• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Гардиан 4/4

В

Влад

Подскажите в чем причина клина,* Гардиан 4/4 , ключ есть , два ключа уже сломали , на обоих обломали приводной зуб . Третий был целый , я решил что проворот и делов на пару минут .
*Ключ поворачивался на 90% примерно и дальше не шел , я оборот скинул но на моё удивление это ни чего не дало , обратно вернуть уже не удалось ,пришлось протачивать доп под направляющюю что бы вынуть ключ . Пробовал пробить ,стуча резиновой киянкой с натягом ключа , что бы возможно вернуть подвисшую сувальду . Результат тот же .
*По словам хозов , закрылся легко , гребенка шевелится т.е ригеля не зажаты . Раз это не проворот то только подвис сувальды получается но вернуть ее на место что то не получается .
Или есть и другие варианты клина?
Завтра идти опять , попытаюсь пролить вдшкой и ещё раз простучать,больше мыслей просо нет .
Посоветуйте что ещё можно сделать и в чем может быть причина если не подвис .
Высверливать стойку , за незнанием ее расположения браться не хочу .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Подскажите в чем причина клина,* Гардиан 4/4 , ключ есть , два ключа уже сломали , на обоих обломали приводной зуб . Третий был целый , я решил что проворот и делов на пару минут .
*Ключ поворачивался на 90% примерно и дальше не шел , я оборот скинул но на моё удивление это ни чего не дало , обратно вернуть уже не удалось ,пришлось протачивать доп под направляющюю что бы вынуть ключ . Пробовал пробить ,стуча резиновой киянкой с натягом ключа , что бы возможно вернуть подвисшую сувальду . Результат тот же .
*По словам хозов , закрылся легко , гребенка шевелится т.е ригеля не зажаты . Раз это не проворот то только подвис сувальды получается но вернуть ее на место что то не получается .
Или есть и другие варианты клина?
Завтра идти опять , попытаюсь пролить вдшкой и ещё раз простучать,больше мыслей просо нет .
Посоветуйте что ещё можно сделать и в чем может быть причина если не подвис .
Высверливать стойку , за незнанием ее расположения браться не хочу .
1. Гардиан может клинить когда сухой. Пробуйте ВД-шкой, хоть надежды мало.
2. Спросите, когда покупали замок. Они могут поймать сами себя ложными пазами. Дальше как повезёт, иногда деформируется кодовый выступ, и тогда только сносить стойку. Прощупайте сувальды, у всех ли свободный ход. Если поймала себя, какую-то будет клинить.

- - - Добавлено - - -

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Вот примеры, после "самоотлова".
 

Bur

Дерзкий укр
Абы ригеля не оборвало.
 
В

Влад

Гардиан4/4

Про самоподцеп не знал , спасибо! Фото посмотрел , каким образом сняли самозацеп ?Судя по подогнутым ложных краев сувальд и сколу проточки на стойке - применялся силовой метод?
Замок стоит примерно лет 8 .
 

USA152NN

Специалист

ЗамКом

Специалист
По фотографии ворожить дело неблагодарное...
Но косяков вспоминается только два:
- оторванные ригеля. Правда в этом случае у меня чаще ключ крутился в холостую. Хотя хрен его знает как и чего в конкретном примере перекосило...
- развалившийся узел защелки. При этом разваливалась как пластиковая втулка под пружины сувальд, так и сама возвратная пружина ручки.

Короче, ситуация откровенно геморойная... Берите дрель и бомбите замок через скважину.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Про самоподцеп не знал , спасибо! Фото посмотрел , каким образом сняли самозацеп ?Судя по подогнутым ложных краев сувальд и сколу проточки на стойке - применялся силовой метод?
Замок стоит примерно лет 8 .
Оба образца принесены уже после того как открыли дверь забиванием ригелей и отжимом (не аварийщиком - клиентом).
Раскачивать, пытаясь дать нагрузку на гребёнку, но закончиться может стойкой.
Ложные пазы Гардиан стал делать относительно недавно, наверное, года три или четыре как, так что если замок старый, проблем с ложными пазами быть не должно, хоть память клиента - очень коварная тётка. Проверьте сувальды, нормально ли поднимаются.
Вы говорите, после поворота ключа на 90° Вам удалось сбросить оборот, но так, что при этом ключ удалось вынуть, проточив направляющую. После этого пытались работать обеими сторонами ключа? Сейчас замок не провёрнут?
Хочется надеяться что это не отрыв ригелей.

- - - Добавлено - - -
USA152NN, пожалуйста, можете перезагрузить картинки?
 

USA152NN

Специалист
05062009052_1.jpg

- - - Добавлено - - -

2012-01-04-072.jpg

- - - Добавлено - - -

Как ранее сказано обрыв ригелей.
На новых вроде так.
bordvsgard7.jpg
 

dima

Специалист
я оборот скинул но на моё удивление это ни чего не дало
90% оторванные ригеля, на цилиндровом один оборот делает, второй нет, сувальдный - как повезет..
проверьте дверь на наличие люфта, как правило он появляется при болтающихся ригелях
самый быстрый способ, если стена позволяет, перфоратором засверлитесь напротив центрального ригеля, и задвигая его одновременно ключом крутите, помогает.. если зазор между дверью и рамой не мизерный, откроете, бывает, что приходится на малом зазоре еще и в зацепление назад планку ставить (порой этих 3мм не хватает)
если стена не позволяет, как вариант рыбалкой заняться через ключевое отверстие..
в общем, пробуйте..
 
В

Влад

Гардиан4/4

Спасибо всем за участие и советы . Сегодня была вторая попытка , вывод -отрыв ригелей или одного из них . Ключ с помощью крючка,шевелил сувальды,поворачивался только на один полуоборот из своего изначального положения , дальше не шел . Вынув его и перевернув он опять поворачивался и так хоть до Пасхи :-) .
Пробовал ставить ключ вверикальное положение и крючком сдвинуть гребенку , гребенка болтается но на открытие не идёт .
Замок находится далеко от полотна двери и вариант с долбанием стены хозу не понравился , решил резать со стороны квартиры или разбирать дверь .
С '' рыбалкой '' так же не вариант , все по той же причине - дальнее размещение замка . При более близком расположении замка , да , как вариант не плохой .
 

ЗамКом

Специалист
Пробовал ставить ключ вверикальное положение и крючком сдвинуть гребенку , гребенка болтается но на открытие не идёт .
Если хвостовик оторван от ригельной планки, там столько перекосов может быть, что ничего никуда ключом и не сдвинется.

Замок находится далеко от полотна двери и вариант с долбанием стены хозу не понравился , решил резать со стороны квартиры или разбирать дверь .
С '' рыбалкой '' так же не вариант , все по той же причине - дальнее размещение замка . При более близком расположении замка , да , как вариант не плохой .
Здесь, знаете, товарищ, главное, уверенный тон разговора.
Если "хоз" настолько уверен в результате своих действий - флаг в руки (ИМХО). Но объясните человеку на пальцах заранее, какой информацией владеете вы и какие варианты решения можете предложить вы, и что этому противопоставляется с его стороны.
 

lock73

Специалист
"Рыбалкой" с этими "Гардианами" раньше очень часто приходилось заниматся. Сейчас чаще всего зависают сувальды на "ложняках", причина почти всегда- затирающие ригеля.
 

dima

Специалист
"Рыбалкой" с этими "Гардианами" раньше очень часто приходилось заниматся. Сейчас чаще всего зависают сувальды на "ложняках", причина почти всегда- затирающие ригеля.
Зависает часто 25.14 на ложных сейчас (новые замки-двери, новые проблемы)
затирающие ригеля на Кале сувальдном недавно мозг съели, так клинить все, надо постараться:-[

- - - Добавлено - - -

Приехал, умный такой, ща разверну ключик.. нифига, далее - ща отмыкухами наберу.. нифига, ой. чтож такое то! отсверливаюсь с ручки вниз (открутил) и в дырки смотрю, как весело сувальды бегают, причем все, мороз, море, и холодно! света нет, батарейки замерзли в шурике, принимаю решение, пока есть заряд, отсверлить точечно недоброню на Кале том, штоб не мешала при выносе стойки, убрал стойку, двигаю.. двигаю... еще раз.... руку поранил с психу, пошло...что ж за? (зубья снесло сразу прослабленные, за них то и не пытался особо, но вдруг?
Открыл я эту дверь, что с замком, не знаю, после нового года заменю ету хрень на цилиндровый Кале

- - - Добавлено - - -

Это как с Полисами, че глючат то? зарекся их ставить...
 

lock73

Специалист
Сейчас "Полис 13м" ставлю, нормально работают. А с "Гардианами" часто приезжаешь, а уже ключ поломан. Хоть наклейки на замок клей: "Пассатижами не крутить!"
 

Алексей

Специалист
Зависает часто 25.14 на ложных сейчас (новые замки-двери, новые проблемы)
.
Частенько на это попадаем, у нас их много.:) Мусор в нижнем отверстии на новых дверях (в основном после ремонта) или тяга в двери - класика у нас. Закрывают же их, хоть и не идет. Закрыть замок и нажать ручку, вдруг не закрылся, тоже денег нам приносит. Открываю и объясняю, если сомневаетесь, закрыли или нет, проверьте ключом, а то опять наш бюджет пополните.
 

dima

Специалист
Сейчас "Полис 13м" ставлю, нормально работают. А с "Гардианами" часто приезжаешь, а уже ключ поломан. Хоть наклейки на замок клей: "Пассатижами не крутить!"
Просто разбери новый Полис. и посмотри на безумие пружинок:)) и мелких тотягивателей с толкателями, я не настолько уверен в этом безумии, я лучше с Чизой да Изео
главный толкатель с непонятного сплава, удачи там, чтоб ничего не нарушилось
 

lock73

Специалист
Так я клиентам после установки ВСЕГДА про фалевую ручку рассказываю. А ведь некоторые ещё и пытаются доказать, что замок правильно стоит (который без зазора и хром на ригелях стёрт, дверь не шелохнётся!) Как зима, так катаемся на новостройки с "Гардиан". Сплошная ответка очень часто совсем не "зло".
 

dima

Специалист
Это как звучит то! а я вас предупреждал:))
 

lock73

Специалист
Просто разбери новый Полис. и посмотри на безумие пружинок:)) и мелких тотягивателей с толкателями, я не настолько уверен в этом безумии, я лучше с Чизой да Изео
главный толкатель с непонятного сплава, удачи там, чтоб ничего не нарушилось
Разбирал. Но это гораздо лучше работает, чем старые. Импорт дороже намного, клиенты ставят по деньгам.
 

dima

Специалист
а я ставлю по надежности, как доводчики, так и элмехи, либо мой ценник. либо платите просто так:hat:
 
Сверху Снизу