• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Снимаем видео..

В чём, на Ваш взгляд, должна состоять главная задача видеороликов МАСОД?

  • Реклама МАСОД и привлечение новых членов в организацию

    Голосов: 6 35.3%
  • Продвижение услуг, оказываемых членами МАСОД; продвижение профессии

    Голосов: 7 41.2%
  • Борьба с недобросовестными производителями и продавцами; пропаганда честности

    Голосов: 0 0.0%
  • Обучение членов организации

    Голосов: 0 0.0%
  • Распространение информации среди потребителей

    Голосов: 4 23.5%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

Bur

Дерзкий укр
А что до колы, бабушек и сервисников. Жаль, что эти симпатяги не фасуются в красивую упаковку, не рекламятся транснациональными корпорациями по главным каналам и не стоят на полках каждого супермаркета. Развернул, пошел пар и с Чизой АЛПС или Керберосом все мигом стало ок. Только добавь льда и потреби охлажденным :)
:)) Креативная фишка.
Главное чтоб Лаура не задумала в жизнь воплотить :) В плане когось из сотрудников упаковать. Да и клиенты могут на пар с запахом серы начать креститься.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, это у меня преамбула важной мысли. Я увлекся тут визуализацией, а в итоге некоторым образом извратил смысл и отвлек. Не важно, кто там будет, бабушка, дедушка, мистер или миссис. Любой человек пойдет, если он впервые сталкивается с такой проблемой. И вот такому человеку нужно за несколько минут видео передать какие-то ключевые навыки превентивного определения качественного сервиса и, соответственно, качественного сервисника. Очень интересно будет сформулировать тезисы.
То, что написала выше, можно сформулировать и так:
1. Расслабиться и не пытаться решить все проблемы на свете.
2. Настоящему мастеру в кайф работать, он ценит свой труд (затраты действительно велики), но он осознаёт, что в глазах человека это просто услуга. Он простой как банка пепси, с той разницей, что банка не спрашивала у Александра о прописке.
 

Bur

Дерзкий укр
То, что написала выше, можно сформулировать и так:

2. Настоящему мастеру в кайф работать, он ценит свой труд (затраты действительно велики), но он осознаёт, что в глазах человека это просто услуга.
золотые слова.
 

МИХАИЛ

Специалист
Достал сегодня камеру с умным видом , в одном ювелирном хранилище ... Чуть без заявки не остался . :));) Сам конечно хорош . :russian_ru:
 

павел

Специалист
Команда форума
Насчет идей...Если по первому пункту - у меня есть кое-какие...
 

павел

Специалист
Команда форума
Ну, когда мы определимся с темой первого рлика,конечно.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А вдруг ты предложишь такую фишку, что все сразу захотят первый пункт :).
 

павел

Специалист
Команда форума
Ну может...;)
Шучу,просто не так уж и много вариантов для исполнения.Вся фишка,скорее, в операторской работе и в правильной последовательности видеофрагментов.Важна общая мысль или сверхзадача,если так правильнее, и ее воплощение.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну может...;)
Шучу,просто не так уж и много вариантов для исполнения.Вся фишка,скорее, в операторской работе и в правильной последовательности видеофрагментов.Важна общая мысль или сверхзадача,если так правильнее, и ее воплощение.
Мне кажется, она понятна: всё названное востребовано. Поэтому начинать нужно с чего-нибудь.
 

павел

Специалист
Команда форума
Ну тут карты в руки Алексею,мы,вобщето,на него надеемся.
 

Bur

Дерзкий укр

Светлана

Специалист
Команда форума
Читаем- с таким настроением розового слона не продашь.
Нормальное настроение, и всё получится. Просто боюсь оттолкнуть лишней инициативой :)
Если что, готова помочь, насколько это в моих силах.
 

Kvartirant

Специалист
Читаем- с таким настроением розового слона не продашь.
Я запутался в этой мысли :)
Если слон это объективное голосование, то да, подгоняю, суечусь и слон объективности грозит остаться с нами в одной квартире.

А если слон это ролик, то вродеб все гуд: быстрее отголосовали, быстрее перешли к обсуждению реального продукта. Вродь слон тогда в норме. Не? :))))
 

Kvartirant

Специалист
А, блин, это ж повтор моей мысли.
Все, надо спать :)
 

USA152NN

Специалист
Я вот тут что подумал:scratch_one-s_head:, приезжая на заказ тебя ждёт клиент ,как правило собственник,
но клиенты тоже разные бывают, вскрыл им замок сделал свою работу а они тебе в ответ вот деньги,до свидания.)
Но большинство клиентов ХВАЛЯТ И ГОВОРЯТ МОЛ ПАРЕНЬ ДА У ТЕБЯ РУКИ ЗОЛОТЫЕ И СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ МАСТЕРА КАК ТЫ,
И ВООБШЕ СЛУЖБЫ ТАКИЕ СЛАВА БОГУ ЧТО ЕСТЬ)и таких людей в моей практике БОЛЬШИНСТВО.
К чему веду весь этот монолог,а что если записать клиента на камеру телефона, видео камеру с его позволения конечно
И ВЫЛОЖИТЬ ВИДЕО ОТЗЫВЫ.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу