• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Обсуждение домофонных ключей

ignat

Специалист
Где-то читал что срок хранения информации на копированном брелке 7-10 лет. Можно конечно, как на посуде цептер и пожизненную ставить.:)) Много шаров прибежит менять. Просто положение у нас такое -как у мастера (над ним начальник -говорит так делай),работяга отказывается (есть основание для отказа) -виноват мастер. Косяк производителя - у клиента ключ не работает - ты виноват. Домофонщик поменял считыватель воткнул туда плату с фильтром и привет родителям -вы мне ключ делали -перестал работать. Одно радует не основной заработок это. Когда звонил производителю обещал очень скоро выпустить прибор для мифаре -работать, как я понял будет не от компа.
 

сан-саныч

Участник форума
Господа ,не стал открывать новую тему. Вопрос вот какого характера. Пользуюсь RFID метками I57V2 -проблема в том, что через 2-4 месяца перестают работать (отклеивается плата и через некоторое время ломаются контакты от антенны)-народ возмущается, креплюсь как могу. Какую гарантию давать на эти RFID ? Сколько? год? неделя ? 30дней? 2 недели?
Сегодня чуть грех на душу не принял -ну думаю всё -щас грохну. Пособите, кто чем может .
2-4 месяца!? У меня через 2 недели все назад принесли (брал 20 штук для пробы). Есть кто нибудь помочь по этой теме? Полная катастрофа!!!
:cry2:
 

reg12

Специалист
Где-то читал что срок хранения информации на копированном брелке 7-10 лет. Можно конечно, как на посуде цептер и пожизненную ставить.:)) Много шаров прибежит менять. Просто положение у нас такое -как у мастера (над ним начальник -говорит так делай),работяга отказывается (есть основание для отказа) -виноват мастер. Косяк производителя - у клиента ключ не работает - ты виноват. Домофонщик поменял считыватель воткнул туда плату с фильтром и привет родителям -вы мне ключ делали -перестал работать. Одно радует не основной заработок это. Когда звонил производителю обещал очень скоро выпустить прибор для мифаре -работать, как я понял будет не от компа.
мифаре с закрытыми секторами будет копировать ? жду с нетерпением такой копировщик , нужно вставить одному редиске шоб надолго запомнил как людям бизнес поганить :watchful:
 

Yusucr

Специалист
сан-саныч
Ужа давно решили эти проблемы,заменой заготовок!
И вообще есть куча заготовок RFID которые не фильтруются ! И работают нормально.
 

ignat

Специалист
reg12, Олег, я вам там в личку скинул его контакты - вам самому лучше с ним поговорить, чтоб не получился испорченный телефон. У нас один чел купил считыватель меток mifare ACR12U-A9 -правда без проги (в другом месте её прикупил) результат НОЛЬ. Говорит что-то они(домофонщики) что-то там паролят. У меня ТДМ 5 RFID приносят брелок -прибор его читает-копирую на i57v2 результат Ноль. А если на простой брелок типа ABC- IL- одноцветный,одноцветный Н -тогда приносят брелок , а он дохлый. Такое впечатление ,что когда подносят брелок к считывателю - информация на брелке стирается и пишится какая-то "абракадабра" которая не читается прибором. Хорошо хоть i57v2 "выживает". И потихоньку у нас начинает пробиваться мифара.:)
А теперь немного фантазии МЕЧТА КЛЮЧНИКА!:-[
IMG_1312.jpg[h=2][/h]
 

Yusucr

Специалист
Всё правильно .Домофон считывает вашу заготовку и перезаписывает на неё код с ошибкой , и это может произойти в любой момент!!Кстате ошибку можно прочесть на приборе - Key Master pro 4 RF

ignat
Попробуй писать на RFID-OTR .[h=3][/h]



 
Последнее редактирование:

ignat

Специалист
Yusucr,
Попробуй писать на RFID-OTR .
а это что за болванка? на каком приборе пишется?
я пользуюсь ОТР -она одноразовая (записывается 1 раз) и обходит фильтры , i57v2 -это многоразовая антифильтр и простая iL там стоит оригинальный чип Atmel и 2 прибора ТДМ5 rfid и keymaster 3rf. Ну еще для себя веду черный список -где домофонщики устанавливают фильтры и мифаре.
 

Yusucr

Специалист
ОТР - одноразовая . Я про неё и пишу, ТДМ5 - её записывает и после записи она не меняется!
 

ignat

Специалист
У нас есть одна контора пишешь на ОТР - не открывает на i57v2 тоже не открывает(финализацию делал,с бубном вокруг костра прыгал результат О ) -радует одно хоть i57v2 "выживает"(да еще и плата отваливается и не все панели с ней хорошо работают-клиенты говорят подолгу приходится держать,чтоб открыла.:( А вот с "таблетками" вообще нет проблем.Использую всего 2 типа rw1990(она же ТМ08) и rw15 первый тип для далласа ,а второй для цифрала и метакома.
 

Олег

Специалист
О каком производителе идет речь в отношении прибора для Mifare, работающего независимо от компа?
 

Юрий г.Магадан

Специалист
Доброго времени суток, я в этой теме профан. Только открыл мастерскую. Использую заготовки для бесконтактный с буквой Н и карты различные с картинками, таблетки Rw 1990 и tm01A.
У меня несколько вопросов. Некоторые клиенты возвращают ключи, говорят не работает. Дубликатор ТМД 5 у меня. С ключа клиента код считывается и так же на заготовку спокойно записываю. По каким причинам домофон может не видеть ключ? Так же одному парнишке сделал бесконтактных 2 шт. Оба вернул, говорит не открывает, сделал ему еще раз только один ключ на другую заготовку( тоненькая карта Россия )перезвонил, сказал что карта работает.В первом случае так не прокатило.
И как определить ключ типа Mifane Zero , либо ТМД 5 их не будет видеть?
 

Seregaanapa

Специалист
У нас тоже в новостройках некоторых, а в последнее время уже во всех абсолютно, стали ставить домофоны с фильтрами, не знаю правда какими... но как мне подсказали, что можно финализировать даже простые Н одноцветки и должны открывать. Вообщем то работало по началу, но некоторые подъезды прям ни в какую((( ключ приносят обычный зелёный или серый круглый с надписью визит. Прибор читает, записывает заготовки, но уже там не открывает подъезды, хотя ключи остаются рабочими... кто знает в чём дело? Слабо передают заготовки или ещё что новое засунули? При чтении пишет em marine
 

Юрий г.Магадан

Специалист
Александр Анатольевич, То есть для копирования ключей Mifare нужен дубликатор [h=3]ACR122U-A9 с программным обеспечением?
Скажите пожалуйста еще такая ситуация.Отец с сыном пришли, отец дал ключ, ТМД 5 не видит его, он попросил у сына ключ, то ключ сына ТМД 5 считал. Может ли один и тот же домофон поддерживать ключи формата Mifare и обычные Rfid ?[/h]
 

Олег

Специалист
У нас тоже в новостройках некоторых, а в последнее время уже во всех абсолютно, стали ставить домофоны с фильтрами
А может это и к лучшему))). Появляется повод задуматься, почитать чего, подкупить, обновить. Ключи Mifare не в каждой мастерской делаются - хорошо ведь правда? А с простыми домофонами как: купил прибор, батарейку "крону" или "ААА", болванок на али заказал - все бизнес готов,(речь не идет о ком-то конкретно), а что как работает - зачем знать. Объявления в дома и цену вниз, чтоб спрос был. Кто всерьез заинтересуется - найдет выход, а кому по быстрому "бабла срубить" будет искать что попроще. Жизнь как эскалатор который едет вниз - остановиться посредине невозможно
 

Алекс

Специалист
Жизнь как эскалатор который едет вниз - остановиться посредине невозможно
Я думаю-вверх!.
Гости с Питера пришли посмотреть мой музей! В прейскуранте увидели-"Домофонные ключи любого типа-200руб" -Ой ,а у нас -500 рублей! Сделайте такой! А я и не могу! Не видел такого!:-[
Что это за система?!
 

Вложения

Сверху Снизу