
    отверстия под отвёртку, как в израильских дверях?
    Цитата Сообщение от Akin Посмотреть сообщение
    Он разве не относительно тонким слоем на наружный лист наносится?
    я имею в виду заполнение пеной. Такие двери не имеют рёбер жёсткости, полотно "держит" пенополиуретан.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    отверстия под отвёртку, как в израильских дверях?
    Я не знаю как устроены израильские двери, но что-нибудь, куда-нибудь всегда можно ввинтить

Информация

Новичок
    Посетила еще раз Балтийские двери. В сухом остатке: замок врезной. Задняя панель -- не съемная. Тяги не ставят (полагаю -- чтобы не морочиться с ремонтом), хотя верхний/нижний торцы -- металл, в качестве наполнителя уже перешли на плиту. На сайте есть анонс "работаем над производством взломостойкой двери. Скоро в продаже" Консультант при мне позвонила в офис -- уже передумали взломостойкие делать.

Позвонила в московский БАРС: у них вообще только один лист стали с внешней стороны. Сплошного противосъема нет, только штыри, и аж одно ребро жесткости посередине.

Светлана, как вы считаете, балтийский карман для врезного замка -- что-то меняет? Как я понимаю, радость только в том, что замок не провалится в полость двери при срубании крепежных винтов на торцевой планке. Никакого фронтального крепления, разумеется нет. С другой стороны, если замок будет по углам плотно подперт, то степень свободы у него только одна.
    Возможна ли установка и обслуживание тяг через торцевое ответстие под замки?

Мне в любом случае придется соглашаться на серьезный компромисс. Предложения "внешний вид+защищено от взлома" -- на рынке нет. Если биться за внешний вид -- замки только врезные. Я возвращаюсь к вопросу, можно ли усилить замковую зону при таком способе монтажа. В частности, как затруднить отжим нащельника в замковой зоне.

Самое печальное состоит в том, что к двери "от честных воров" будет прилагаться такая же сигнализация. Сейчас на рынке мейнстрим -- GSM сигнализация.
    Спрашиваю: А если вор придет с глушилкой (цена которой три копейки)?
    Ответ: Да кто к вам с глушилкой пойдет!

Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от ЗАМКИ-СЕРВИС Посмотреть сообщение
    Хороший бюджет. Это чисто к разговору в другой теме. У нас обычно просят подсказать примерно что бы все тож самое, но что бы с отделкой под ключ уложится в 12-15 т.р.

Если дверь типа не видна возможно позволить и другую "вольность". "Пожертвовать" красотой" крепления внутренней панели в сторону большей функциональности в плане её простого и безболезненного демонтажа.
    Чисто по опыту красота двери быстро забывается, а функциональность и проблемы помнятся долго.

Можно поставить два цилиндровых замка и один ключ к обоим, типа мастер-систему или нарезать "хитрые" копии.
    У меня одна такая дверь "работает" пожилым и детям нравится и удобно.
    В Питере-Москве в принципе все работы дороже. Я уверена, что двери тех же Гардиан или Неман в маленьких городах имеют другие цены

У меня мысль была поставить ради удобства два цилиндровых замка. Но девушка в салоне Неман сказала твердо, что они рекомендуют ставить сувальдный+цилиндровый потому, что воры обычно только на одном типе замка специализируются. А если серьезно -- я понимаю, что у ребенка ключи очень уязвимы, поэтому второй замок все равно будет резервным, тогда и вопрос удобства так остро не стоит.

Насчет красоты --я с вами не соглашусь. Вот стоит у меня кухня, сделанная в городе Питере за цену итальянского оригинала. И даже прилично выглядит, пока дверцы закрыты. А как дверцу откроешь -- колхоз. И я ее по сто раз на день открываю -- и расстраиваюсь. Но это моя расплата за желание впихнуть невпихуемое.

Информация

Член МАСОД
    Но девушка в салоне Неман сказала твердо, что они рекомендуют ставить сувальдный+цилиндровый потому, что воры обычно только на одном типе замка специализируются.
    Странный ответ от девушки салона уровня Неман, научите ее кто нибудь)) про два цилиндровых Вы правильно подумали в плане удобства, а в плане защиты, цилиндровые с нормальной защитой (в круг, от цены нормального цилиндра до правильных броненакладок) дороже по деньгам, все..
    Оффтоп
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    Странный ответ от девушки салона уровня Неман, научите ее кто нибудь))
    Вы не поверите, но эта ерунда (про сувальдный+цилиндровый) не просто слухи из интернета. Этот бред закреплён на уровне государственной технической политики, в ГОСТ 31173. Представляете, как всё запущено...

Информация

Член МАСОД
    Светлана, как вы считаете, балтийский карман для врезного замка -- что-то меняет?
    Если бы я знала, какой они карман делают, и делают ли вообще.
    Анна, не бывает единого рецепта. "У нас четыре ребра жёсткости, а у конкурента только два", "Зато у нас два листа металла" - это понятные аргументы, но не факт что они отражают реальные свойства двери. Грубо говоря, однолистовая дверь вполне может оказаться СТАЛом, а двухлистовая - Торэксом.
    Мне в любом случае придется соглашаться на серьезный компромисс. Предложения "внешний вид+защищено от взлома" -- на рынке нет. Если биться за внешний вид -- замки только врезные. Я возвращаюсь к вопросу, можно ли усилить замковую зону при таком способе монтажа. В частности, как затруднить отжим нащельника в замковой зоне.
    Здесь очень трудно что-либо Вам возразить, потому что критерий "внешний вид" субъективен. Чего бы очень не советовала - настаивать на доработке или усилении двери, если этого нет в списке предлагаемых опций производителя. Историй со счастливым концом о клиентах, которые знали лучше производителя о том, как лучше сделать конструкцию двери, я могу вспомнить две, и то, бюджет у них вышел за все предполагаемые изначально пределы.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Насчет красоты --я с вами не соглашусь. Вот стоит у меня кухня, сделанная в городе Питере за цену итальянского оригинала. И даже прилично выглядит, пока дверцы закрыты. А как дверцу откроешь -- колхоз. И я ее по сто раз на день открываю -- и расстраиваюсь. Но это моя расплата за желание впихнуть невпихуемое.
    Красотой жертвовать совсем не предлагая. Чисто продолжил вашу мысль что двери из квартиры не видны и т.д.
    Собственно сама "жертва" это просто наличие видимых креплений внутренней панели. Не дума. что это так принципиально в плане красоты.

- - - Добавлено - - -

В Питере-Москве в принципе все работы дороже. Я уверена, что двери тех же Гардиан или Неман в маленьких городах имеют другие цены
    Зря вы так уверены.
    Городок не так и мал. Население конечно не много, всего один "лимон". Но по площади занимать третье место в стране. А протяженность города вдоль реки вообще 50 км

По ценам, Немана можно сказать нет, а гардиан стоит практически как в Москве.

- - - Добавлено - - -

У меня мысль была поставить ради удобства два цилиндровых замка. Но девушка в салоне Неман сказала твердо, что они рекомендуют ставить сувальдный+цилиндровый потому, что воры обычно только на одном типе замка специализируются. А если серьезно -- я понимаю, что у ребенка ключи очень уязвимы, поэтому второй замок все равно будет резервным, тогда и вопрос удобства так остро не стоит.
    Про специализацию это бред "сивой кобылы". У нас например точно есть в городе спецы по сувальдной атре. Но совсем не уверен что они так же легко вскроют сувальдный эльбор типа Сапфир или Моттуру. Но скорее всего откроют простейший цилиндр.

Просто в вашем случае установка двух цилиндров именно максимально сбалансирует все что вы хотите.

Замки можно поставит креплением "с бонками", а внутренний отделку приклеить. С десяток лет корпуса вполне проработают без ремонта. Аэрозольными смазками типа без разборки.
    Девиаторы вместо ригелей и совсем не обязательно их разносить по углам. Типа 250 мм от замка вполне достаточно.

Циилиндры легко меняются и легко меняется "секретность" и цена замка. Типа заменили цилиндр на Кале и отдали ключи ребенку. Типа пусть теряет. Или типа меняете цилиндр каждый день. Типа штук 10 по кругу или в случайном порядке. Сделали воры копию, надо ждать день когда вы снова установите в двери этот цилиндр. И надо догадаться или знать что это так. Типа пришел, ключ вставляется и не крутится.

В качестве "недостатков". Цилинровый легче испортить типа клеем и спичками. Но это собственно для вас не сильно актуально. Один то цилиндр все равно будет
    И защита и вообще цена цилинров получится несколько дороже

14. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от ЗАМКИ-СЕРВИС Посмотреть сообщение

Замки можно поставит креплением "с бонками", а внутренний отделку приклеить. С десяток лет корпуса вполне проработают без ремонта. Аэрозольными смазками типа без разборки.
    Девиаторы вместо ригелей и совсем не обязательно их разносить по углам. Типа 250 мм от замка вполне достаточно.
    Я посмотрела фото монтажа на бонки. Правильно ли я понимаю, на корпусе замка фиксируются элементы с внутренней резьбой, а замок крепится винтами к вн листу через сквозное отверстие в декоративной панели?. Я не совсем поняла про десяток лет -- вы считаете, можно заложиться на то, что ремонт потребуется не скоро и замок замуровать под декоративной панелью? Это, конечно, вариант на авось пронесет. Тем более что, так же можно поступить и с вкладным вариантом.
    Получается что крепление на бонки фиксирует замок относительно плоскости вн листа, но от выворачивания внешнего никак не спасает. У меня складывается впечатление, что крепление на бонки равнозначно балтийскому карману. Или я не права?

Информация

Член МАСОД
    балтийскому карману
    А есть где-нибудь информация о его существовании? Как-то сомнительно.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок
    А есть где-нибудь информация о его существовании? Как-то сомнительно.
    Обещали показать в головном магазине. Если доеду - сфотографирую.

18. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Я посмотрела фото монтажа на бонки. Правильно ли я понимаю, на корпусе замка фиксируются элементы с внутренней резьбой, а замок крепится винтами к вн листу через сквозное отверстие в декоративной панели?. Я не совсем поняла про десяток лет -- вы считаете, можно заложиться на то, что ремонт потребуется не скоро и замок замуровать под декоративной панелью? Это, конечно, вариант на авось пронесет. Тем более что, так же можно поступить и с вкладным вариантом.
    Получается что крепление на бонки фиксирует замок относительно плоскости вн листа, но от выворачивания внешнего никак не спасает. У меня складывается впечатление, что крепление на бонки равнозначно балтийскому карману. Или я не права?
    Чисто по привычки написал "бонки" собственно это и есть замок вкладной.

Замок типа "замуровать". Вы к этому изначально стремитесь. Думаю цилиндровый корпус с ротором покажет себя более долговечным, чем сувальдники с перекодировкой

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2120014.JPG 
Просмотров:	158 
Размер:	10.1 Кб 
ID:	7583

Страница 3 из 3 Первая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)