• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Снимаем видео..

В чём, на Ваш взгляд, должна состоять главная задача видеороликов МАСОД?

  • Реклама МАСОД и привлечение новых членов в организацию

    Голосов: 6 35.3%
  • Продвижение услуг, оказываемых членами МАСОД; продвижение профессии

    Голосов: 7 41.2%
  • Борьба с недобросовестными производителями и продавцами; пропаганда честности

    Голосов: 0 0.0%
  • Обучение членов организации

    Голосов: 0 0.0%
  • Распространение информации среди потребителей

    Голосов: 4 23.5%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

Светлана

Специалист
Команда форума
заявка одна вчерашняя вспомнилась , не могу не поделится
Зачёт, я такого никогда не слышала :))

- - - Добавлено - - -

И еще не понял, что Вы понимаете под ситуацией, в которой нельзя будет сказать что-то людям?
Смотрите, как поняла ситуацию. Вот я к Вам прихожу, прошу помочь. Говорю, что нужен ролик о продвижении профессии. Замечательно. Вы показываете мне, что умеете это и это, рассказываете мне о своих проблемах и успехах. Уделяете мне день. А потом выходит ролик, который посвящён задачам продвижения услуг, оказываемых членами МАСОД. Кем я буду после этого в Ваших глазах? Вы возмутитесь: ну не нахалка ли? Ей нужно рассказать о профессии в рамках МАСОД - так и снимала бы членов МАСОД. Просто неприличная бестактность.

- - - Добавлено - - -

Я поэтому и писал в начале, что любая съемка танцуется от задачи.
А то получится так же красиво, как дверь от сейфа на холодильнике или наоборот.
При этом всё время переживала: а как мы это сделаем?
 

Kvartirant

Специалист
А, Вы про восприятие внемасодовскими коллегами, я понял. Все встало на места.
А чего так переживать, мы же ТВ делаем :))
(эт я шучу так)

Ну а если без шуток, да, они запросто могут оскорбиться, особенно если лого МАСОДА будет красиво анимировано и постоянно будет выскакивать :)

В общем, буду думать, посоветуюсь еще с альтруистами. Особого смысла менять задачу для ролика такого рода я не вижу. Мы там все четко и полезно сформулировали.
Просто снимать хороших людей из Питера - что толку для МАСОДА, а я и на работе так могу, у меня нет недостатка в таких эмоциях :)))

Подумаю до вечера, поглядим, как можно вывернуться.

- - - Добавлено - - -

При этом всё время переживала: а как мы это сделаем?
Да там делов-то. Вся беда только в том, что Питер гол МАСОДОМ.
 

павел

Специалист
Команда форума
У меня такое предложение.Съемку немного отложить,ну хотябы до тепла.Начало мая-там и выходных много.Если Нижний,то ставить задачу нижегородцам:
-найти приют двоим -троим командировочным(недорогая гостиница)
-подумать о проведении места съемки.
-еще какие-то набежавшие вопросы...
Если с альтруистами проблема предлагаю себя в качестве держателя дополнительной камеры,под умелым руководством,думаю справлюсь.Может сына прихвачу,если свободен будет,а он в съемке шарит.
Только по срокам заранее надо определяться,думаю за месяц.
 

Kvartirant

Специалист
Порефлексировал. Обобщу. Да, это немного досадно, что все получается в стиле детской считалки, которая про "...мочало, начинаем все сначала", но что есть. Понятно, что прямо сейчас снять, например, в Нижнем то, что мы распланировали - сложно. Это как жениться вслепую. Надо б познакомиться сперва :)

О знакомстве я напишу через два абзаца, а сперва о старом.
Тут стоит помнить, что разговор про видос зашел после того, как Александр выложил кино англичан, если мне память не изменяет. Там была понятная хотелка, которая утвердилась после голосования. С хотелкой все просто: локсмиты с МАСОДа хотят очерк о себеподобных. Как фильм "Высота", только небольшой и счастливый, а еще документальный. Поскольку это та самая задача, от которой счастливы многие, есть предложение к ней и стремиться, но уже в среднесрочной перспективе. Организационные аспекты тут лучше всех описал [MENTION=31]павел[/MENTION]:

У меня такое предложение.Съемку немного отложить,ну хотябы до тепла.Начало мая-там и выходных много.Если Нижний,то ставить задачу нижегородцам:
-найти приют двоим -троим командировочным(недорогая гостиница)
-подумать о проведении места съемки.
-еще какие-то набежавшие вопросы...
Если с альтруистами проблема предлагаю себя в качестве держателя дополнительной камеры,под умелым руководством,думаю справлюсь.Может сына прихвачу,если свободен будет,а он в съемке шарит.
Только по срокам заранее надо определяться,думаю за месяц.
Так вот, а теперь о ближайших планах и о том, как они могут повлиять на те самые среднесрочные и о том, как бы пожениться удачно. У нас очередная травма - разговоры есть, а дела нет. Дело в этом случае - съемки. Они, похоже станут в ближайшей перспективе главнейшей целью, нашей нуждой, которую мы сами себе сформировали. :) Давайте снимем хоть что-то. Это будет нашим знакомством перед свадьбой, по итогам этой съемки мы будем корректировать планы на съемки дальнейшие, те, что с поездками.

Тут, я думаю, мы без громких голосований повыбираем. Можем что-то скомпилировать из самостоятельных съемок мастеров. Раскадровки нарисуем, свет, композицию прикинем и т.п. Короче, опять начинаем творить с установкой на легкость изготовления. Это у нас тренировки такие.

Второй вариант сделать это с поправкой на то, что я могу снять в Питере. Ну, например, поехать в Неман-Север и сделать ролик о том, что такое правильная дверь. Там условия позволяют: офис, склад, все есть, темно, разве что, еще можно сгонять в шоурум, там посветлее. Все это можно снабдить удаленно снятыми интервьюшками специалистов. Это будут такие региональные и заграничные включения :)
Например, Светлана, расскажет (покажет) про блокиратор.
Дмитрий про три правильных сувальдника (все описываю на пределе объективности и с натягом)
Александр про разницу в ЦМС, а еще как откроет в офисе пару популярно-недорогих за 3 секунды, так, для эффекту.
Ну найдется ж кто-нить, кто запишет Владимира Борисовича в Костроме :)

В конечном счете, это на уровне предощущения замысла, мы получим некую дорожную карту по выбору двери. Ну, только сразу себя угомоним тем, что мы не говорим о сферическом в вакууме паттерне, который поможет купить супердверь каждому. Ну, чтоб не спорить о том, что нет универсального рецепта. Просто прыгнем от того минимума, который у нас всегда на грани 40 т.р.

Если поедем плавненько, есть шанс, что участники получат удовлетворение от процесса.

Ну, это как пример. Можем сочинить другие примеры. Что думаете?
 

Kvartirant

Специалист
Что-то тишина.
Вродь минуту молчания по видео еще не объявляли :)
Кто что думает про быстровоплотимое?
Панорама возможностей для старта вроде бы очнь подробно описана.
Готовы ли спецы снимать себя сами хотяб в домашних условиях? Кто может, кто готов, кто что может снять? Какую тему выберем для сборной солянки так, чтоб в питере тоже поснимать?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Что-то тишина.
Вродь минуту молчания по видео еще не объявляли :)
Кто что думает про быстровоплотимое?
Панорама возможностей для старта вроде бы очнь подробно описана.
Готовы ли спецы снимать себя сами хотяб в домашних условиях? Кто может, кто готов, кто что может снять? Какую тему выберем для сборной солянки так, чтоб в питере тоже поснимать?
Алексей, конечно, готовы. Я могу или на месте что-то сделать, или съездить по месту (напросившись в Киев или Харьков :-[).
Может, нужно сформулировать задачу? Уверена, что Михаил мог бы сделать что-то интересное. Павел делал замечательное новогоднее видео. Возможно, согласился бы что-то снять Владимир Молодовский (тоже Нижний). Константин Воронин имеет большой опыт.
 

Kvartirant

Специалист
Конечно задачу, я о ней и пишу в конечном счете ж. Не масодовцев распекать я зашел :)

Нужно прикинуть, о чем кино у нас может получиться в такой вот ситуации.
Я уже писал о фильме про хорошую дверь с хорошими замками, а что еще можем?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Конечно задачу, я о ней и пишу в конечном счете ж. Не масодовцев распекать я зашел :)

Нужно прикинуть, о чем кино у нас может получиться в такой вот ситуации.
Я уже писал о фильме про хорошую дверь с хорошими замками, а что еще можем?
Познавательный цикл, и вариантов тут - масса. О качестве нынешних самых дешёвых цилиндров, которые ниже некуда, потому что в представлении людей они должны работать по умолчанию, а уж за защитные свойства можно и доплатить. А, оказывается, это не факт, потому что у нас нет обязательной сертификации этой продукции.
О новой модели какого-нибудь замка, в стиле видеороликов Александра Сторожева.
О разнице отделок двери, и чем хороша каждая из них.
О вскрытии автомобилей, и какие виды услуг должен предложить хороший мастер.
О станке для нарезки ключей, и о способах работы с ним.
О производстве, в стиле "Как это делается" - How it's Made (Discovery).
То же самое об испытаниях.
О том, как лучше заменить сердцевину, или какие бывают броненакладки.
Как сделать профилактику своему замку, и какие есть признаки, что это нужно сделать.
Работа без видеосъёмки (захват экрана) "Признаки дурного сайта, или по каким приметам можно понять, что тебя считают дураком".
 

Kvartirant

Специалист
Познавательный цикл
Хорошая идея, но для ближайшей перспективы верна с некоторыми оговорками.
Можно сделать пилотную серию, но без четкого плана на дальнейшее развитие это будет странно выглядеть.
А делать крупный цикл планомерно мы пока не можем.

Давайте попробуем найти среднее значение. Мне кажется, что это должен быть очень короткий цикл, который можно было бы сделать даже одним видео, которое формально состояло бы из полдюжины фрагментов, не больше. Но идея цикла должна быть законченной. Ну, это как шесть правил выбора хорошей двери (простите, что вшивый про баню опять).
Шесть заповедей мира замков (что есть что, что почем, что как устроено, что как открывается и т.п.)
Шесть столпов дверного рынка (от китая до ваултдора)
Ну, и т.п.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Давайте попробуем найти среднее значение.
Давайте. И про двери - хорошо. Вам это ближе, а чтобы "войти во вкус", нужно, чтобы Вы себя чувствовали в теме легко.
Первая мысль: а как же мы это сделаем, если, например, а Петербурге и в Воронеже или в Москве условия выбора сильно отличаются? Интересно :).
 

Kvartirant

Специалист
Давайте. И про двери - хорошо. Вам это ближе, а чтобы "войти во вкус", нужно, чтобы Вы себя чувствовали в теме легко.
Первая мысль: а как же мы это сделаем, если, например, а Петербурге и в Воронеже или в Москве условия выбора сильно отличаются? Интересно :).
Когда я писал об этом впервые после краха идеи про локсмита, я писал на примере Немана. Я бы и сделал это на примере Немана в итоге.
Нужно посыл подкрутить только, это кино не про обзор рынка, это кино про правильные узлы правильной двери.
Это даст нам больше свободы, не нужно все время настраивать объективность.
А включения от мастеров про замки и цилиндры будет проще сделать, тут рынок разный, конечно, но все более стандартизировано.
Првильно мыслю?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Когда я писал об этом впервые после краха идеи про локсмита, я писал на примере Немана. Я бы и сделал это на примере Немана в итоге.
Нужно посыл подкрутить только, это кино не про обзор рынка, это кино про правильные узлы правильной двери.
Это даст нам больше свободы, не нужно все время настраивать объективность.
А включения от мастеров про замки и цилиндры будет проще сделать, тут рынок разный, конечно, но все более стандартизировано.
Правильно мыслю?
Согласна, только тогда и привязка должна быть к конкретному производителю (вроде "как это видит Неман", а не "так должно быть у всех"). Что для этого нужно? Проситься в гости в питерский Неман?
 

Kvartirant

Специалист
Что для этого нужно?
Сперва нужно понять, кто кроме нас эту идею поддержит. И в принципе, и с точки зрения реального участия (вот тех самых съемок от спецов) :)
Потом нужно получить принципиальное согласие Владимира Борисовича на съемки у питерских коллег, он об этом говорил когда-то, как я помню.
Потом, если эти этапы пройдут с хорошим результатом, нужно поговорить с питерцами.
Потом прописать эпизоды, понять их суть и вид и наметить план съемок.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сперва нужно понять, кто кроме нас эту идею поддержит. И в принципе, и с точки зрения реального участия (вот тех самых съемок от спецов) :)
Потом нужно получить принципиальное согласие Владимира Борисовича на съемки у питерских коллег, он об этом говорил когда-то, как я помню.
Потом, если эти этапы пройдут с хорошим результатом, нужно поговорить с питерцами.
Потом прописать эпизоды, понять их суть и вид и наметить план съемок.
Мне или Вам придётся самим связываться с питерскими представителями Неман, потому что Владимир Борисович не захочет проводить какие-либо мероприятия, связанные с МАСОД. Вы сможете так? Нужно ли что-то ещё, кроме их согласия?
 

Kvartirant

Специалист
Мне или Вам придётся самим связываться с питерскими представителями Неман, потому что Владимир Борисович не захочет проводить какие-либо мероприятия, связанные с МАСОД. Вы сможете так? Нужно ли что-то ещё, кроме их согласия?
Если мы дойдем до съемок, в Питере я вообще все организую сам, это просто вычеркните и головы.
От Владимира Борисовича мне нужно только "да".
Ну, еще нужно, чтобы он попросил питерцев нам не отказывать, конечно :)
А кроме согласия от питерцев потребуется желание участвовать, они у себя в офисе будут главными действующими лицами.
Им что-то рассказывать и показывать придется.

Тут, кстати, вопрос важный. Вот дойдем мы то того, что нужно будет рассказать, что такое хорошая конструкция двери, карман, сервисный люк, доступ к тягам, жесткость и т.п. А сумеем ли мы это снять в Питере, будет ли дверь, которую можно "раскрутить" и можно ли все это снимать, не вредно ли это для Немана.

- - - Добавлено - - -

В сторонке говорим, а [MENTION=133]Павлов В.Б.[/MENTION] на сайте :)
Владимир Борисович, здравствуйте!
Скажите, как Вы думаете, если первое МАСОДовское видео мы попробуем снять про то, что такое хорошая дверь, что в ней должно быть, как она сделана и т.п., а героиней сделаем вашу Н-102, например, это хорошая идея, Вы не против? Посодействуете?

Мы бы на достойном примере попробовали рассказать, как устроена хорошая дверь, зачем в ней столько всего, чем это полезно потребителю, какие замки в нее лучше поставить, как ей пользоваться и т.п.

Для этого нам нужно поснимать двери в питерском офисе, поговорить с сотрудниками и т.п.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Мне или Вам придётся самим связываться с питерскими представителями Неман, потому что Владимир Борисович не захочет проводить какие-либо мероприятия, связанные с МАСОД.
Должен уточнить. На заводе не буду проводить. В других местах можете делать что угодно.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Владимир Борисович, здравствуйте!
Скажите, как Вы думаете, если первое МАСОДовское видео мы попробуем снять про то, что такое хорошая дверь, что в ней должно быть, как она сделана и т.п., а героиней сделаем вашу Н-102, например, это хорошая идея, Вы не против? Посодействуете?

Мы бы на достойном примере попробовали рассказать, как устроена хорошая дверь, зачем в ней столько всего, чем это полезно потребителю, какие замки в нее лучше поставить, как ей пользоваться и т.п.

Для этого нам нужно поснимать двери в питерском офисе, поговорить с сотрудниками и т.п.
Здравствуйте!
Я не против. Если Неман-Север спросит моё мнение, то я скажу так же.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 
Сверху Снизу