• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Монтажный ключ Гардиан

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
У Гардиана монтажный ключ стали из пластика делать.
Честно говоря, как-то стремно он крутится.
То есть, на мой взгляд, для подобного замка он слабоват.
%u0025D0%u00259A%u0025D0%u0025BB%u0025D1%u00258E%u0025D1%u002587%u00252B%u0025D0%u002593%u0025D0.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У Гардиана монтажный ключ стали из пластика делать.
Честно говоря, как-то стремно он крутится.
То есть, на мой взгляд, для подобного замка он слабоват.
А мне наоборот очень нравится такой ход. Одно дело - делать постоянные ключи, другое - на интуитивном уровне дать понять, что это "не настоящий" ключ, что его нужно заменить.

- - - Добавлено - - -

Константин, а это серия макcимум? Ты бы не мог сделать пару его фотографий, а то только и информации - что из их каталога PDF.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Свет, это все понятно и хорошо.
Но мне кажется, что их должны с завидной регулярностью ломать.
Заметно скручивается он.

То есть я не против пластика как такового.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Но мне кажется, что их должны с завидной регулярностью ломать.
Заметно скручивается он.
Ключ, контролирующий качественную установку... Ну, тогда это только ждать, как он себя покажет.
 

Bragin-911

Специалист
А я так все жду, когда гардиановцы наконец пружины сувальд сделают мягче. Буквально вчера поменяли бабуле ЗГС на гардиан, таки сложно было объяснить, почему замок так жестко и грубо работает.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А я так все жду, когда гардиановцы наконец пружины сувальд сделают мягче. Буквально вчера поменяли бабуле ЗГС на гардиан, таки сложно было объяснить, почему замок так жестко и грубо работает.
Разве нынешние пружины 10 и 30 серий сравнить со старыми? Они мягче.
 

Bragin-911

Специалист

Алекс

Специалист
Я пользуюсь пластиковым Силковским ключём около года.Замок "Гродно" с тягами,установлен в двери в мастерской,в день открывается,закрывается в день раз 10-пока износа ключа видимого нет!Заготовка-для "Класс",упор срезан.
 

keys777

Специалист
Свет, это все понятно и хорошо.
Но мне кажется, что их должны с завидной регулярностью ломать.
Заметно скручивается он.

То есть я не против пластика как такового.
Если это силковский пластиковый ключ то скручиванием стержня его сломать не так уж и просто... Я лично как-то его ломал скручиванием и обнаружил, что ключ сворачивается как пружина на значительный угол и после снятия нагрузки возвращается к своей первоначальной форме... Я даже после опыта начал верить, что пластик это не так уж и плохо.. Но потом мастерил кое какой инструмент из такого пластикового ключа и убедился, что зубчики от такого ключа при относительно небольших нагрузках отлетают на ура... Поэтому согласен конечно приводной зуб при подходящей нарезке мне кажется да отлетит запросто...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу