• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Обсуждение домофонных ключей

ЗамКом

Специалист
Скажите пожалуйста еще такая ситуация.Отец с сыном пришли, отец дал ключ, ТМД 5 не видит его, он попросил у сына ключ, то ключ сына ТМД 5 считал. Может ли один и тот же домофон поддерживать ключи формата Mifare и обычные Rfid ?
Теоретически - возможно, практически - маловероятно.
Зачем домофонщикам ставить два приёмника разных систем в домофон?

Скорее всего у отца ключ просто не работает, либо работает через раз и им для чтения по прибору нужно было "поелозить".
 

vitali

Специалист
А может это и к лучшему))). Появляется повод задуматься, почитать чего, подкупить, обновить. Ключи Mifare не в каждой мастерской делаются - хорошо ведь правда? А с простыми домофонами как: купил прибор, батарейку "крону" или "ААА", болванок на али заказал - все бизнес готов,(речь не идет о ком-то конкретно), а что как работает - зачем знать. Объявления в дома и цену вниз, чтоб спрос был. Кто всерьез заинтересуется - найдет выход, а кому по быстрому "бабла срубить" будет искать что попроще. Жизнь как эскалатор который едет вниз - остановиться посредине невозможно
Это итальянские. Имел с ними дело.

20170105190745.jpg 6f1b05d8a897.jpg

Присылайте питерцев комне, я наштампую.
 
Последнее редактирование модератором:

Seregaanapa

Специалист
А может это и к лучшему))). Появляется повод задуматься, почитать чего, подкупить, обновить. Ключи Mifare не в каждой мастерской делаются - хорошо ведь правда? А с простыми домофонами как: купил прибор, батарейку "крону" или "ААА", болванок на али заказал - все бизнес готов,(речь не идет о ком-то конкретно), а что как работает - зачем знать. Объявления в дома и цену вниз, чтоб спрос был. Кто всерьез заинтересуется - найдет выход, а кому по быстрому "бабла срубить" будет искать что попроще. Жизнь как эскалатор который едет вниз - остановиться посредине невозможно
Если не заметил, я как бы задумался и даже заинтересовался! Не поленился, спросил здесь на форуме, описал подробно всю ситуацию. Думаю теперь вот, мало ли вдруг найдутся знающие люди и подскажут коллеге, то есть мне, где ж тут псина зарыта??? Дело то совсем оказалось для меня тёмное. Можно и в Ikey обратится с такими вопросами, именно там мне и сказали про финализацию, клиентом их являюсь. Но есть домофоны, которые всё равно не открываются, даже так. Может кто в курсе этих дел, смогут подсказать? А про жизнь я и сам знаю, на форум обратился не за этим, а конкретно по делу! Жизни учить не надо
 

ignat

Специалист
оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

Олег

Специалист
Если не заметил, я как бы задумался и даже заинтересовался! Не поленился, спросил здесь на форуме, описал подробно всю ситуацию.
Жизни учить не надо
Я с Вами на "ты" перейти не предлагал, если Вы не заметили. Что касается того, что Вы задумались про " простые Н одноцветки и должны открывать". Они имеют свое название, допустим: [h=3]Брелок-заготовка RFID для создания копий бесконтактных брелков, карт.Работает только в формате EM-Marin.
Пишу на такие, но не выходит.[/h]Как найти выход из сложившийся ситуации я написал (обновить программу на приборе и попробовать использовать другие метки ) Жизни Вас учить я не собираюсь, она Вас сама научит)))
 

Seregaanapa

Специалист
Я с Вами на "ты" перейти не предлагал, если Вы не заметили.
Если вдруг обидел Вас, то уж не обессудьте! Про mifare я знаю только из интернета, вы его затронули в нашей беседе, но вы думаете, что там могут стоять именно такие домофоны? Я сомневаюсь почему то... Ключи которые клиенты приносили дублировать, я ранее указывал какие (круглые визит), и читались на ТМД 5 с обновлённой прошивкой как em marine! Я просто хочу знать, что за фильтры могут там быть в домофонах и как их обойти, какими заготовками? Пробовать всегда нужно, без этого никуда, но и переводить зря средства тоже не в кайф! Вот я думал, может кто уже сталкивался с подобным и подскажет дельным советом?!
 
Последнее редактирование модератором:

Олег

Специалист
Заготовка mifare иногда может совершенно не отличатся от простых RF по внешнему виду, но если ТМД 5 метку распознает - значит точно не mifare (я бы у поставщиков взял несколько видов и попробовал допустим такие: Заготовка брелок i57v2; RFID заготовка, брелок i57;)
 

Seregaanapa

Специалист
Буквально час назад пришла клиентка с возвратом. Делал ей до этого отец мой, и он видимо не придал значения тому, что она изначально принесла. А принесла она ключ похожий внешне точно на ткрф круглый, мне показалось это был i57, может и v2...
Спросил какие дома, оказались самые новые постройки, только сдавшие((( теперь понятно всё стало.
А кто теперь мне подскажет что взять лучше под них i57 или OTP?
 

Yusucr

Специалист
Я к таким клиентам хожу к подъезду записывать (чтоб клиента не гонять)!
Какая нибуть из заготовок всё равно будет работать!
Единственное что я не делаю так это запароленные мифари!

- - - Добавлено - - -

У меня четыре прибора для домофонов (на акумах.)и все виды заготовок!
 

Seregaanapa

Специалист
Я к таким клиентам хожу к подъезду записывать (чтоб клиента не гонять)!
Так ведь пока не сделаешь хоть на что нибудь, не поймёшь... либо будет открывать либо нет! В саму память домофона записать доступа у меня нет, чтобы идти к подъезду. Выходит, если запишишь на дешевый с финализацией, ключ не сгорит, но и может не открыть... это риск определённый! После переделывать на i57, тогда зря сделанный уже тот просто в мусорку. Денег то оба стоят, хоть и разных, надо всегда угадывать с выбором! Буду записывать в тетрадь адреса домов, которые гнилые установщики портят, и уже тогда знать какой клиенту ключ отдавать!
 
Последнее редактирование модератором:

павел

Специалист
Команда форума
Я тоже бывает к подьезду приезжаю,если в моем районе,после работы домой еду.В домофон не запишешь,просто на месте пробуешь заготовки какая подойдет.Обычно проблемы с Цифралом.Первый раз столкнулся не подошли i57 и i57v2,подошла
ОТР,в другой раз записалась на i57.
ОТР ,по наблюдениям,всегда подходит.
Про Mifare не говорю.С ними все ясно."Визит" свекольного цвета.Отправляю к коллеге,хотя стал задумываться о покупке оборудования,их все больше становится.
 

Yusucr

Специалист
У нас если спросишь адрес от тебя сразу убегут!
Я не финалезирую , ерунда это всё. Делаю копию если первый не пошёл , иду и делаю копии возле домофона ! В память домофона я не лезу! Сначало копирую на все многоразовые. Пишу на всё подряд, на карточки тонкие, штук 10 запишу и проверяю! Что то лучше работает , что то не работает вобще. Раз десять проверю открою , если код неслител отдаю клиенту!
И номер дома в базу !
 

Seregaanapa

Специалист
У нас если спросишь адрес от тебя сразу убегут!
Я не финалезирую , ерунда это всё. Делаю копию если первый не пошёл , иду и делаю копии возле домофона ! !

Так ведь слетают сразу, если не финализировать! Я уже знаю как поступать, буду спрашивать адреса и когда дома были сданы, убегать не будут, надеюсь)) простые дешевые у нас стоят по 150₽, i57 можно по 200. Если сразу не пойму из чего выбирать точно, буду делать сперва по 150, а возвраты на обмен с их доплатой в 50₽. Сначала конечно предупреждать буду обо всем, ну и фиксировать всё происходящее в тетрадь))
а вообще я такой, что зашёл бы в контору к этим монополистам и прямо спросил бы у них адреса и подъезды где они установили свои домофоны (одна фирма это делала)... под предлогом, чтобы сразу отказать клиентам и отправить к вам! Под дурака скосить, если прокатит)))
 

Yusucr

Специалист
Не слетают!!! Проблема в скорее всего в заготовках ! Все работают и нормально всё. Попробуй сходи к подъезду с клиентом и запиши на все заготовки что у тебя есть по 2 штуки каждого вида ! Тогда сам убедишься фильтр стоит или нет!
 

Bars

Специалист
Так ведь слетают сразу, если не финализировать! Я уже знаю как поступать, буду спрашивать адреса и когда дома были сданы, убегать не будут, надеюсь)) простые дешевые у нас стоят по 150₽, i57 можно по 200. Если сразу не пойму из чего выбирать точно, буду делать сперва по 150, а возвраты на обмен с их доплатой в 50₽. Сначала конечно предупреждать буду обо всем, ну и фиксировать всё происходящее в тетрадь))
а вообще я такой, что зашёл бы в контору к этим монополистам и прямо спросил бы у них адреса и подъезды где они установили свои домофоны (одна фирма это делала)... под предлогом, чтобы сразу отказать клиентам и отправить к вам! Под дурака скосить, если прокатит)))
а вдруг подумают что наконец то ключники с копиями обкакались, надо по быстрячку на остальные адреса подобные домофоны перейти или фильтры такие поставить?
 

reg12

Специалист
а вдруг подумают что наконец то ключники с копиями обкакались, надо по быстрячку на остальные адреса подобные домофоны перейти или фильтры такие поставить?
уже подумали ) к этому и идет , у меня все новые подьезды закрывают на мифаре запороленные . ... пока два варианта решения :
1 вандальный
2 проксмарк 3 и много бегать *2016*
 

Seregaanapa

Специалист
Да если можно те же i57 записывать, то фиг с ним, главное не отпускать клиента. Навар одинаковый что с Н простого за 150₽ или с i57 за 200₽ и там и там прибыль 125₽ условно. Клиенты мне согласны платить и 250 лишь бы открывал. Потому что до конторы домофонной очень трудно достучаться и ждать долго пока они привезут эти ключи. Людям проще прийти к мастеру, который за минуту всё сделает! Хорошо хотя бы то, что есть хоть какое то решение этого вопроса. Было бы хуже если бы пришлось обновлять и докупать оборудование ради этого!

- - - Добавлено - - -

Так что интересно, жильцам в управляющей конторе говорят, что можно делать в любой мастерской)))) они приходят, им делаешь ключ, а потом возвращаются... не открывает!)))) будто специально, чтобы ущерб понесли...
 

Seregaanapa

Специалист
Только начали строить микрорайон один у нас, первые дома пошли сдавшие жильцам, уже поставили Мифаре, по ходу закупиться придётся если поток хлынет(((
 

сан-саныч

Участник форума
Да если можно те же i57 записывать, то фиг с ним, главное не отпускать клиента. Навар одинаковый что с Н простого за 150₽ или с i57 за 200₽ и там и там прибыль 125₽ условно. Клиенты мне согласны платить и 250 лишь бы открывал. Потому что до конторы домофонной очень трудно достучаться и ждать долго пока они привезут эти ключи. Людям проще прийти к мастеру, который за минуту всё сделает! Хорошо хотя бы то, что есть хоть какое то решение этого вопроса. Было бы хуже если бы пришлось обновлять и докупать оборудование ради этого!

- - - Добавлено - - -

Так что интересно, жильцам в управляющей конторе говорят, что можно делать в любой мастерской)))) они приходят, им делаешь ключ, а потом возвращаются... не открывает!)))) будто специально, чтобы ущерб понесли...
Доброе время суток. Где ответ профессионалов???. АУ!!!. I57, ура, не "сгорают", но качество ("железо")-полное _овно(вопрос уже задавался страничкой назад). Форумчяне, кто действительно в курсе, без подковырок---конкретно, конкретно!!!-заготовка и фирма (без догадок).
 

ternokeys

.
Команда форума
2-4 месяца!? У меня через 2 недели все назад принесли (брал 20 штук для пробы). Есть кто нибудь помочь по этой теме? Полная катастрофа!!!
:cry2:
Берете из пробной партии - открываете, смотрите как изделие зделано - нравиться заказываете сотню-две, не нравиться - заказываете другой пробник.....
Звоню поставщику - мне таких и таких, прибор такой, те что взял отправляю - через пару открываний слетают - замените....да были случаи , что записанные на таком приборе вылетали или вообще не определялись, теперь внутри чип другой, должен работать.
А что внутри или какая система и как устроен не вникаю, даже не всем клиентам говорю что внутри не магнит ))))
 
Сверху Снизу