• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Механические замки — всё?

USA152NN

Специалист
С самого появления сотовой связи в Москве,еще с аналога ''Московской сотовой'',далее Билайн AMPS, DAMPS и далее CDMA и далее стандрта GSM всегда была и есть возможность отмониторить любого абонента круглосуточно (полный расклад) в частном порядке.


И вообще электроника-очень коварная штука,особенно смартфон.
:good3:
 

Akin

Старожил
Зачем вообще нужен посредник в виде телефона?! Намного лучше вариант глазок - камера, который по совместительству считыватель радужной оболочки. А любители всюду потеребить сенсорные карманные балалайки, пусть теребят, что то другое. :)) Ну или к примеру используют их только как резерв.
 

Cherepov

Специалист
......
Ключ лежит в трубе. а не в вашей башке.
......
Спасибо за подсказку. Я совершенно упустил из вида. Если код лежит в трубе, то достать его не так уж и сложно. Вы же это понимаете сами. ВЫ и не заметите, как ваш код будет у другого человека на трубе. И как только вы выйдете из дома......
В общем - вам решать, что ставить. Я лично такую ерунду за даром не поставлю себе.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Во, в тему свежая цитата из техзадания заказчика.
[NOTE]Система управления доступом «Мастер Ключ» (СУД.МК)– это механическая система контроля доступа, построенная на использовании механических замков. В отличие от электронной системы контроля и управления доступом, система управления доступом «Мастерключ» не должна иметь централизованного управления и не должна подвергаться ложным срабатываниям и сбоям, имеющим место в электронных СКУД.[/NOTE]
Так что как бы вот.
Механика рулит :clapping:
 
Последнее редактирование модератором:

Cherepov

Специалист
Год два три и понятие стального ключа будет вызывать у молодого покление такое же Чееее? :-) как оно вызывает когда они видят видеокассету VHS или дискету флоппи дисковода :-)
Помяните мои слова :-)
.
Первые реальные электронные замки появились уже в пору транзисторов, в 60-х годах. Мой первый (в смысле мной разработанный и построенный) замок был электронным, это было в середине 70-х. Но потом понимаешь, что это все временное - стареют и транзисторы и конденсаторы. Много вы можете навести работающих электронных приборов с возрастом 25-30 лет? Если и можете - то они старые, доинтегральные. С ростом степени миниатюризации время жизни электронных устройств уменьшается - диффузию еще никто не отменил.
Так что поживем-увидим. Думаю еще и я увижу.
 

Лаура

Специалист
вот еще один представитель цилиндров нового поколения (для молодежи, упоминаемой TTL). Представитель Iseo Марко представил электронный цилиндр Libra.
20150701_150418.jpg
дает доступ без ключей, с телефона, с карточки, кредитки. Но открывать-закрывать вручную. Выглядит очень симпатично, но стоит дорого. Удобнее, наверное, для офисов, с разработкой мастер систем. Если на дверь в подъезде ставить, то привлечет разных любознательных сто процентов.
20150701_152009.jpg
20150701_161542.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
дает доступ без ключей, с телефона, с карточки, кредитки. Но открывать-закрывать вручную. Выглядит очень симпатично, но стоит дорого. Удобнее, наверное, для офисов, с разработкой мастер систем. Если на дверь в подъезде ставить, то привлечет разных любознательных сто процентов.
Мне всё любопытно. Вот такие массивные блоки с внешней стороны двери. А как же защиты? А если я взломаю цилиндр? Они же вроде должны это учитывать. Как там всё устроено?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Причем здесь взломостойкость? Она конечно там есть, но очень условная.
Действительно дорого и для дома нафиг не надо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Причем здесь взломостойкость? Она конечно там есть, но очень условная.
Действительно дорого и для дома нафиг не надо.
Ну как... у нас же попробуй, продай замок, если он не "от всего" :-[
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Дык это же скуд и не более того.

Вроде ценник на все, что встречал был более 500 евро за штуку.
И это решает все.
Поставить электромеханику с проводами, работой и пр. + обычную механическую мастер-систему заметно дешевле.
Что все и делают.
 

Лаура

Специалист
А как же защиты?
Светлана, они больше думают о: контроль + комфорт + эстетика. На наши вопросы по вариантам вандалки или поломки..., ответ был: полиция, страховка, сервис;
Его можно установить в врезную броненакладку, но внешний вид:face:.
Можно представить себе захудалый подъезд хрущевки, с "адекватными" жильцами, страшными дверьми и такой красавец - луч света в темном царстве. Интересно кто-то пройдет мимо?!
 
Сверху Снизу