• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Пересыл на сувальдных

В

Влад

Здравствуйте . Появился вопрос о сувальдных замках а именно о пересыле гребенки . Как лечить то ясно , довольно просто , но как это происходит что то не пойму . Если недосыл может произойти так же как проворот , из за недостатка места в оветке , затиров или износа ключа то как и из за чего получается пересыл?
На цилиндровых понятно , там одна сувальд но на сувалдниках куда больше . Если встречается на более нормальных дверях по конструкции дверях , т.е свободный доступ к замку и легкости его замены то это одно дело и трудностей в замене нет но на днях именно пересыл случился на двери ДОРС . Где замена замка не предусмотрена конструкцией ( не понимаю как можно выпускать такие двери ) а по ценнику они совсем не дешёвые .
После открытия , я не смог ни чего вразумительного сказать хозам о причине происшедшего и главное может ли повторится такое ещё раз . Благо на этой двери стоит два замка, верхний перф . Дверь куплена осенью , замок Гардиан . Сегодня был на Гереоне , там недосыл , затиры , там все ясно . А вот в чем причина пересылов , а главное вероятность повтора . Дверь закрывалась без нажимов и замок , по словам хоза , закрывался плавно .
Ели случился пересыл то такая ситуация будет повторяется переодически и поможет только замена замка или это как еденичный случай 1/ 1000 запираний , к примеру .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте . Появился вопрос о сувальдных замках а именно о пересыле гребенки . Как лечить то ясно , довольно просто , но как это происходит что то не пойму .
Я встречала пересыл только на замках с однофлажковым ключом. А точно пересыл был? Какие признаки указывали на это?
 

dima

Специалист
из за чего получается пересыл?
Наверное, очень быстрые заказчики:)) на затирах.. выше уже ответила Светлана, на однофлажковых такое бывает (труд и другие) там понятно, в вашем случае - непонятно:scratch_one-s_head: чтобы пролететь дальше, надо сувальдам быстренько выстроить другую комбинацию...очень сильно надо постараться или быть супер-героем, а когда такое приключилось у Вас?
 
В

Влад

пересыл на сувальдниках

Симптомы такие - первоочередной это то что ключ не поворачивался практически совсем , упирался в зуб гребенки и второе это то что гребенку я крючком сдвинул назад , после чего ключем открыл все 4е оборота .
Дверь ДОРС , замок ГАРДИАН . Возможно я недосыл принял за пересыл , может и так .
И попутно вопрос о недосылах и проворотах - нужно ли менять замок если остался один ключ или несколько но все они в работе? Я так понимаю что делать дубликат по изношенному смысла нет ( сам ключи не делаю ) . Если же есть запасные не пользованные то достаточно ли устранить причину - затиры и т.п и уверить хозяев , дать гарантию что такое не повторится в ближайшее время ?
 

dima

Специалист
Делай работу без гарантий (обозначай), раз замок один раз подвел, или меняй..
ps не припомню Дорз с четырехоборотными Гардианами, там 30я серия, либо Чизы с Моттурами..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
нужно ли менять замок если остался один ключ или несколько но все они в работе? Я так понимаю что делать дубликат по изношенному смысла нет ( сам ключи не делаю ) . Если же есть запасные не пользованные то достаточно ли устранить причину - затиры и т.п и уверить хозяев , дать гарантию что такое не повторится в ближайшее время ?
Лучше предложить новый замок, убрав затиры. Если это накладно, я бы сделала с наружной стороны вторую направляющую под ключ, но так, чтобы ключ мог войти/выйти в таком положении с трудом. С соответствующими пояснениями.
 
В

Влад

пересыл на сувальдниках

На счёт дополнительного паза - да , делал так пару раз но мне посоветовали так не делать что бы не раскрывать '' секрет '' самого доступного метода лечения проворота .
У нас МЧСники так делают часто и однажды слышал как девушка просила у ключника сточить направляющюю на ключе что бы замок открыть!
 
Г

Гость

пересыл на сувальдниках

Делай работу без гарантий (обозначай), раз замок один раз подвел, или меняй..
ps не припомню Дорз с четырехоборотными Гардианами, там 30я серия, либо Чизы с Моттурами..
Дима , дверь ''Дорз'' точно , замок гардиан это тоже сто процентов и на ключе лаготип стоит а вот оборотов может и три :-) уже и сам усамнился .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На счёт дополнительного паза - да , делал так пару раз но мне посоветовали так не делать что бы не раскрывать '' секрет '' самого доступного метода лечения проворота
Это только Вам решать :drink:
оффтоп
 

Алексей

Специалист
ps не припомню Дорз с четырехоборотными Гардианами, там 30я серия, либо Чизы с Моттурами..
Может на место Моттуры поставили?

- - - Добавлено - - -

Если был закрыт на все 4 полуоборота, то разве дальше он пойдёт (Гардиан ....12)? Сувальды ригелю не дадут сдвинуться вперёд.
 
А

АВС

И попутно вопрос о недосылах и проворотах - нужно ли менять замок если остался один ключ или несколько но все они в работе? Я так понимаю что делать дубликат по изношенному смысла нет ( сам ключи не делаю ) . Если же есть запасные не пользованные то достаточно ли устранить причину - затиры и т.п и уверить хозяев , дать гарантию что такое не повторится в ближайшее время ?
Восстановление изношенного ключа - стандартная процедура.
Необходим не изношенный ключ (для приводного зуба, а не секретов - любой новый ключ такого замка), либо грамотный шаблон и кондуктор проверки нарезки ключа.

Гарантию не даю. Просто провожу курс молодого бойца и описываю все причины этого безобразия. Даю рекомендации, вплоть до упора в дверь коленом, перед вращением ключа. Ситуаций много и они зачастую разные, хотя причин не так уж и много.
 
Сверху Снизу