• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Видеоролики: как создать видео для Youtube?

А

АВС

А можно вопрос в тему ?
Очень нужен понятный,простой видеоредактор для создания видео-клипов.

То есть, к примеру есть качественная запись песни в МР3.
Я снимаю на видеокамеру несколько вариантов этой песни по сценарию.
Теперь надо сделать склейку наиболее выигрышных фрагментов и вписать их в качественную запись МР3. Явно должна быть замена звуковой жорожки.

Пытался сам найти... То заумно и требует суперкомпа, то крайне запутанны функции. Может есть у кого опыт ?

И почему на ютубе до сих пор нет канала МАСОД ? Приходится у Константина смотреть последние новости.
От себя добавлю, что дела замочные в паутине очень востребованы и всегда просматриваются. Сужу по своему каналу. В день по 600-900 просмотров. Чем быстрей появится канал МАСОД, тем быстрей пойдёт его популяризация, имхо.
 

Kvartirant

Специалист
Александр Викторович, здравствуйте.
Давайте с деталями сперва определимся.
Какой у Вас комп и какие программы Вы уже пробовали?
Обычно я слепо советую для дома адоб премьер. Благо на постсоветском пространстве он вполне доступен. Есть гора обучалок и возможности побогаче, чем у пукалок, которые делают только прямые склейки и переходы из стандартного набора. Мне кажется, что быстрый старт на премьере освоить не сложнее, чем выучить расположение на грифе нот дважды гармонического минора ;) Так что, если не будет сразу комплекса возражений, я бы его советовал. Но сперва давайте поймем Вашу ситуацию.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Обычно я слепо советую для дома адоб премьер
Когда у меня был старенький ноут, эти программы называли мою видеокарту земляным червяком :))
Более скромным оказался AVS Video Editor (но тоже мог зависнуть, обязательно включать автосохранение)

- - - Добавлено - - -

И почему на ютубе до сих пор нет канала МАСОД?
А как правильно его сделать?
У меня есть аккаунт, но он просто для всяких удобных нужд. :-[
 

Kvartirant

Специалист
эти программы называли мою видеокарту земляным червяком
Тут важнее будут проц и оперативка.
Еще можно поискать версию постарше, там требования скромнее.
Просто у адоб развитая инфраструктура обучалок, плангинов и т.п.
Тут в рамках одного Премьера есть запас роста на годы.
И это все же куда проще, чем 3д направление.
Я как-то вполне успешно познакомил с премьером довольно взрослую барышню, которая на своих съемках и монтаже построила в Канаде небольшой ремесленный хобби-бизнес. Все сама, без всяких дорогих курсов.


А как правильно его сделать?
Канал - важная штука. Но тут массивный подход нужен сразу, чтобы он производил ощущение именно канала, а не просто аккаунта с шизофренично разными видосами, которые вывесили без всякой логики. Мы пока не понаделали видосов, я бы обождал. Ну, если у кого-то в загашнике нет сразу вала.

Светлана, у нас в голосовании пока побеждает именно МАСОДовский пункт, что делать будем?
Пора вызывать кудесника Чурова (глава центризбиркома РФ. Просьба не считать шутку политической) :)

- - - Добавлено - - -

То, что написала выше, можно сформулировать и так:
1. Расслабиться и не пытаться решить все проблемы на свете.
Ну, совсем расслабляться - не наш метод :)

2. Светлана, я понимаю, что настоящему мастеру в кайф :)
Просто в конечном счете у нас с Вами задача - очень четко изобразить в видео именно такого мастера так, чтобы он опознавался потребителем потом, уже из числа доступных :)
И вот я и пишу, что это одна из задач ролика, с которого Вы предложили начать.
А нам нужно будет перейти от предощущения к конкретным совершенно характеристикам, планам, склейкам, словам и эпизодам.
И вот это все дико интересно придумать хотя б потому, что сразу решение на ум не приходит. Как-то так :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Тут в рамках одного Премьера есть запас роста на годы.
В принципе, да, согласна. Тем более, нужно учесть специфику Александра Викторовича. Он из той породы "въедливых" людей, которому нужно что-то многослойное :).
 
А

АВС

Александр Викторович, здравствуйте.
Давайте с деталями сперва определимся.
Какой у Вас комп и какие программы Вы уже пробовали?
Это мой старичок.
мой комп.jpgмой комп2.jpg

Пробовал пару-тройку, но забросил, так как один из них устраивал. К сожалению, названий не помню. Один из них своё имя на ролике выписывал...
Сейчас дорожку меняю в Avidemux 2/6 (32 bit)

- - - Добавлено - - -

А как правильно его сделать?
У меня есть аккаунт, но он просто для всяких удобных нужд. :-[
Кабы я знал ... :-[
Я у Вас в подписчиках. :drink:
 

Kvartirant

Специалист
Пробовал пару-тройку, но забросил, так как один из них устраивал. К сожалению, названий не помню. Один из них своё имя на ролике выписывал...
Понял.

Александр Викторович, комп, да, не самый мощный. Но в принципе его можно дотянуть до адекватной работы Премьера CS3, например. Это уже заслуженная версия программы, не самая новая.
Проц и винда позволяют, нужно только оперативки добавить, у вас 512, а нужно б 1-1.5 гб.
Штука в том, что 512 мало для любой программы, о которой я хоть что-то знаю и которая заслуживает внимания.
Как у Вас с увеличением оперативки, это возможный вариант?

Вот ссылка, чтоб понятно было, о чем примерно разговор. Это не самый лучший учитель, но для старта и так чтоб на русском языке - можно посмотреть.
 
А

АВС

Спасибо за помощь.
Беру на заметку. Модернизация компа в планах.
У дочки ноут современный, игровой, если смилостивится - начну у неё изучать программу.
Хорошо бы ссылку откуда качнуть. Можно в личку.
:drink:
 
Сверху Снизу