Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Теоретически невскрываемый замок - Страница 5
Страница 5 из 9 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от TTL Посмотреть сообщение
    Пример бытового существующего нескрываемого замка.
    Засов изнутри помещения.
    ......
    Я уже как-то приводил пример из практики по поводу засова, открывающегося изнутри... Его привод был еще проще - крючком через замочную скважину старого советского сувальдного замка, с массивной металлической ручкой и закрывающим замочную скважину флажком. В том "замке" весь секрет был в том, что злоумышленники не знали о наличии такого засова. В вашем посложней будет, протокол обмена, телефон и прочее, но это электроника. А она имеет как большое возможности по защитным свойствам, так и большие возможности по быстродействующему электронному взлому, например перебором вариантов по наиболее логичному коду. Плюс к тому же электроника подвержена всяким шумовым воздействиям и т.п. Если не распространяться дальше обширно, то резюмируя можно сказать, что как бы не была хороша электроника защиты автомобилей, тем не менее автомобили даже люкс-классов угоняют регулярно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Саш, все это понятно, но я немного о другом. Придумать можно все что угодно, в зависимости от того, как разыгрывается фантазия. Но для рынка и производства важна целесообразность, т.е. некое оптимальное соотношение защитных свойств и цены изделия. Излишне навороченные конструкции будут иметь очень и очень узкую специализацию, а посему навряд ли приживутся на рынке.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Константин Обринский Посмотреть сообщение
    Замок ключевой. На момент проверки ключ в кармане. Всё верно.
    Костя, дорогой, мой академик говорит, что чем гениальнее идея, тем короче она может быть доложена. Но вы даже его превзошли. Слишком уж коротко, поймите. Поэтому если имеете что - оформите патент, это мой вам совет. А намеками тут вы просто сами себе вредите. Как вы идею не прячете, а она все равно между строками вылазит...

- - - Добавлено - - -

1. Избавиться от реакции на тумблерах.
    2. Избавиться от реакции на детекторе.
    3. Исключить визуальное чтение.
    Костя, если не затруднит, сообщите что вы понимаете под этими терминами. У меня какие-то радиотехнические ассоциации... Полез в "Словарь терминов" на wikizamki.org, тоже что-то пусто. Что-то мне напомнило мою дочь в раннем детстве с ее коронной фразой: "Это я сама пйидумала..."

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Cherepov Посмотреть сообщение
    У меня какие-то радиотехнические ассоциации...
    И что подсказали ассоциации?
    Крым, Симферополь, тел. +79788349774,

Информация

Специалист
    Что-то мне напомнило мою дочь в раннем детстве с ее коронной фразой: "Это я сама пйидумала..."
    Правильная фраза. Что Вас в ней насторожило?

Информация

Специалист
    Полез в "Словарь терминов" на wikizamki.org, тоже что-то пусто.
    А должно быть?
    Там, кстати, это было в своё время...
    И потом, это уже столько раз обсуждалось.
    Светлана, как мне показалось, всё поняла. Или показалось?

Информация

Специалист
    Поэтому если имеете что - оформите патент, это мой вам совет. А намеками тут вы просто сами себе вредите. Как вы идею не прячете, а она все равно между строками вылазит...
    Патент на что? Вы спросили, я подтвердил. Ничего "между строк не было". Да и строка всего одна...

Информация

Член МАСОД
    Тумблер - блокирующий элемент; название, произошедшее, скорее, от привязки в способу работы первых из них ("опрокидывание").
    Детектор - функциональное название элемента, проверяющего право доступа (в сувальдном замке стойка, в цилиндре - ротор, в дисковом - балланс).

Информация

Член МАСОД
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось Светлана; 14.02.2015 в 13:15.
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

Информация

Член МАСОД

Информация

Специалист
    Патент на что? Вы спросили, я подтвердил. Ничего "между строк не было". Да и строка всего одна...
    Я уже устал, Костя...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Тумблер - блокирующий элемент; название, произошедшее, скорее, от привязки в способу работы первых из них ("опрокидывание").
    Детектор - функциональное название элемента, проверяющего право доступа (в сувальдном замке стойка, в цилиндре - ротор, в дисковом - балланс).

О терминологии.Можно вводить новые, это понятно. Но нужно использовать и старые, международно признанные. МАСОД не хочет узаконить некий терминологический справочник по замочной тематике, который бы был как-то связан с международно-признанными терминами?
    Кстати на английском tumbler - стакан, переключатель - switch, опрокидывать - upset, и так далее, т.е. что хочу, Света, то и ворочу. Лучше не на Костю ссылаться, а на :
    http://www.locksmiths.co.uk/wp-conte...gon-Buster.pdf.
    http://www.yalelock.com/en/yale/com/...sary-of-terms/
    http://www.lockweb.com.au/en/site/lo...sary-of-terms/

Информация

Специалист
    Правильная фраза. Что Вас в ней насторожило?
    Во фразе моей дочери - ничего, ей тогда было чуть меньше 2 лет.
    Костя, если серьезно, то терминологию так не вводят. Ибо ничто так не инерционно, ка общественное сознание. Посмотрите как вводятся термины. Сперва кто-то предлагает что-то как-то назвать, потом это явно или неявно обсуждается в литературе и на симпозиумах, а потом лет через 20-30 общество принимает или не принимает данный термин. Посему я и говорю о введении его в какие-то анналы для обсуждения и с пометкой - предлагаемый термин. А так с бухты-барахты выглядит как слова моей дочери в соответствующем возрасте. Вы разве этого не понимаете?

- - - Добавлено - - -

А должно быть?
    Там, кстати, это было в своё время...
    И потом, это уже столько раз обсуждалось.
    Светлана, как мне показалось, всё поняла. Или показалось?
    Насколько я помню, так был и процессор, и контроллер, и вычислитель - половина словаря по компьютерной технике, причем без развернутого обоснования необходимости их введения.....

- - - Добавлено - - -

А баланс в дисковом - детектор или тумблер? Он блокирует или проверяет? Или обе функции вместе выполняет?

Информация

Член МАСОД
    МАСОД не хочет узаконить некий терминологический справочник по замочной тематике, который бы был как-то связан с международно-признанными терминами?
    Узаконить — пожалуй, громко, а вот попытаться систематизировать с целью узаконивания давно хочу, и тема важная. Только МАСОД — это люди, обыкновенные, как Вы или я. В том смысле, что мы это вместе можем делать, для таких же людей.
    эти и подобные глоссарии видела, посмотрите ещё http://www.lockwiki.com
    Такое ещё хорошо искать непосредственно в стандартах.

tumbler - стакан
    Не просто стакан, а стакан для вина. Понятие "опрокинуть рюмку-другую" есть и у нас.

т.е. что хочу, Света, то и ворочу
    Но это нормально, когда существует общая (принципиальная) терминология, и терминология, отражающая названия деталей. Константин сделал то, что позже сделали в соответствующих стандартах. Посмотрите, уже в ГОСТ 54939-2012 выделили различные группы терминов в зависимости от "уровня рассмотрения" вопроса.
    Последний раз редактировалось Светлана; 15.02.2015 в 16:29.

Информация

Специалист
    Насколько я помню, так был и процессор, и контроллер, и вычислитель - половина словаря по компьютерной технике, причем без развернутого обоснования необходимости их введения.....
    По вычислительной технике. Так будет вернее. И нет ничего странного в применении этих терминов в вычислительном устройстве замка.

Информация

Специалист
    Сперва кто-то предлагает что-то как-то назвать
    Предлагаю. Уже больше 30 лет. Есть другие варианты?

Информация

Специалист
    О терминологии.Можно вводить новые, это понятно. Но нужно использовать и старые, международно признанные.
    Беда в том, что в международно признанной терминологии не рассматривается вычислительная составляющая замка.

Информация

Специалист
    Я уже устал,
    Понимаю. Вычёркиваю.

Информация

Специалист
    Сообщение от Cherepov
    tumbler - стакан
    Не просто стакан, а стакан для вина. Понятие "опрокинуть рюмку-другую" есть и у нас.
    Вот здесь можно посмотреть http://en.wikipedia.org/wiki/Lever_tumbler_lock

17. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Посмотрите, уже в ГОСТ 54939-2012 выделили различные группы терминов в зависимости от "уровня рассмотрения" вопроса.
    Нет, к сожалению, базового уровня. Поэтому получилось откровенно плохо.

Информация

Член МАСОД
    Нет, к сожалению, базового уровня. Поэтому получилось откровенно плохо.
    Я понимаю, просто это шаг в том направлении, по которому Вы идёте.

Информация

Специалист
    Беда в том, что в международно признанной терминологии не рассматривается вычислительная составляющая замка.
    Кость, вычислительная составляющая требует выполнения хотя бы двух вычислительных операций - суммирования и вычитания. Вы можете навести пример выполнения таких функций в механических замках?

Информация

Специалист
    Вы можете навести пример выполнения таких функций в механических замках?
    Сложение, вычитание, умножение.

Страница 5 из 9 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему за последние 2 дня: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права