• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Обсуждение домофонных ключей

ignat

Специалист
Владимир Лутугино, Сам хотел узнать отзывы об этих заготовках:at_a_loss: - контора находится в Питере - может питерские что-то знают ? А по ценам вот здесь :
http://touchmemory.ru/catalog/perezapisyvaemye-zagotovki-klyuchey-brelokov-kart/?page=2&per-page=12

- - - Добавлено - - -

я купил на пробу TMD 5S .
Олег Михайлович? как агрегат? мне показался слишком большим, но зато говорят перспективный в плане обновлений.
 

reg12

Специалист
первые впечатления хорошие . радует то , что всеядный в плане заготовок . интерфейс простой :good: , это то же радует :-[ . копирует мифаре ультралайт . по базе копировать мифаре пока не пробовал , это в принципе пока не особо актуально для меня . купил в качестве обновления , для замены keymaster 3rf

... по габаритам чуть больше tmd 4 . по фоткам думал , что корпус обрезинен , но это иммитация :( ...но это мелочи .
 

ignat

Специалист
Прикупил дубликатор ТДМ-5S -интересная штучка. Мне кажется он рассчитан чисто для ключных мастерских в который нет компа. Встроенная память на 1000 записей -при подключении проги IkeyBase не видна. А это значит ,что придется дублировать каждую запись в блокнот. Пример: 0001 - ул Ленина д1 под 1 ,ну и.т.д. А после нехитрых манипуляций записывать ключи в базу. Это долго -но если нет ничего другого -выход.
По поводу заготовок 64 бита.
http://touchmemory.ru/catalog/pereza...=2&per-page=12
мне сказали полная хрень. Хорошо,что не успел купить. А вот зато прикупил вот эти заготовки:https://ikey.ru/crystal/
Crystal.2560x0.jpgназываются кристалл. Цена выше чем у ОТР , но ниже чем у I57V2. Сделал правда не много около 5-6шт -но что интересно работают и на старых панелях.
 

Seregaanapa

Специалист
Крик души!)) и одновременно призыв всех к ответственности за свои предпринимательские дела! Приобретал в одном интернет магазине домофонные ключи (магазин не близко, поэтому Почта России и неделя ожиданий, плюс доставка за свой счёт)
В итоге на 100 штук OTP - 15 шт брака! Было б не так обидно если 1 на 20-30 шт, но это реально не мало! Обмен был одобрен мгновенно, но с учетом того, что я опять таки за свой счёт отправляю весь брак им по почте, а они мне при следующем заказе их доложат, за доставку которого опять как и положено плачу я))) смешно конечно, если б не было так грустно! Я значит беру эти 15 шт обменянные и на банальном бебике начинаю их читать, если Чип рабочий он его определяет как type 13 и предлагает копировать даже))) а когда брак, то понятное дело, выдаёт no transponder!
Так вот снова из этих 15 шт 3 оказались бракованные! Ну неужели нельзя приобрести себе, что нибудь на подобии того же ХБ и проверять эти гребанные ключики на наличие брака, перед тем отправлять их клиенту, который сам при этом оплачивает доставку??!!! Да и вообще чтобы никому и никогда их не отправлять!!! Я обычно с уважением отношусь к трудолюбивым людям и тем кто старается и помогает другим в развитии их бизнеса! Но ответственность никто не отменял! И пожалуй это один из главных критериев на котором и строятся отношения в этой деятельности! Спасибо за внимание! Выплеснул негатив! Пошёл работать))))
 

reg12

Специалист
Привет . Не реально проверять каждую заготовку при оптовых продажах . Проще менять брак , вопрос за чей счет ) по идее это косяк поставщика , ему и платить .
 

Seregaanapa

Специалист
Привет . Не реально проверять каждую заготовку при оптовых продажах . Проще менять брак , вопрос за чей счет ) по идее это косяк поставщика , ему и платить .
Я как раз про обмен в большей степени речь веду и ту же самую доставку! Понятно что на слово не все верят своим покупателям, если те назовут, сколько у них брака, хотя у меня нет привычки врать на этот счёт, говорю всегда как есть! Но это фиг с ним, каждому все равно не докажешь! Но вот теперь я всё отправил обратно и за свой счёт! Вы теперь понимаете что это был брак и его надо обменять! Ну возьми те же в руки тот же самый чертов бебик и отберите из всех ключей нормальные 15 штук! Это просто излевательство! Я бы понял если их никак и ничем невозможно было проверить на работоспособность, но так есть же способ! В чем прикол каждый раз брак высылать?!
 

ignat

Специалист
Seregaanapa, Вот прочитал ,что вы написали. Однозначно вам надо менять поставщика. Был у меня такой случай -вышел из строя ТДМ5S , а тут как назло мой поставщик находился в командировке , а покупал дубликатор именно у него. Ну думаю дайка позвоню оптовику у которого он берет. В телефонной беседе честно сказал, что брал дубликатор не у него напрямую ,а через своего поставщика. Он попросил меня написать ему на электронку и указать домашний адрес,что я и сделал. Через 4-5 дней пришел курьер забрал мой старый дубликатор и отдал новый. Денег никаких я не платил.
Теперь по поводу использования заготовок ОТР. Некоторое время назад я отказался от них полностью. Им на смену пришли новые заготовки с чипом Н5. (Перезаписываемый брелок с чипом H5. Специальный чип позволяет обходить большинство фильтров.

Новый брелок вобрал в себя преимущества заготовок i57v2 и OTP и при этом был избавлен от недостатков.
Была реализована хорошая дальность работы, возможность перезаписи и опция окончательной финализации.


Программируются только дубликаторами TMD-4v2 с прошивкой 2.61, TMD-5 с прошивкой не ниже 36 и TMD-5S.
Другие дубликаторы не работают с данной заготовкой
)
Вот буквально неделю назад появились брелки по цене 53 руб за 1шт и 51 руб за 100шт.
(цена ОТР 1- 59 и 100- 57: I57V2 1- 79 B 100- 77) почувствуйте разницу.
У нас в городе домофонщики тоже не дремлют. Ставят дополнительные платы в считыватели домофонных панелей. Я использую два вида брелков с чипом Н2 и с чипом Н5. Только на заготовки с чипом Н2 устанавливаю пароль. Даже если он и не откроет то и не "сгорит".
СРАЗУ ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ,ЧТО Я ТУТ НАПИСАЛ, ЭТО НЕ ИНСТРУКЦИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ - ЭТО МОЁ ВИДЕНИЕ ДАННОЙ ТЕМЫ.
 

Sen-so

Новичок
Нашел тут недавно видос полезный. Рассказывается о заготовка ключей и их совместимости с дубликаторами. Подробно говорят, наглядно, какую заготовку на каком приборе можно копировать. Наконец хоть кто-то нормальное видео сделал - https://www.youtube.com/watch?v=fRsdmSgu3lw&feature=youtu.be
 

ignat

Специалист
Грешен, ругаю китайцев. А тут недавно просто пришел восторг :
67148.750x0.jpgpult_siny.750x0.jpg это надо же додуматься , Бесконтактная заготовка для создания копий RFID брелоков формата EM-Marin , а второе чудо , Брелок заменяет 4 заготовки на 125 кГц и одну на 13.56 МГц.
Для выбора одного из 4х кодов (как для записи так и для чтения) необходимо нажать кнопку.
Mifare формат работает постоянно, без нажатия кнопок. :good:
 

pultmaster

Специалист
Грешен, ругаю китайцев. А тут недавно просто пришел восторг :
Посмотреть вложение 34065Посмотреть вложение 34066 это надо же додуматься , Бесконтактная заготовка для создания копий RFID брелоков формата EM-Marin , а второе чудо , Брелок заменяет 4 заготовки на 125 кГц и одну на 13.56 МГц.
Для выбора одного из 4х кодов (как для записи так и для чтения) необходимо нажать кнопку.
Mifare формат работает постоянно, без нажатия кнопок. :good:
Ну фото конечно не от китайцев, а с сайта ikey.
И ценник такой, что сильно не разгуляешься.
Много дешевле сделать 5 ключей и носить на связке.
А про нужность RFID-кольца я вообще молчу.
 

Master

Специалист
Писал раньше цифралы на RW2007 после цифральщики что то сделали RW 2007 перестали открывать перешел на RW 057 работает но качество заготовки желает лучшего много брака и со временем некоторые выходят из строя у клиентов кто какой заготовкой пользуется для цифрала?
 
Сверху Снизу