• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Механические замки — всё?

Светлана

Специалист
Команда форума
Им важнее всего ЮЗАБЕЛЬНОСТЬ для всех жителей квартиры или дома!
Их и используют массово там, где юзабельность важнее защитных свойств и высокой цены сервиса (ещё одно отличие): в гостиничных замках (с системой механической дублирования запирания) и домофонах.

- - - Добавлено - - -

А на мой вопрос продавцу о перекодируемом сувальдном замке (хотя бы Эльборе) он так неподражаемо спосил : Чеееее?
Я бы тоже так ответила :). У эльбора нет такой модели
 

TTL

Участник форума
У эльбора нет такой модели
гардиан. гардиан я спросил А Вы милая дама и так говорите да? Чеее?:-):)):)):clapping:

Я хотел сказать, что в большом магазине в котором отдел скобяных товаров замков почти все замки накладные дешевые и цилиндры были очень плохими :-(

А на вопрос покупателя про замки сувальдные с перекодировкой продавец должен был быть хотя бы в курсе темы? :-) не?.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А на вопрос покупателя про замки сувальдные с перекодировкой продавец должен был быть хотя бы в курсе темы? :-) не?
Конечно, должны. Судя по тому, что это "большой магазин с отделом скобяных товаров", боюсь, Вы не туда обратились. Хороший выбор и толковые консультанты бывают, как правило, в специализированных магазинах.
 

Mos-Key

Специалист
Если на все квартиры поставить замки на GSM,то когда протокол будет вскрыт и окажется в широком доступе-будет ''взрыв''
Вообще-то он вскрыт давным давно и есть техника и западная и китайская на порядок дешевле и даже в Москве спаять плату можно ужо давно.


Прочитал,но не понял,при чем здесь это
 

TTL

Участник форума
Если на все квартиры поставить замки на GSM,то когда протокол будет вскрыт и окажется в широком доступе-будет ''взрыв''
Так еще раз шифровых "вкладок" может быть СКОЛЬКО угодно! Ну открыли вы GSM проткол но перед Вами три шифра друг в друге для доступа к контроллеру системы. перебирайте?.



Вообще-то он вскрыт давным давно и есть техника и западная и китайская на порядок дешевле и даже в Москве спаять плату можно ужо давно.
Официально заявляю, что эти слова БРАВАДА и ложь! Протокол GSM открывается самим оператором, в момент работы с кортежами разного рода лиц госудаства, при этом на всех турбаках абоантов появлется символ - открытый замочек и написано пртокол не закрыт. Фразы что своеремнный проткол GSM все время модернизирующийся. меняющися и динамичный вскрыт и его можно слушать "купив на 5 долларов палт" полная ахинея, из разряда Одна Бабушка сказала Это вам скажет любой специалист. Закртытй протолк даже спецслужбы открывают из офиса оператора (с их оборудования), именно поэтму, в момент прохождения кортеже они требуют у опреатор аразлочивать протокол (снять замочек) ибо если Вы можете купить на 5 баксов плат и слшать GSM то что ФСБ это не делать? Ан нет. Они почему то у опретаора просят снять шифрование на офицальном уровне. ФСБ просит снтяь шиффрование а Вася Пупкин Мамоново на плате за 5 баксов слушает все :-0 Хихикающий Бредово. Но можете пребывать в этом забулждении. Однако с второй частью опять затык. Коды доступа к замку-системы? Их то как? Подбирать будете? Вскроете проткол GSM и начнете подбирать три кода подряд? Четрехзначных? (у меня чертырехзначные на замке стоят ) Хихикающий Или и это снова пять минут работы платы за три доллара?:))с .
 

Akin

Старожил
У электроники низкая вандалоустойчивость, порой просто никакая. Да и глупо рассуждать, о том, что лучше, без упоминания о том, что любая представленная на рынке система защиты, будет содержать "закладки" (бэкдоры). И если в случае с каноничными замками, это спец инструмент, шаблоны и методики, что видно, или возможно будет увидеть при внимательном анализе, и даже устранить. В случае с электроникой же, все гораздо печальнее.
 

Mos-Key

Специалист
Официально заявляю, что эти слова БРАВАДА и ложь! Протокол GSM открывается самим оператором, в момент работы с кортежами разного рода лиц госудаства, при этом на всех турбаках абоантов появлется символ - открытый замочек и написано пртокол не закрыт. Фразы что своеремнный проткол GSM все время модернизирующийся. меняющися и динамичный вскрыт и его можно слушать "купив на 5 долларов палт" полная ахинея, из разряда Одна Бабушка сказала Это вам скажет любой специалист. Закртытй протолк даже спецслужбы открывают из офиса оператора (с их оборудования), именно поэтму, в момент прохождения кортеже они требуют у опреатор аразлочивать протокол (снять замочек) ибо если Вы можете купить на 5 баксов плат и слшать GSM то что ФСБ это не делать? Ан нет. Они почему то у опретаора просят снять шифрование на офицальном уровне. ФСБ просит снтяь шиффрование а Вася Пупкин Мамоново на плате за 5 баксов слушает все :-0 Бредово. Но можете пребывать в этом забулждении. Однако с второй частью опять затык. Коды доступа к замку-системы? Их то как? Подбирать будете? Вскроете проткол GSM и начнете подбирать три кода подряд? Четрехзначных? (у меня чертырехзначные на замке стоят ) Или и это снова пять минут работы платы за три доллара?с .
Какая глупость,какие кортежи. В кортежах не на GSM балаболят. Какие спецслужбы и оператор,Вы в каком году живете?
Весь трафик идет через блоки СОРМ,ни к какому оператору уже давным давно ходить ни за каким снятием шифрования не надо,все работает с одного(нескольких) места. А мобильных-то постов вообще не перечесть.
Еще в 90х годах,все кому было нужно все имели.
Выбор велик.

С Вашей дверью никто и разбираться не будет-Вы ее сами откроете-был бы смысл,а можно было-бы этого избежать. Четырехзначные:)) Официально заявляю:))
 

TTL

Участник форума
Какая глупость,какие кортежи. В кортежах не на GSM балаболят. Какие спецслужбы и оператор,Вы в каком году живете?
Весь трафик идет через блоки СОРМ,ни к какому оператору уже давным давно ходить ни за каким снятием шифрования не надо,все работает с одного(нескольких) места. А мобильных-то постов вообще не перечесть.
Еще в 90х годах,все кому было нужно все имели.
Выбор велик.

С Вашей дверью никто и разбираться не будет-Вы ее сами откроете-был бы смысл,а можно было-бы этого избежать. Четырехзначные:)) Официально заявляю:))
, наша беседа переходит в странные ответвления. Вы говорите глупость, про то, что я лично видел и все жители Питера знают, что во время конференций международных в Питере в некоторых районах снимают шифрование с GPS О этом пишут предупреждают и люди это реально видят на своих трубах. В Питере часто мировые конференции :-) проходят.
Давайте закроем эту тему.
Вы уверены, что тарффик GSM которым пользуются бизнес сообщества всего мира открыть можно пятидесятидолларовой платой. Пребывайте в этой уверенности. Компании. которые покопают оборудование для GSM связи на миллиарды обо это не в курсе. У них разработчик этого не знают, и они зарабатывают миллиарды на сотовой связи по всему миру, связи которую за пять баксв можно слушать. ну ну..
Вы правы - они этого не знают.


Мою дверь..сам открою...
О Боже мой, опять на личности. Хорошо. Мою дверь (0
а вы при этом даже не знаете где она и что она :-)
я сам открою.
А вы прослушаете любой разговор Gsm платой за пять долларов. А двери сами открывают.
ж на своих трубах
Трафик через СОРМ весь трафик? О Бооооже. ()
Болтовня Мани купившей на привозе куру и рассказывающем об этом Глаше гонят через СОРМ..и Эшелон..боже Боже Боже..
В силу того, что ваша компетентность для меня очевидна. а для вас моя, давайте закрывать этот разговор.
В сухом остатке по теме:
Вы считаете, что трафик GSM вскрывают за пять долларов платой, а коды к базе управления замком ""
"никто не будет разбираться - сами все открывают"
:-) И на основе этого вывода этих слов Вы уверяете, что устойчивость механических замков к подбору кода - выше, чем описанная схема Gsm+шифрование доступа к эл. замку.
Что то мне это напоминает? ватнику то? :russian_ru:

Вспомнил! Никакого котла нет! (с):clapping::clapping:ну ну нет так нет:-)
 

USA152NN

Специалист
АВТОМОБИЛИ УГОНЯЮТ ДАЖЕ С САМОЙ ДОРОГОЙ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ...

Большинство производителей замков невидимок позиционируют свои изделия как замки которые нельзя открыть средствами радиоперехвата в основном,ссылаются на динамический код <<Keelog>>.
Они немного лукавят. Технология<<Keelog>> пришла из систем автобезопасности.
Не будем вдаваться в подробности (это свободно можно на просторах интернета),поясним кратко-сигнал радиобрелка передаётся в виде специального кода,который при
каждом последующем нажатии на кнопку радиобрелка изменяется по специальному алгоритму,который известен только радиобрелку и приёмно-исполнительному устройству.Даже если код перехвачен,то для следующего открытия он будет бесполезен.
Однако,злоумышленники уже давно научились обходить эту технологию,причем используя самого владельца,а точнее его невнимательность.
Большую часть угонов автомобилей можно избежать,всего лишь <<правильно>> используя радиобрелок при постановке автомобиля на охрану.
Об этом мы расскажем в следующей статье.

БЕЗОПАСНОСТЬ ИСПОЛЬЗУЯ РАДИОБРЕЛОК.

Всё это относится и к замкам невидимкам,но считаем,что не совсем корректно сравнивать автомобиль и квартиру в многоэтажном доме.
Ведь если владелец квартиры не будет всем рассказывать,что у него установлен такой замок, т.е. будут знать только он и его близкие люди,то никому и в голову не придёт заниматься радиоперехватом у двери его квартиры .

С БОЛЕЕ РАЗВЁРНУТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ НА САЙТЕ.

http://titan-z.ru/stati/86-pravda-o-zamke.html
 

Mos-Key

Специалист
Вы уверены, что тарффик GSM которым пользуются бизнес сообщества всего мира открыть можно пятидесятидолларовой платой. Пребывайте в этой уверенности.
Я не в чем не прибываю,я знаю наверняка,что китайский мобильный комплект стоит сейчас порядка 30 000$
А студенты вроде из Англии спаяли плату для тех-жу целей но с меньшим функционалом за 10$




У них разработчик этого не знают, и они зарабатывают миллиарды на сотовой связи по всему миру, связи которую за пять баксв можно слушать. ну ну..
Вы правы - они этого не знают.
Это не сравнимые вещи,с разными задачами.
Это как сравнить концерн Моттура и ключ Никбира №1:)




О Боже мой, опять на личности. Хорошо. Мою дверь (0
а вы при этом даже не знаете где она и что она :-)
Мне это не интересно:)


Трафик через СОРМ весь трафик? О Бооооже. ()
Болтовня Мани купившей на привозе куру и рассказывающем об этом Глаше гонят через СОРМ..и Эшелон..боже Боже Боже..
В силу того, что ваша компетентность для меня очевидна. а для вас моя, давайте закрывать этот разговор.
Не болтовня Мани и Глаши,а возможность удаленно,минуя оператора не ходя к нему,как вы думаете и не о чем его не прося подключаться к любому абоненту,достаточно просто набрать интересующий номер-все ,можно слушать,писать,архивировать смс,скачать всю телефонную книгу,все фото и видео которые находятся на интересующем телефоне и много чего еще(зависит от модели трубки пользователя).



И на основе этого вывода этих слов Вы уверяете, что устойчивость механических замков к подбору кода - выше, чем описанная схема Gsm+шифрование доступа к эл. замку.
Где я о таком уверял???:face:



Что то мне это напоминает? ватнику то?

Вспомнил! Никакого котла нет! (с)ну ну нет так нет:-)
Что за бредятина???
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Как механический замок так и электронную систему не обязательно " расшифровывать". Их можно взломать.. без повреждения.
В механике это " прочес", " бампинг", взлом " плавающих" кодов чем то схож с этими методами.
И там и там есть на " псевдоключе" определенные правила кода.
 

TTL

Участник форума
Так стопе

Mos-Key :yes: давайте определим тему Разговора. мало того. что ее уже вычлнили из иной темы, так еще и мы разливаемся по дерву споря о системах просушки своермнных GSM операторов системами СОРМ и Эшелон.

Итак, изначало и по сей час я утвреждаю, что есть пункты по которым соврмеенные ЭЛЕКТРОННЫЕ замки постоенные на GSM базе уделывают механику.
1. Криптозащита ключа

В силу того. что он аможет быть наращиваемая даже в рамках одного замка, в силу криптоустойчивости GSM? я утвреждаю, что механика слабее, чем электроника в рамках подбора ключа.

2. Мы с Вами говрим ведь о криминале? Я верю, что вор купит любую отмычку, бампинг пистолет и прочее, но я уверен, что человек живущий "медвежатством" не одолеет ПАРАЛЛЕЛЬНО с этим еще и алгоритмы вскртытия GSM трафика и дальнейший подбор кода к системе элеткронного замка ()стоящий за GSM трафикком)


3. Я утверждаю, что своременная молодежь (азанимибудущее) будучи максимально инегрированной в цифровой мир, цифровой образ жизни и прочее, не потерпит в обозримом будущем АРХАИЗМ с сувальдными ключами рядом с своим Айфоном или Андроидом. ЕСЛИ!!! распространяться заводские системы электронных замков на двери реагирующих на трубу/смартфон (а дело уже идет и очень быстро)

Вывод: Читаем заголовок поста :-)
Поправка: Сие будет верно для индустриальных и современных городов. У хатах-мазанках по прежнему будут висеть амбарные замки 19 века..

.
Ваше утверждение о вскрытии GSM протокола я по преженму не принимаю. Операторы разные. Они используют несколько иные (по своему разные протоколы) намного дешевле прослушать юзера на входе выходе (нагрузив трубу маячком или влепив в нее прогу шпиона (привет смартфоны) чем вскрывать траффик).



В механике это " прочес", " бампинг", взлом " плавающих" кодов чем то схож с этими методами.
И там и там есть на " псевдоключе" определенные правила кода.

При огром моем уважении к Вашему опыту и знанию, позвольте поспорить

Электронные схемы шифрования имеют возможность, почти в геомтерической прогрессии наращивать мощность ключа и прочее, если геребнка в принципе никогда не будет иметь дело с цилиндром имеющим 10 тысяч штифтов, протсо потому, что такое нереально сделать и установить, то эл. код спосоебн нарсати или утроить алгоритм, причем без усислий со стороны юзера.

Возьмите нашу эл почту?

Достаточно постваить галочку..просто ГАЛОЧКУ!!!!!!!!!!! в почтовой проге и отметить пункт использовать ПиджИпи шифрование, как ваше пеисьмо уже даже Эшелон начинает немного геморить :-) Возись тут с ним вскрывай иши ключики. А вы? что вы? только галочку поставили :-)

Это дело не пройдет с механикой. Там усилинее сиестем шифрования - это механическая замена детали :-(


Плюс, как я не раз писал уникальная фишка электроники в безусловном разнсе "запиатора" смого засова и блока считыания данных - управления. Блок стоит на шкафу в доме и управляется по GSM пользователем. Кабель идет к моторному засову стоящему где угодно. Хоть в четырех частях НА двери

А механика - увы.

Должен быть отвестие для ключа :-( А как иначе то?
А дырка для ключа - это прямое указание на..тип замка, на систему запора и прочее прочее...а Электронка?
теоретически закрытая дверь.

Базовый блок ФигЗнает где в ДОМЕ.

Запоры изнутри.

Все..задача открыть стоится сразу с: оператор связи? Вскрыть код оператора, вскрыть шифр то се...

Стоит механика. ДЫРКА. Тут и копаемся! :-)

очевидная разница, с учетом того, что электроникой шифрованием и агрегатами для вскртытия тарфика владеют единицы - обычные воры домушники при любом электронном замке в пролете. Очень сложно для них. Не преподают вскртие алгоритмов шифрования на зоне :-) .
Вывод? Опять заголовок поста :-) .
 
Последнее редактирование модератором:

Bur

Дерзкий укр
Я немножко Вас попутаю.
Для начала я скажу, что практически 80% оборота стандартных локсмисов( мы не считаем глубинки стран неразвитых) составляет работа по авто. Копирование ключей, прописка ключей в авто. Очень большая работа ведется федерациями локсмисов по обучению членов и логистике с производителями именно в этом направлении.
Вы более пишите на " дверных форумах" где темы замков ( в любых их ипостасях) открываются посредственно. В тоже время существуют достаточно большое количество форумов как " дилерских" так и " проф" где автоэлектроника- это все.
Исходя из изложенного выше, мне кажется что у вас сложилось ложное представление о работе локсмисов. Не кримов. Хотя имхо есть только одно отличие- умысел.
Например у меня два чела занимаются автоэлектроникой и достаточно быстро проходило их обучение. В тоже время если говорить даже в масштабах форумов, я могу по пальцам пересчитать пипл, открывающий механические замки чисто. Ну если мы сравниваем чистое открытие. Так например на часто посещаемой Вами площадке НФ( сорри местному проф сообществу) нет мастеров, которые проявили себя в открытии " чисто" хоть каких то более менее сложных замков. Все ушли..
Поэтому?
Можно говорить в двух направлениях, судя по побочной( читать непроверенной) инфе- либо все замки, механические или электро..разные вскрываются. Либо - все не открываются. И то и другое утверждение будет иметь одинаковую инфо ценность.
Я могу пояснить свое отношение к механике и электронике, а также к теоретической подготовке оператора вскрытия, опираясь лишь на начальные субъективные " дано" .
В дальнейшем мы предполагаем дверные замки, установленные в стандартно- покупаемую дверь и "чистое" открытие. Я мысленно представляю замок ценовой категорией например до $ 200.
1. Механика. Как я уточнял выше, подготовка оператора открытия достаточно проблемный процес. И к сожалению то, что Вы обазначивали на НФ- автоматизировать процес открытия пока не удавалось. Переборщики кодов в лимбовых( комбинационно- кодовых) замках или программы-помощники для тех же замков обусловлены устройством замка- лимб( условный ключ) на поверхности и алгоритм вращения - также часть ключа- известен. Когда надо чегось впендюривать внутрь ( и чаще с малым " телом") а далее выпендюривать или проверять чегось там " ложное" ( которое по разному должно себя вести) - такой робот....ну имхо пока по хорошему только стоить должен ощеня дорого. Я так думаю. А также не радует мешок инструмента для разнообразия замков и два мешка бесполезных бамп ключей и иного чуда ненужного или " не сработало" рядом.
2. Электроника. Напишите гуглю слово " взлом". У меня замки обнаружились на третьей странице:(. Ломают все...... почты, трубы, авто и даже одноклассники:)
Мне кажется , что именно то, что Вы обозначиваете преимуществом - бесконтактный доступ и развитие различных гаджетов- может быть и " дыркой"
Завтра каждый пионер по- секрету в своей немногочисленной группе в контактах кинет прогу как ломануть Вашу трубу. А достаточно глянуть в ютубе - там .....советчиков от мала до велика.
Ну это ладно. А подготовка? Не я то сам лошара, у меня в айфоне самое востребованное приложение- фонарик. Но я вижу как шаманят мои коллеги с машинами и таки склоняюсь к капкану под педалькой. Они находят все.....
Еще более меня смущают китайцы. Они каждый день придумывают все более с большими возможностями дивайс и более дешовый.
Да кстати я говорю про авто потому что там более все востребованнно и поэтому часты новинки. В квартирах имхо пользуют " ленивый" опыт авто.
В общем чем далее тем меньше я нахожу " надежности" в электронных системах. Впрочем могу ошибаться.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Достаточно постваить галочку..просто ГАЛОЧКУ!!!!!!!!!!!
...
Это дело не пройдет с механикой. Там усилиние систем шифрования - это механическая замена детали :-(
Эти же принципы работают и при сравнении устройств для вскрытия. "Галочка" от производителя в профиле цилиндра - это разработка нового инструмента.
 

USA152NN

Специалист
3. Я утверждаю, что своременная молодежь (азанимибудущее) будучи максимально инегрированной в цифровой мир, цифровой образ жизни и прочее, не потерпит в обозримом будущем АРХАИЗМ с сувальдными ключами рядом с своим Айфоном или Андроидом. ЕСЛИ!!! распространяться заводские системы электронных замков на двери реагирующих на трубу/смартфон (а дело уже идет и очень быстро).

Да никто не спорит когда то и автомобили летать будут,и роботы по улицам бегать,прям ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ какой то :)).

Но цена GSM системы она ведь дорогая и не каждый себе её сможет позволить,а это значит,что пока КИБОРГИ УБИЙЦЫ будут захватывать нашу планету пройдет ещё
лет 50!
 

Mos-Key

Специалист
Итак, изначало и по сей час я утвреждаю, что есть пункты по которым соврмеенные ЭЛЕКТРОННЫЕ замки постоенные на GSM базе уделывают механику.
На данный момент-да.
Но если такие замки получат распространение-они будут открываться грубо говоря с нажатия кнопки-все.


Мы с Вами говрим ведь о криминале? Я верю, что вор купит любую отмычку, бампинг пистолет и прочее, но я уверен, что человек живущий "медвежатством" не одолеет ПАРАЛЛЕЛЬНО с этим еще и алгоритмы вскртытия GSM трафика и дальнейший подбор кода к системе элеткронного замка ()стоящий за GSM трафикком)
Значит такую дверь придется открывать самому ее владельцу-а это может плохо для него (владельца)закончиться.


3. Я утверждаю, что своременная молодежь (азанимибудущее) будучи максимально инегрированной в цифровой мир, цифровой образ жизни и прочее, не потерпит в обозримом будущем АРХАИЗМ с сувальдными ключами рядом с своим Айфоном или Андроидом. ЕСЛИ!!! распространяться заводские системы электронных замков на двери реагирующих на трубу/смартфон (а дело уже идет и очень быстро)
Если распространятся эти системы-то так же быстро распространяться и смартфон отмычки. Пример тому кодграбберы.


.
Ваше утверждение о вскрытии GSM протокола я по преженму не принимаю. Операторы разные. Они используют несколько иные (по своему разные протоколы) намного дешевле прослушать юзера на входе выходе (нагрузив трубу маячком или влепив в нее прогу шпиона (привет смартфоны) чем вскрывать траффик).
Прогу шпиона и маячек в трубу - это если тока муж жене влепит-это нелепость.Я не об этом.

С самого появления сотовой связи в Москве,еще с аналога ''Московской сотовой'',далее Билайн AMPS, DAMPS и далее CDMA и далее стандрта GSM всегда была и есть возможность отмониторить любого абонента круглосуточно (полный расклад) в частном порядке.
И если до событий на Дубровке мобильный кейс стоил примерно 100 000$,то после достаточно было кейса который стоил 10 000$


очевидная разница, с учетом того, что электроникой шифрованием и агрегатами для вскртытия тарфика владеют единицы - обычные воры домушники при любом электронном замке в пролете. Очень сложно для них. Не преподают вскртие алгоритмов шифрования на зоне :-) .
Вот я и говорю-что участятся случаи открытия двери самим ее владельцем с негативными а может и плачевными последствиями для него (владельца).

И вообще электроника-очень коварная штука,особенно смартфон.
На данный момент сложность представляет TETRA-это система радиосвязи используемая в Европе.
А GSM-это прошлый век.
Я сам в свое время собирался в МИРЭА поступать:)

- - - Добавлено - - -

Да никто не спорит когда то и автомобили летать будут
Не,не будут-потому,что при дтп они будут падать скажем с пятого уровня на первый собирая по пути всех на 4,3,2 и 1 уровнях:))
И подготовка у каждого водителя должна тогда быть как у пилота истребителя,а у нас все не как не могут решить вопрос получения прав без материального вознаграждения.
И блондинка представьте такая залетит на какой нить уровень,упрется куда нить и скажет-"а я задом летать не умею'':))
В общем веселое время будет!:girl_sigh:
 
Сверху Снизу