Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
"Броня vs снаряд" или о металле. + Intro
    Информация

Старожил

"Броня vs снаряд" или о металле. + Intro

Всем кто в "теме", здравствуйте и спасибо. Дверизамки/замкидвери/викизамки etc и главное Масод прочитаны почти полностью. Спасибо вам за знания, и за то, что выбор двери на замену двери от застройщика (из сплава фольги и картона) превратился в полугодовой мозговой штурм и новое хобби!

Дверь заказана, о ней в отдельной теме, и немного позже. Я наверное не один вдохновился Vaultdoor и прочими монстрами, как например из наших краев:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.gif 
Просмотров:	150 
Размер:	12.1 Кб 
ID:	6953

Или более реальной дверью для применения в домашних условиях (как по мне, одну так наиболее эффективной по отношению конструкции к взломостойкости из всех попавшихся мне дверей):

Название:	2.gif 
Просмотров:	133 
Размер:	10.1 Кб 
ID:	6954

Были и другие, многие из них вам знакомы уже давно и даже испытаны... Несмотря на то, что "яупапыинженер", к сертификатам до сих пор отношусь скептически. Петлю можно отрезать 4 класс или отломать, если не ошибаюсь 1 класс, и много таких нюансов. Естественно понимаю, что нужно смотреть в комплексе, но... Ну пость будет гост, ок. Отвлекся.

Однако "страдая фигней" о том, стоило ли засунуть в полотно немного нержавейки, типа вязкая и газом плохо режется, или замочек там позаковырестее и понимая что:

Становится и смешно и грустно. Пока "снаряд' победил "броню", впрочем и реальную тоже:

2. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Akin Посмотреть сообщение
    Становится и смешно и грустно.
    Akin, Вы и правы, и неправы одновременно.
    Вы затронули тему гораздо более глубокую, чем вопросы сверления твердосплавных материалов. Смотрите, как получается. Идеально и теоретически всё здорово. Но любую задачу определяют нюансы, и это касается не только бронепластин.
    В данном конкретном случае:
    1. Перья - очень хрупкая вещь, они боятся неоднородных материалов, а в двери именно такая ситуация (некоторые производители ещё и усиливают этот момент):

Название:	_DSC3758.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	108.9 Кб 
ID:	6955

2. В любом случае, бронепластина - преграда, которой не стоит пренебрегать. Она отсечёт тех, кто не готов/не умеет/не знает, что делать.
    3. Даже если готов/умеет/знает, с бронепластиной он не имеет права на ошибку. Сверление вручную может увести сверло, а для замка 5 миллиметров в сторону (угол отклонения+глубина) - это критично. Конечно, всё можно исправить, но это время и нервы.

- - - Добавлено - - -

Или более реальной дверью для применения в домашних условиях (как по мне, одну так наиболее эффективной по отношению конструкции к взломостойкости из всех попавшихся мне дверей):
    А чья она?

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    А чья она?
    Светлана, Вам отдельный салют!

Пока дверь выбирал, случайно наткнулся на наш красноярский заводик МАК http://www.zavodmak.ru/. Все хотел порядком ценообразования поинтересоваться, но поленился. ) Бытовые двери с моими заморочками у них думаю дорого бы вышло. Но контора судя по сайту серьезная и вроде с Заводом замочно-скобяных изделий партнерствует.

ЗЫ. По поводу сверления в нужное место, я с вами согласен. Обидно другое, что защитный материал выходит на порядки дороже, инструмента его разрушающего. Бор фреза и Evva с Disec привет! )

5. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Пока дверь выбирал, случайно наткнулся на наш красноярский заводик МАК http://www.zavodmak.ru/. Все хотел порядком ценообразования поинтересоваться, но поленился. ) Бытовые двери с моими заморочками у них думаю дорого бы вышло. Но контора судя по сайту серьезная и вроде с Заводом замочно-скобяных изделий партнерствует.
    Ага, тоже очень понравился их сайт.
    ЗЫ. По поводу сверления в нужное место, я с вами согласен. Обидно другое, что защитный материал выходит на порядки дороже, инструмента его разрушающего. Бор фреза и Evva с Disec привет! )
    Ох... ну смотрите. Во-первых, там карбидные вставки, и "всего лишь фреза" обошлись в несколько раскалённых докрасна и съеденных до основания фрез. Мы не могли этого предвидеть, и в правилах испытаний, которые определили заранее, решили, что не будем учитывать случайность вроде замены сломанных расходников. оказалось, зря. Во-вторых, это инструмент уровня болгарки. Только ПШМ. Что можно сделать с дверью, дай оператору болгарку и три минуты чистого времени? По сути, об этом и пишется в статье, и рассчитываются коэффициенты сопротивления. Это первый класс устойчивости. Заметьте, только за счёт одного замка "и Evva и Disec" - а в дверях первого класса обычно ставят всё-таки два замка. Получается, резаком эффективнее?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    карбидные вставки
    Вот эти штуки. Они сделаны в виде двух "кочерёг", которые при провороте ключом сдвигаются, практически не оставляя зазора. На ключе под это дело сделаны выемки (на первом фото красный отлив обломка - не фотошоп).

Название:	10.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	106.2 Кб 
ID:	6960

Название:	4.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	109.4 Кб 
ID:	6956

Они же в цилиндре:

Название:	1.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	156.5 Кб 
ID:	6959

Название:	IMG_1336.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	6957

Название:	IMG_1337.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	441.6 Кб 
ID:	6958

Информация

Старожил
    Да, фигня все цилиндровые замки, вот к чему первому я пришел. Хоть одна не бытовая взломостойкая дверь есть с ними? Нет! )

И сегодня попался старый эльборовский ключ, по памяти не сапфира нарезов но, с тааакоой "лесенкой", что аж удивило.

А по поводу ушм (болгарки) - даешь испытателям бензорез! Ему и самые крепкие двери по плечу. К примеру те же на букву "Б" из незалежной им сподручней чем Мухой или ВВ, в роликах которые они так пафосно наснимали.
    Последний раз редактировалось Akin; 28.01.2015 в 05:51.

8. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Да, фигня все цилиндровые замки, вот к чему первому я пришел. Хоть одна не бытовая дверь класса 4 и выше есть с ними? Нет! )
    два цилиндровых СИ-600:

Название:	DSC05316.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	6966 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05354.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	6967

Название:	16..jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	6964 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2..jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	6963

Информация

Старожил
    Каре и Барьер 4 не в счет! Герда туда же. ) И опять же не врезные они, что не быт.

Информация

Член МАСОД
    Каре и Барьер 4 не в счет! Герда туда же. ) И опять же не врезные они, что не быт.
    У Барьера есть модель Каре, а у Герды - прекрасный врезной вариант.
    Но суть не в том, я понимаю Вас. Просто такие выводы применимы в очень ограниченном смысле. Дверь - это не только защита, и критерий защиты - не только взломостойкость.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)