• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Двери из 90х

valeh

Специалист
даа.. раньше-то не то, что нынче

ключевую роль играет проволочка. Кажется.
 

valeh

Специалист
что придумано со стаканом, без поллитры не понять

вот она, сбалансированная дверь!

что такое жалкие, ничтожные итальянские антипикинги?!, что они могут противопоставить этому.. сварке ?!
а этот романтичный ночной шпингалет ? - вот зло по плоти. Это вам не апекс-шмапекс блестящий!
 

Борис

Старожил
Это была массовая Саратовская сетевая дверь Тайзер.
Сначала надо было через центральное отверстие сдвинуть шторку с сувальдника, потом его открыть, затем снова через центр сместить ригели + ДАЗЗ. Двигать регилями можно было изнутри, но блокировать нет. Лист 3 мм, 40 уголок, коробка труба 30 на 60.

- - - Добавлено - - -

Когда ставил 1 дверь, рассматривал ее и понял, что таким рукоблудием заниматься каждый день не хочется:).
 

dima

Специалист

Борис

Старожил
Что это было:):hihi:
Кто то насмотрелся сейфов
как часто у Зенита слетает защелка:^.^:
2-3 было двери в каждом подьезде Саратова:)(Павлу все есчо могет повезти:))), больше было Торекс труба 20*40 и лист 2мм с пензенский крест + ДААЗ и была покрасивее, можно было выбрать пленку и цвет дермантина и дешевле примерно на 20%.
А у Зенита защелка слетает только в Находке, а у тестя на даче точно нет;):)):drink:.
 

dima

Специалист
Кстати да, защёлка не так часто, как рычаги ручки ломаются, особенно, когда изнутри в режим защёлки поднимут..
 

valeh

Специалист
Тоже. Возможно, с каким-то примитивным секретом. А может и без.
 

Борис

Старожил
Видно, что изнутри ригели перемещались ручкой, а чем они перемещались снаружи?
Ключ,секретность одна комбинация:)) трубка с пропилом по центру, заменить шлицевой отверткой, думаю можно было.:)

- - - Updated - - -

Приезжайте в Саратов, рубля за 3 на авито, станете счастливым обладателем:good: :hihi:
 

Zp_man

Старожил
Нет, дверь то из 40 уголка и замок вкладной, в гаражах 50 или 63 и накладным способом.
А насколько тяжело поворачивались ригели ключом? Размер головки ключа как у рифа?

- - - Добавлено - - -

Суровые времена - суровые двери!!))
Суровые времена прошли, а вот двери я бы оставил...:))
 

Нестор Махно

Специалист
Суровые времена - суровые двери!!))
Чего сурового ,тогда ничего в доме не было. Один телевизор да диван.
Сейчас есть и бабло , гаджеты , техника.

Вот сейчас суровые времена , война идёт . Оружия полно , количество банд возросло .
Правохранительные органы не работают .

Двери не суровые , просто делал их какой-то суровый Кулибин . Типа Zp man , который на откатные ворота , не мог купить готовую балку с фурнитурой . И начал ее делать с проф трубы.
:lol:
 

Борис

Старожил
А насколько тяжело поворачивались ригели ключом? Размер головки ключа как у рифа?

- - - Добавлено - - -


Суровые времена прошли, а вот двери я бы оставил...:))
Достаточно легко, но грохот от этих механизмов(у соседа такая была, у меня на тот момент две двери было, единственное, что я слышал из подьездного шума, это процес открытия, а другого соседа, хотя дверь рядом - нет.)
Размер ключа меньше чем эьбор.
 

Zp_man

Старожил
просто делал их какой-то суровый Кулибин
Не по теме но всё же, здесь есть люди которые сами двери делают вместе с луткой (разработка, чертежи, реализация - и это пользуется спросом), а не ставят готовые, не задумывались почему?
Если руки растут из правильного места - это диагноз:at_a_loss: впрочем как и наоборот , если руки растут из ..пы :face: - это исправить невозможно, а вот написать какую-то гадость реально. Меня это не цепляет, просто констатирую факты.
Я собрал и изготовил механизм по собственному чертежу, и он успешно эксплуатируется не один год - минусы в эксплуатации по сравнению с "заводским" механизмом указать можете?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу