• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос по самонаборнику.

dima

Специалист
Хорошее видео! почему то не видел.. все таки многое зависит от первоначальной настройки инструмента
 

Akin

Старожил
И тут ошибка. Для Вашего предложения по конфигурации кодовых зубцов не имеет значения, будет ли натяг отдельно, или нет. Имеет значение конструкция и качество инструмента - но это другая история. В любом случае штифты инструмента утапливаются сувальдами не одновременно, даже если они практически одинаковы. Если мы намеренно отодвигаем кромку зубца, мы отодвигаем этот момент - и всё.
Мне нужен замок под рукой, чтобы нужно проверить свою теорию на практике, а то лью воду, лью... Жаль, совсем недавно подклинивающий засовом накладной Сенат выбросил, ведь тогда еще замками не сильно интересовался.
 

Bur

Дерзкий укр
Вы попытайтесь поэтапно( не смешивая в кучу) пояснить, что Вы хотите проверить.
Потому как я читал несколько раз Ваше " штифт упирается в упорутую сувальду" или чегось такое и вот не поверите- раз каварнадцать описывал принцип работы, сами разрабатывали ключи- но фиг понял, что Вы имеете ввиду. Без обид.
При этом здесь на форуме у нас с коллегами есть мешок самоимпрессии и вагон замков- тобишь прекрасная возможность все проверить.
Пока ничего не понятно.
 

dima

Специалист
оффтоп
 

Akin

Старожил
Примерно так описывают (им же надо оправдать существование Кербероса и восхвалить его) чуваки с криминалиста и локс.. (кто там двигает тему сейчас) забавно....
что то мне подсказывает, что Akin как раз оттуда, начитался... чтож, еще одним зомбированным пользователем стало меньше
Akin, добро пожаловать
Криминалист лежит вроде, ну а без локса в свое время не обошлось, да. Но главное вовремя остановиться. :))
 

Mos-Key

Специалист
Проверено но не полностью. Настраивали и давали...брюнетке- все пролазило:)
https://www.youtube.com/watch?v=Y2SOenIPc4o
Та брюнетка не в счет:)),ей Мастером уж в пору называться.
Да и замочки там ,были фонаревые,сам знаешь.
На том-же CR MRX все не так как на 40 Моттуре.
Да и далеко не только на СR,а много-много еще где.
 

Bur

Дерзкий укр
факт присутствия брюнетки неопровержим:)
главное там Чиза антипикинг была. Предмет спора с одним " любителем" и Лаура прекрасно справилась с задачей. Кстати был еще прецеденты и со Светланой( она посветлее Лауры) она открывала и Алпс и еще чегось и также успешно.
Теперь допустим мы настроили ключ и дали любому челу, показав ему методу именно по этому замку - он откроет. Наша задача настроить ключ и найти..упрощенный метод, тот который мы легко поясним " блондинке". Наша задача сделать ключ, настроить его и найти метод- это непростая задача. Взять.просто купить и кинуться на замок- это в другую тему .. " феномен разачарования":))))
 

Bur

Дерзкий укр
есть один " любитель" со Ставрополя, который себя мега- профи считает. Так он до сих пор уверен , что Алпс легче и быстрее антипикинга открывается. Я ему полтора года грил- открой замок( в смысле крышку сними) и посмотри. Не судьба:) Пришлось Лауру напрягать.
Кстати хороший пример заблуждения " тЭоретигов".
 
Последнее редактирование:

андрей

Специалист
А за кого говорите если не секрет?
:) Ты Саня знаешь, я знаю, а есть один " любитель" со Ставрополя, который себя мега- профи считает. Так он до сих пор уверен , что Алпс легче и быстрее антипикинга открывается. Я ему полтора года грил- открой замок( в смысле крышку сними) и посмотри. Не судьба:) Пришлось Лауру напрягать.
Кстати хороший пример заблуждения " тЭоретигов".
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Нужно и не хило.
Так я и говорила об этом. Ошибка считать, что не нужны знания.
оффтоп
 

Cherepov

Специалист
PS. И чем шторка мешает такому ключу, понять не могу. Повернул ключ назад и вытащил, а дальше повсеместная симметрия ключей помогает...
:( А она и отмычке Хоббса не мешает. Мешает только крючкам. Шторка - это глупость большая, как про меня.
 

Bur

Дерзкий укр
Ну скорее она( шторка) мешает когда используют два инструмента, один из которых упирается в край скважины. Двум крючкам, заведенным через центр она также не помеха.
Тобишь она ( шторка) мешает определенным " стилям " открытия:)
 

Akin

Старожил
Ну скорее она( шторка) мешает когда используют два инструмента, один из которых упирается в край скважины. Двум крючкам, заведенным через центр она также не помеха.
Тобишь она ( шторка) мешает определенным " стилям " открытия
По итогу отсечная сувальда неплохо помогает отсекать дополнительную денежку из кармана глупого покупателя в карман умного продавца. :))
 

Bur

Дерзкий укр
Я бы не упрощал так выводы. Сам узел "отсечная" шторка или сувальда могут быть реализованы по разному.
В случае с Керберосом имхо Ваш вариант. А например в Секуремме она очень усложняет вскрытие. И вероятно потому, что в Секуремме это только часть комплекса защит замка.
 

Cherepov

Специалист
Ну скорее она( шторка) мешает когда используют два инструмента, один из которых упирается в край скважины. Двум крючкам, заведенным через центр она также не помеха.
Тобишь она ( шторка) мешает определенным " стилям " открытия:)
Так будет, наверное, еще точнее. Полностью согласен, Саш.
 

lock73

Специалист
Я бы не упрощал так выводы. Сам узел "отсечная" шторка или сувальда могут быть реализованы по разному.
В случае с Керберосом имхо Ваш вариант. А например в Секуремме она очень усложняет вскрытие. И вероятно потому, что в Секуремме это только часть комплекса защит замка.
100%
 
Сверху Снизу