• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Теоретически невскрываемый замок

dima

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
Я в теме, и знакомства, и обмен инфой. и точно не деление отрезков..
И это тоже для меня полная чепуха
Это же форум, он разный. Давай уважать друг друга. :drink:
оффтоп
 
Нет никакой игры слов. Проблема в терминах. И в понятиях. Рассматривая замок только как механизм, состоящий из деталей, теряется его логика. Это всё равно, что рассматривать компьютер как набор пластмассовых, металлических и прочих деталей.
 

Cherepov

Специалист
Как быть с тезами:
1. Если в замок можно вставить ключ, то в него можно вставить и декодер/открывалку/инструмент...
2. Если замок не ключевой, то в него нужно вводить код. Возможность считывания/подбора/и т.д. кода существует...
3. Неизвестность конструкции/принципа/особенностей не всегда является гарантией невскрываемости...
1. Лафет, к примеру, не позволяет вставить инструмент. Возможны и иные пути. Например на замке, который у меня на аватаре замочная скважина 150 микрон, а ключ еще тоньше. Какой инструмент туда можно вставить и что им можно сделать при матрице в 24 позиции?
2. я не даром спрашивал у народа, нет ли у кого Сержанта 8500. Знакомый из Гамбурга
выслал фото:

S&G8500_1.jpg
У него на наборном диске есть еще дополнительная ручка, на фото, она горизонтальная, светлая. Когда диск на позиции "0" в исходном состоянии дополнительную ручку поворачивают в горизонтальное положение, ориентировочно позиция "25-75" и производят набор кода как в простом Сержанте. Изнутри вид такой:
S&G8500_2.jpg
Подвижная пластина поднята и не позволяет во время набора кода балансу опускаться на диски.После набора код обратным вращение шкала опять устанавливается на "0" и дополнительная ручка переводится в вертикальное положение, ориентировочно "0-50"
S&G8500_5.jpg
В этом положение баланс уже может лечь на диски,
S&G8500_6.jpg
и проверить правильность набора кода. При последующем вращении шкалы происходит отпирание замка. Если есть идеи, как декодировать, можем обсудить в группе " Учимся вскрывать замки". А, от подбора случайного страховки нет.
3. И, естественно, неизвестность конструкции не может быть гарантией невскрываемости, разве что такой замок эксклюзивный и выполнен в единичном экземпляре. В таком случае для злоумышленника дела обстоят плохо.

Так выглядят внутренности замка 8500 на разных фазах работы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

VAT

Специалист
А это точно 8500? вроде в другой ветке начинка была весьма другая, и он умещался в стандартную высоту корпуса.
 

Cherepov

Специалист
А это точно 8500? вроде в другой ветке начинка была весьма другая, и он умещался в стандартную высоту корпуса.
Я просил моего знакомого в Гамбурге выслать фото Сержанта 8500, просил коллег в иных местах. Пока пришли только эти фото. Мне сложно сказать, это-ли 8500, так как других материалов для сравнения я не видел. Это первое. С другой стороны, гамбургский знакомый - профи высокого уровня, и у меня нет повода ему не верить. Вот и все что я могу сказать по этому поводу.

И еще. Дайте ссылку на ветку, о которой вы говорите. Я также выкладывал некое фото вроде бы 8500, но оно было из рекламного проспекта. Посему сложно говорить, насколько фото соответствует действительности в рекламе.

Посему все таки жду материалов из других источников для большей убедительности.
 

VAT

Специалист
Вот эта ветка:
http://masod.org/showthread.php?t=1217
В ней действительно 8500.

А то что на фотах выше - 8400.
Похоже 8500 - это переработка 8400.
В 8400 уж больно стремная конструкция переключателя. Он проходит сквозь болт лимба. Из опыта инкассаторы способны угробить обычный LG3332.. думаю S&G8400 - не жилец вовсе в таких условиях. Да и 8500 с нажимным лимбом тоже имеет запреты когда можно крутить, когда нельзя..
В руках не держал - но явно для вандального использования S&G группы 1 не пригодны.
А группы 2М у них вроде нет. Есть группа 2 (6700) которую описано как открывать.
Интересно как S&G конкурирует с LG у которых замки в 2 раза проще при том же классе?

Кто может сказать по времени сопротивления манипулятору
группа 1 - 20часов
группа 2м - 2 часа
а группа 2 сколько? - не нашел.

Вот здесь один чемпион открывает комбинационный замок за 5мин
https://www.youtube.com/watch?v=qw_4HQMS-pk
Но замок там мелькает на 4:43, вроде S&G6700, а он лишь 2го класса.

а вот нашел по 8500 видео. 31сек видно как приподнимается сам-колесо (нажатие на лимб) и сбрасывает пружину с защелки. Соответственно гусь освобождается и падает в диски.
https://www.youtube.com/watch?v=M6_VRGiRyGc
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Вот эта ветка:
http://masod.org/showthread.php?t=1217
В ней действительно 8500.

А то что на фотах выше - 8400.
Похоже 8500 - это переработка 8400.
В 8400 уж больно стремная конструкция переключателя. Он проходит сквозь болт лимба. Из опыта инкассаторы способны угробить обычный LG3332.. думаю S&G8400 - не жилец вовсе в таких условиях. Да и 8500 с нажимным лимбом тоже имеет запреты когда можно крутить, когда нельзя..
В руках не держал - но явно для вандального использования S&G группы 1 не пригодны.
А группы 2М у них вроде нет. Есть группа 2 (6700) которую описано как открывать.
Интересно как S&G конкурирует с LG у которых замки в 2 раза проще при том же классе?

Кто может сказать по времени сопротивления манипулятору
группа 1 - 20часов
группа 2м - 2 часа
а группа 2 сколько? - не нашел.

Вот здесь один чемпион открывает комбинационный замок за 5мин
https://www.youtube.com/watch?v=qw_4HQMS-pk
Но замок там мелькает на 4:43, вроде S&G6700, а он лишь 2го класса.

а вот нашел по 8500 видео. 31сек видно как приподнимается сам-колесо (нажатие на лимб) и сбрасывает пружину с защелки. Соответственно гусь освобождается и падает в диски.
https://www.youtube.com/watch?v=M6_VRGiRyGc
Читаю и поражаюсь.. Теоретик с большой буквы..
Честно? Удачи!
 

VAT

Специалист
Ну а вы их, dima, периодически свЕрлите, т.е. держали в руках - но то ли вам неинтересно, то ли неосилили как и что работает.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп

- - - Добавлено - - -

Кто может сказать по времени сопротивления манипулятору
группа 1 - 20часов
группа 2м - 2 часа
а группа 2 сколько? - не нашел.
А что значит группа 1, 2М, 2?
 

dima

Специалист
2м - Группа вторая, модифицированная:))
Шутка, конечно
 

VAT

Специалист
Группа характеризует ожидаемое время сопротивления эксперту-манипулятору по американским стандартам.
гр 1 например S&G 8400, 8500, LG1985 - должен продержаться 20 часов.
гр 2M - LG3332, 3390 - 2 часа
гр 2 - S&G6700, LG3330 Не видел временного параметра нигде. Но методика открытия по дроппойнтам хорошо описана.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
гр 1 например S&G 8400, 8500, LG1985 - должен продержаться 20 часов.
гр 2M - LG3332, 3390 - 2 часа
гр 2 - S&G6700, LG3330 Не видел временного параметра нигде. Но методика открытия по дроппойнтам хорошо описана.
Похоже, речь о стандарте для комбинационных замков, UL 768 (Standard for Combination Locks)
Посмотрите в локсвики, вот здесь о нём пишется.
Group 2
Locks that have a moderate degree of resistance to unauthorized opening.
Group 1
Locks that have a high degree of resistance to unauthorized opening. When compared with Group 2 locks, Group 1 locks provide advanced mechanisms to combat manipulation.
Group 1R
Locks that have a high degree of resistance to unauthorized opening. Group 1R locks include resistance to radiological attacks.
Группа 2
Замки, которые имеют умеренную степень устойчивости к несанкционированному открыванию.
Группа 1
Замки, которые имеют высокую степень устойчивости к несанкционированному открыванию. По сравнению с замками группы 2, замки группы 1 обеспечивают передовые механизмы противодействию методам манипуляции.
Группа 1R
Замки, которые имеют высокую степень устойчивости к несанкционированному открыванию. Группа 1R включает замки, устойчивые к рентгенологическим методам.
Для группы 2, похоже, требуется только соблюдение допусков. О 2 часах в статье не упоминается:
  • Combination wheels are set at various combinations to ensure the lock will operate normally but will not open with the dial turned beyond the acceptable tolerances.
  • Tolerances for a three-number wheel lock are 1.25 dial graduations on either side of the correct number.
  • Tolerances for a four-number wheel lock are 1.50 dial graduations on either side of the correct number.
  • Комбинационные диски, установленные в различных комбинациях, обеспечивающих блокировку, работают нормально, но не позволят разблокировать замок, если при вращении лимб будет выходить за пределы допустимых отклонений.
  • Допуски для 3-цифровых замков составляют 1,25 градации лимба по обе стороны от правильной цифры.
  • Допуски для 4-цифровых замков составляют 1,5 градации лимба по обе стороны от правильной цифры.
 

Cherepov

Специалист
.......
Вот здесь один чемпион открывает комбинационный замок за 5мин
https://www.youtube.com/watch?v=qw_4HQMS-pk
Но замок там мелькает на 4:43, вроде S&G6700, а он лишь 2го класса.

а вот нашел по 8500 видео. 31сек видно как приподнимается сам-колесо (нажатие на лимб) и сбрасывает пружину с защелки. Соответственно гусь освобождается и падает в диски.
https://www.youtube.com/watch?v=M6_VRGiRyGc
Спасибо большое за материалы. Кстати по поводу Джефа Ситара. Я как-то переделал замок 2 класса
Ла-Гардовского производства так, чтобы он не мог быть вскрыт манипуляционно. И как-раз мне тогда попалось это видео с Ситаром. Я написал ему письмо, что иногда бываю в Штатах и могу привезти модифицированный замок ему на тестирование. Ответа так и не получил, несмотря на то, что письмо через некоторое время дублировал ему опять. Наверное ему не интересно было.

По поводу 8500. А у Вас есть данные о его чистом вскрытии вручную? Робот - это немного другая история, согласитесь. Хотя и для робота можно всяких какостей понапридумывать...;)

А гамбургского знакомого я с пристрастием допрошу, что это он мне туфту гонет.....
 

Bur

Дерзкий укр
. Но методика открытия по дроппойнтам хорошо описана.
Сорри . Трохи режет глаз.
На форумах как то прижились " точки падения"
" точки касания"
имхо мне до лампочки - можно и английский аналог, но думаю будет непонимание .
 
Сверху Снизу