• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Теоретически невскрываемый замок

VAT

Специалист
Нет - данных насчет чистого вскрытия 8500 не имею.
Может и нет метода, так как 20часов похоже на тупой подбор со скоростью робота.
У нас только LG3332 и 3390 в ходу. Это группа 2M - говорят их таки открывают по чистому. Хотя между 3332(гр2м) и 1985(гр1) не видно разницы в конструкции, только у 3332 есть доп фунционал на внешнем диске, возможно это дает возможность быстрого подбора последней цифры - а дальше рутинный перебор.
К сожалению на видео нет нажатия на лимб когда код еще не набран.
Group 1 combination locks afford the same protection against expert or professional manipulation as Group 1R locks. Group 1 locks are considered suitable for use on burglary-resistant safes and chests...
Group 2M combination locks are moderately resistant to skilled manipulation. Group 2M combination locks are considered suitable for use on tool-resistant safes..
Group 2 combination locks are resistant to semiskilled manipulation. Group 2 combination locks are considered suitable for use on unlisted safes, insulated record containers, residential security containers, and similar security containers.
Светлана,
вот на этой странице заходя в details можно увидеть что те замки которые группы 2м имеют 2часа устойчивость против эксперта.
http://www.sargentandgreenleaf.com/MN-mechCombo.php
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана,
вот на этой странице заходя в details можно увидеть что те замки которые группы 2м имеют 2часа устойчивость против эксперта.
http://www.sargentandgreenleaf.com/MN-mechCombo.php
Да, похоже, речь и правда о двух человеко-часах устойчивости.
я очень плохо разбираюсь в лимбовых замках. Если можно, помогите разобраться. Вот здесь статья (рекламная, но не суть) о преимуществах модели, имеющей класс Группы 2M, по сравнению с Группой 2, с отличиями конструкции.
Речь идёт о том, что в замках рекламируемого производителя (Big Red) есть пружина, каким-то образом затрудняющая считывание касания коромыслом кромок "ворот" (кодового паза) дисков. И что эта фишка (запатентованная, "Soft Touch®” Lever Control System) не помешает использовать оборудование для вскрытия методом перебора комбинаций, но этот метод требует времени, так что производитель обещает, что 2 человеко-часа замок выдержит.

Снимок.jpg

оффтоп
 
Последнее редактирование:

VAT

Специалист
Вот док который описывает теорию считывания кодов с группы 2.
http://www.crypto.com/papers/safelocks

Замки с ваших картинок практически копия LG3330 и LG3332 только релокер и диски типа как у S&G.
Я так понимаю это добавочное коромысло посредством плавного изменения усилия силы пружины подтягивающей гуся делает касание гуся с дисками более мягким. Кроме того в отличие от гр2 где гусь переходит из жесткого контакта с камколесом сразу в жесткий контакт с дисками, у 3332(гр2м) гусь подтягивается за пружинку, а ей нужно преодолеть трение гуся в точке его вращения, отсюда дополнительная неопределенность. У меня к сожалению нет замков гр2 чтобы сравнить.
ссылка на брошуру у меня не работает, а вот видео интересное - но оно не про перебор комбинаций, а похоже про выносливость замка. 70тыс открытий за 9 дней. Интересно что машинка ITL2000 похоже умеет слушать эти точки касания. Но опять же - там гр2. Возможно чтобы открыть гр2 ей не нужно пыхтеть часами, а достаточно каких то десятков минут.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
ссылка на брошуру у меня не работает
поправила

- - - Добавлено - - -

Вот док который описывает теорию считывания кодов с группы 2.
http://www.crypto.com/papers/safelocks
Спасибо, полезная статья. оффтоп
 

dima

Специалист
Переводим в голове, я в канаде понял одно - не надо переводить
 

Cherepov

Специалист

VAT

Специалист
Да я тоже думал что он тупой.. на видео Светланы из №132
http://www.bigredsafelocks.com/Home-page/
верхний верхний угол видео - видно на экране ITL2000 периодически появляется надпись "lokating drop" да и видно как он эти точки отстукивает, замок без крышки. Но - замок гр2.

У 8400 крышка замка похоже не только функцию крышки выполняет..
 
Последнее редактирование:

RED

Специалист
Да я тоже думал что он тупой.. на видео Светланы из №132
http://www.bigredsafelocks.com/Home-page/
верхний верхний угол видео - видно на экране ITL2000 периодически появляется надпись "lokating drop" да и видно как он эти точки отстукивает, замок без крышки. Но - замок гр2.

У 8400 крышка замка похоже не только функцию крышки выполняет..

На этом видео показан тест на износоустойчивость замка при большом количестве открытий закрытий. И itl2000 с модифицированным ПО которое набирает одну и туже комбинацию открытия и считает количество открытий удачных,потом сбрасывает наборанную комбинацию,и снова ее набирает. Схемотехнически итл2000 нечем прослушивать или прочувствывать точки контакта. Раньше выпускался приборчик SoftDrill-он подключался к ноутбуку и мог акустически слушать замок при наборе кода-т.е. интеллектуально манипулировать замок. ПО было рассчитано под два замка lg3330 и sg6730.

- - - Добавлено - - -

Да, похоже, речь и правда о двух человеко-часах устойчивости.
я очень плохо разбираюсь в лимбовых замках. Если можно, помогите разобраться. Вот здесь статья (рекламная, но не суть) о преимуществах модели, имеющей класс Группы 2M, по сравнению с Группой 2, с отличиями конструкции.
Речь идёт о том, что в замках рекламируемого производителя (Big Red) есть пружина, каким-то образом затрудняющая считывание касания коромыслом кромок "ворот" (кодового паза) дисков. И что эта фишка (запатентованная, "Soft Touch®” Lever Control System) не помешает использовать оборудование для вскрытия методом перебора комбинаций, но этот метод требует времени, так что производитель обещает, что 2 человеко-часа замок выдержит.

Посмотреть вложение 11321

оффтоп
Вот этот bigred 2м похож на мутанта lg 3332 с s&g 6730. Кодовые диски и блокиратор ригеля от s&g, остальное от lg.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На этом видео показан тест на износоустойчивость замка при большом количестве открытий закрытий.
Да, поняла свою ошибку. Я повелась на объяснения в рекламе, и, не зная, как работает оборудование по подбору комбинаций (или снова неправильно поняла, и оно только помогает оператору правильно вычислить нужный код?)
Вот этот bigred 2м похож на мутанта lg 3332 с s&g 6730. Кодовые диски и блокиратор ригеля от s&g, остальное от lg.
Пишут, что Ла-Гард тоже группы М2.

LG3332.JPG
 

RED

Специалист
Да, поняла свою ошибку. Я повелась на объяснения в рекламе, и, не зная, как работает оборудование по подбору комбинаций (или снова неправильно поняла, и оно только помогает оператору правильно вычислить нужный код?)
То что это тест на износоустойчивость или так сказать надежность замка,это написано в названии теста. Я ПРЕДПОЛАГАЮ что производители замка взяли прибор итл2000 который изначально предназначен для перебора возможных комбинаций таких замков и таким образом их открытия,при изначально неизвестной комбинации. Взяли этот прибор и изменили его так что он одну и туже комбинацию набирает на замке много раз-то есть прогоняет на замке циклы открытия-закрытия.

- - - Добавлено - - -

Пишут, что Ла-Гард тоже группы М2.
Да ,на снимке lg3332. Он группа 2m. m в данном случае замок сопротивляющийся манипуляции. Считается что он промежуточный класс замков между группа 1 и группа 2. Группа 2 это замок который вскрывается не менее чем за 2 часа. 2m за бОльшее время. Другой вопрос что замка группы 2 некоторые спецы открывают значительно быстрее чем за 2 часа.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Группа 2 это замок который вскрывается не менее чем за 2 часа. 2m за бОльшее время.
Чуть выше приводила цитаты. Группа 2 (по крайней мере, так поняла, а то опять напутаю, как с тестом на количество циклов) — это стандартные лимбовые замки, вскрываемые. Требования к ним заключаются в допусках цифр (точность).
А 2М - это те, которые не сравнятся с 1 группой, но имеют "фишки", затрудняющие считывание.
 

RED

Специалист
Чуть выше приводила цитаты. Группа 2 (по крайней мере, так поняла, а то опять напутаю, как с тестом на количество циклов) — это стандартные лимбовые замки, вскрываемые. Требования к ним заключаются в допусках цифр (точность).
А 2М - это те, которые не сравнятся с 1 группой, но имеют "фишки", затрудняющие считывание.
Да действительно -у меня в голове уже каша. UL768 определяет замки Группа 1 Группа2 и Группа 1R


group1
  • Resists against manipulation and unauthorized opening for 20 hours.(Сопротивление против манипуляции и неавторизировнного открывания-20 часов)

Group 1R
все теребования как к замкам группы 1 плюс

  • Secure against radiological attacks for 20 hours with a radioactive source not exceeding the equivalent of 10 curies of cobalt-60 at a 30" (762 mm) distance.(Противостояние радиологической атаке в течении 20 часов при использовании радиоактивного источника с силой излучения не превышающим эквивалетному 10 кюри от кобальт 60 с расстояния 30 дюймов(762мм))(имеется ввиду просвечивание замка радиоактивным излучением)

Для группы 2 временные рамки стандартом не установлены.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да действительно -у меня в голове уже каша.
А можете сказать?
Вот эти замки, которые с "фишками". La Gard 3332, или Big Red. Их у нас вскрывают?
Утверждение, что "у нас иногда быстрее, чем 2 часа" правильное?
 

RED

Специалист
я долго не мог понять следующие несостыковки-откуда вылезла группа 2м если во всех описаниях стандарта UL768 фигурирует 1 2 и 1R. Однако следует отметить что стандарты UL не выкладываются в широкий доступ а являются материалами которые продаются заинтересованным лица,как ГОСТы например в печатном виде. Т.о. тест и сам документ стандарта я так и не нашел. Видимо все цитаты оттуда из старых редакций,потому что если теперь зайти на http://ulstandards.ul.com/standard/?id=768
смотрим внизу-8 редакция,2006 год
переходим на закладку -table of content
а там содержание-
PERFORMANCE
  • 8 General
  • 9 Operation Test
  • 10 Resistance to Unauthorized Opening
    • 10.1 Group 1
    • 10.2 Group 1R
    • 10.3 Group 2M
    • 10.4 Group 2
    • 10.5 All classe\
и уже тут видим группу 2м.
Видимо в поздние редакции стандарта внесены изменения которые не доступны в открыто цитируемых источниках. И возможно там фигурируют новые временные рамки вскрытия.

Потому как вот например цитата http://www.321gold.com/editorials/laborde/laborde120212.html

Here are descriptions of UL safe locking mechanism ratings in ascending order:

  • Group II: This mechanism can, in the hands of a skilled professional, be opened in less than twenty minutes.
  • Group 2M: These locks provide a moderate degree of difficulty and have passed the two man-hour manipulation test.
  • Group I: These mechanisms take at least 20 man-hours to open but, if X-rayed, can be opened in a shorter period of time.
  • Group IR: These locks have the same requirements as Group I locks and also can fend off being X-rayed or other radiological attacks within reason.
  • т.е. група2 менее чем за 20 мин. группа 2м не менее 2часов. группа 1и 1р не менее 20 часов. т.е.взяты эти данные с потолка или из новой редакции стандарта я не знаю. Но вот так пишут.



- - - Добавлено - - -

А можете сказать?
Вот эти замки, которые с "фишками". La Gard 3332, или Big Red. Их у нас вскрывают?
Утверждение, что "у нас иногда быстрее, чем 2 часа" правильное?
Лично не видел и со вскрывавшими людьми не разговаривал. но из третьих рук и не от одного человека слышал что вскрывают. Временные рамки не могу указать. Кроме того хочу указать что к замкам группы 2м относятся не только вышеуказанные замки а еще например-S&G 6631

gmjMwfk.jpg

Так вот этот замок вскрывается.
 
Последнее редактирование модератором:

VAT

Специалист
Отлично, RED, наконец-то мы знаем чем отличается гр2 от 2М в количественном выражении!
А что там у 6631 на клюве - ролик? и другой красный обвод - ложный паз?
 

RED

Специалист
Отлично, RED, наконец-то мы знаем чем отличается гр2 от 2М в количественном выражении!
А что там у 6631 на клюве - ролик? и другой красный обвод - ложный паз?
еще раз хочу формально уточнить что сам стандарт в новой редакции я не читал,но нашел Содержание стандарта на официальном сайте UL lab. Раньше думал что 2м ввели сами производители замков как маркетинговый ход. Но сейчас вижу что да-есть такая группа в стандарте. Ну и приведенная мной цитата о группе 2м не есть 100% цитата текста стандарта,пока это мои предположения. Как вижу из-за нестрогого подхода к источникам информации я имел некоторые заблуждения.


у 6631 эксцентриковый ролик на носике гусака, и да-ложные ворота на дисках.
 
Сверху Снизу