• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Обсуждение домофонных ключей

Bars

Специалист
на той неделе делал квадратный домофонный ключ, поглядел сразу назад и отверстия под третий контакт не увидел. Обрадовался и записал на простую заготовку. В пятницу вернулся клиент, говорит не подходит. У нас всего два подъезда с такими домофонами, и на одном стандартный код не работает. А стоит записать универсальный и ключ отлично открывает. А на другом подъезде универсальный код не работает, там надо писать ключ как есть. Я спокойно перезаписываю ключ на универсальный код и отдаю клиенту. А сегодня опять возвращается человек и говорит что ключ не работает. Начинаю тщательнее изучать ключ клиента и в нужном месте ковыряю отверточкой и вуаля, отверстие под третий контакт во всей красе. Понимаю что попал и хочу вернуть деньги, но меня просят таки сделать хоть что нибудь так как с этим ключем куда только не обращались люди но нигде не получилось его продублировать. Писал на TMD4, а под него надо TMD5 по слухам и то модернезированный. А какие еще есть варианты? Покупать ради одного крайне не ходового ключа такой прибор не имею никакого желания. Может можно что то придумать?
 

Bars

Специалист
а нельзя его обмануть каким нибудь универсальным кодам? все Fки пробовал, не пошло. Кстати в оригинале были все буквы D:)
 

Bars

Специалист
в общем ситуация с ним прояснилась немного. Ест у нас в городе один из основных поставщиков заготовок который когда нету оптовиков делает народу и ключи. Причем домофоны делает как раз на TMD 5. Говорю может ты запишешь этот ключик что б человека выручить, и получаю ответ что на них надо специальная заготовка тоже на 3 контакта которую он никогда не завозил и не планирует так как они у нас крайне не ходовые. В общем придется вернуть деньги клиенту, жаль что не получилось выручить человека.

- - - Добавлено - - -

Кстати некоторые коллеги спрашивали меня как я вообще замыкаю контакты квадратного домофона на домофонах ТМД. Решил сфоткать и выставить свою приспособу

материал латунь, изолирующий вкладыш фторопласт. Мне как то изначально не понравилась идея с пластиком и винтиками и по этому выточил с латуни вот такую штуку. Изолирующий вкладыш фторопласт. Отверстие в корпусе ступенчатое что б фторопласт не ушел глубже чем ему положено, и всегда был бортик между двумя контактами.
 

павел

Специалист
Команда форума
Перед Новым Годом где то читал про автомат по дублировани домофонных клчей.Сохранил закладку на компе,а он поднакрылся.Сейчас смотр везде,никак не найду.Никому на глаза не попадалось?Вроде на двери замки было или тут у нас?
 

Bars

Специалист
на ютубе поиск сразу находит штуки три видео. Блин, не дочитал. Думал за механические ключи:)
 

reg12

Специалист

павел

Специалист
Команда форума

reg12

Специалист
Да,спасибо,его искал.Очень понравился.
Да,вопросы естьможет ,изучишь поближе,скажешьну егонафиг.
А так ,нравится такая машина.:watchful
дорого , .... пока писал придумал вариант бизнеса в разы проще :-[
 

павел

Специалист
Команда форума
Ну так надо воплощать.

- - - Добавлено - - -

Цена может и нормальная,но как работать будет?насколько надёжная машина?
 

ternokeys

.
Команда форума
есть подозрение, что когда ключик в окошко "свалиться", никто на экран не обратит внимание и уйдёт с нерабочим ключом, а потом пинать автомат будет: :ireful:"ты чё железяка подсунул, а ну переделывай " :))

оффтоп
 
меня больше копирование закрытых мифаре напрягает в данный момент , все новосторойки на них
Согласен. Летом приходили раз в месяц. Сейчас обращаются 3-4 раза в неделю. Я эту тему тоже чутко контролирую, но брать приборы пока не решаюсь. Там либо прокатит с ACR122, либо со снифером на выезд с более дорогим девайсом. Пока не готов брать кота в мешке. Есть одна задумка, если реализую, то тебе, Олег, сообщу. Как соседу)
 

reg12

Специалист
Согласен. Летом приходили раз в месяц. Сейчас обращаются 3-4 раза в неделю. Я эту тему тоже чутко контролирую, но брать приборы пока не решаюсь. Там либо прокатит с ACR122, либо со снифером на выезд с более дорогим девайсом. Пока не готов брать кота в мешке. Есть одна задумка, если реализую, то тебе, Олег, сообщу. Как соседу)
есть китайский девайс , давно уже . но стоит в районе 200$ ,но прога на английском и не узко настроена . и не факт что будет снифить проблемный считыватель :cray:
 

reg12

Специалист
Я его и имел ввиду ;)
Там целый квест надо пройти, чтобы скопировать. Пока не гуд.
Цибуль обещал сделать, пока нет новостей...
подождем , я уж тыщь 20 почти вбухал в эту тему . две проги разных купил , но облом пока . один нехороший чел все запоролил сцука
 
Сверху Снизу