• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Теоретически невскрываемый замок

Gefard

Специалист
Как быть с тезами:
1. Если в замок можно вставить ключ, то в него можно вставить и декодер/открывалку/инструмент...
2. Если замок не ключевой, то в него нужно вводить код. Возможность считывания/подбора/и т.д. кода существует...
3. Неизвестность конструкции/принципа/особенностей не всегда является гарантией невскрываемости...
Я б предположил бы такой принцип замка
для него будет необходим ключ и кодовая пластина
первоначально в замок вставляется кодовая пластина в отверстие А и ключ в отверстие Б
при первом обороте ключа ( 180 градусов ) кодовою пластину затягивает полностью в отверстие А
при втором повороте ключа - отверстие А закрывается защитной шторкой, закрывая тем самым доступ к кодовой пластине
при третьем повороте ключа - происходит проверка кода кодовой пластины
и если она подошла:
при четвертом повороте ключа открывается замок
если не подошла - пластину из замка выбрасывает, выбрасывает в противоположную сторону
дабы не отдать ее обратно если пытались сделать слепок кода.
 

Bragin-911

Специалист
Серьезно? А теперь озвучьте пожалуйста ориентировочные стоимость и дуракоустойчивость подобного устройства :) Про эргономику и уровнь возможных продаж даже вопросов не задаю :watchful:
При том, что решение например с чипом в башке ключа или брелоке, не требующее от пользователя никаких дополнительных манипуляций, использовалось лет этак 10 назад.
 

АСП

Специалист
...Я б предположил бы такой принцип замка...
Идея хорошая.
Такие механизмы разрабатывались
Я тоже изготавливал такого типа замок. Когда вдохновился лафетными системами. Механизм напоминал револьвер. Вставляешь ключ, прокручиваешь ручку. Если ключ "опознан" не был, замок блокировался. Назад, правда, неопознанный ключ не отдавался, так было специально задумано.
...дуракоустойчивость подобного устройства...
Это да. Замок я подарил и самолично установил в сейф. Через пару дней пришлось отправить туда газосварщика: обладатель замка "убедился" в его работе.
Но опять-таки, понятие "дуракоустойчивость" больше связана с головой, чем с техникой.
 

Bragin-911

Специалист
Очень много хороших идей остаются идеями, просто не приживаются :) Помню изобретал ножной привод для сверлильного станка, и мягкие советы старого слесаря: "Подумай, удобно ли будет работать, если ты такую педаль сделаешь - нога же на весу, и полсмены не проработаешь... А если вот так закрепишь, как потом разбирать?" ИМХО признаки жизнеспособных идей - удобство и простота использования (эргономика), надежность, дуракоустойчивость и (очень желательно) простота изготовления. Примерно как пистолет-пулемет Судаева, по мне так шедевр :hat:
 

VAT

Специалист
Мне вот непонятно как S&G6630 (гр2M, фото в №156) конкурирует с LG3332 (гр 2м, фото №151)? Только религия?
Один диск S&G состоит из 14 деталей против 4 у LG, релокер 3 против 1..
Кроме того S&G вовсю используют паяные и клепанные соединения.. и фрезеровку. Смотрится конечно винтажно.. У LG похоже только литье и штамповка. Но - при всем при этом, тут на форуме говорили, что LG3332 невскрываемые в отличие от S&G6630.
Приблудился тут ко мне экземпляр S&G6630 - любуюсь.
 
Сверху Снизу