• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Теоретически невскрываемый замок

А то скажете фразу с умным видом... Создается впечатление, что все это просто болтовня
Я просто говорю (пишу). Простые вещи. Если они непонятны - спрашивайте. Пересмотрите ещё раз ролик выше. Там много ответов.
 

Cherepov

Специалист
Расскажите, пожалуйста, про "стандартные габариты замка для сейфа".
Костя, человеку, претендующему на знание всех азов, это пора знать. 88х60 мм. Загляните в каталоги КАВА-Mauer, STUV или любой другой известной фирмы. Если не нравятся габариты 71111-го, возьмите что-то побольше.

- - - Добавлено - - -

Да?:)
А что увидели Вы?
Отражение того общеизвестного факта, что мышлению человека свойственна инерция. Поэтому изобретателей мало, а пользователей много.;)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не совсем понятно.
Кроме всего, может быть вариант, когда на момент проверки кода ключа в замке нет. Тогда вопрос его возврата при ошибке отпадает.
Это да. То есть, невскрываемой будет конструкция, где ключ сформирует некий "отпечаток", который будет взаимодействовать с кодовым механизмом. Когда я увидела в первый раз Лидер, мне подумалось, что зацепы на сувальдах предназначены именно для этого.
 

TTL

Участник форума
Пример бытового существующего нескрываемого замка.
Засов изнутри помещения. Накладной.
Задвигается электрическим деватором.
Команду на задвигание -выдвигание получает от тел. GSM карты
Протокол GSM на бытовом уровне не открывается.
Плюс надо ввести доп цифровой код с телефона для начала работы эл. девиатора.
С внешней стороны такой замок-только дверь выбивать.
Он же накладной?
Ригеля даже не прощупать.
Открыть технически(электронным образом)задача не простая даже для тех кто имеет доступ к протоколу GSM отдельного оператора связи.
Для"среднего"вора задача тихого открытия-неосуществима.
Минус для пользователя:
Нужен резерв питания замка и желательно двухуровневый;-)
 
То есть, невскрываемой будет конструкция, где ключ сформирует некий "отпечаток", который будет взаимодействовать с кодовым механизмом.
Нет. Не совсем так. Вопрос "невскрываемости" сводится к защите памяти замка от утечек.
 

Bur

Дерзкий укр
Накопителе чего?С другой стороны чего? Костя, видит бог, я и так стараюсь как-то интерпретировать ваши мысли во всеуслышание. Народ вас не понимает. Вы или изъясняйтесь членораздельно и внятно, хоть немного развертывая свою мысль во времени и пространстве, или переставайте , пардон, выпендриваться. Достало, право. Я понимаю, что можно придумать конструкцию замка с накопителем неродных ключей или с каналом выплевывания их в другую сторону, НО! неужели вы считаете, что такие конструкции будут экономически целесообразными? Как сказал когда-то директор одного предприятия, можно придумать любой замок, но возникает вопрос влезет ли он в сейф, которым будет запираться? Посему к вам конкретный вопрос: вы сможете свой замок вписать в стандартные габариты замка для сейфа со всеми вашими бункерами-накопителями и выбрасывателями? И что будет, если бункер уже заполнен по завязку и он не приймет очередного фальшивого ключа? До того момента, пока не будет дан ответ на эти вопросы оставьте ваши бункеры накопители и выбрасыватели в покое. Удачи!
оффтоп
 

Bragin-911

Специалист
Я просто говорю (пишу).
Да, просто. Ни о чем.

Если они непонятны - спрашивайте.
Спрашивали. Не раз, не два и не десять. Ответа либо нет, либо "просто пишу ни о чем"

Так дайте его описание, не раскрывая конструктивных особенностей.Скажите, что есть такая мол и такая конструкция, простенькая, с накопителем фальшивых ключей и отмычек, или с выводом фальшивых ключей с другой стороны (чего?). А то скажете фразу с умным видом... Создается впечатление, что все это просто болтовня.
+100
 

Cherepov

Специалист
Не совсем понятно.
Кроме всего, может быть вариант, когда на момент проверки кода ключа в замке нет. Тогда вопрос его возврата при ошибке отпадает.
Новый безключевой замок Обринского, не иначе. Ключ в кармане на момент проверки, а сейф открывается
 
Новый безключевой замок Обринского, не иначе. Ключ в кармане на момент проверки, а сейф открывается
Замок ключевой. На момент проверки ключ в кармане. Всё верно.
 

Bur

Дерзкий укр
Новый безключевой замок Обринского, не иначе. Ключ в кармане на момент проверки, а сейф открывается
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Светлана

Специалист
Команда форума
Разве эта реакция нам не нужна для проверки ключа?
Я имел в виду утечку на детекторе. Реакция должна быть только "да" на верный код и "нет" на неверный. Но не должно быть реакции на отдельные секреты.
 

Bur

Дерзкий укр
:popcorm2:
В какой то конструкции замков инженеры закладывали иной смысЕл?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я имел в виду утечку на детекторе. Реакция должна быть только "да" на верный код и "нет" на неверный. Но не должно быть реакции на отдельные секреты.
Я не представляю конструкции, в которой можно этого избежать, кроме механизма запоминания кода вводимого ключа, и последующей проверки его "отпечатка", либо "экспроприации" ключа при каждом открывании двери.
 
Я не представляю конструкции, в которой можно этого избежать, кроме механизма запоминания кода вводимого ключа, и последующей проверки его "отпечатка", либо "экспроприации" ключа при каждом открывании двери.
Эти варианты касаются защиты от утечек на тумблерах. Вполне нормальные.
 
Сверху Снизу