• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Цилиндр на дверь ДС 3У

Светлана

Специалист
Команда форума
Оказыватся я выбрал Cisa RS3S вместо Cisa Astral Tekno в плане улучшения, т.к. помещался в бюджет.
Что скажите?
А что Вы называете откидной крышечкой? Она такая, как здесь на ключе?

DSC_0003.jpg

Скажу, что очень хорошо, только бережно относитесь к ключам. Я знаю о вскрытии RS3, но при этом на порядок выше по взломостойкости, чем Astral Tekno, и, на мой взгляд, лучше аналогичных моделей за счёт того, что его корпус не позволяет взломать цилиндр методом вытягивания инсерта. и ещё, у него все пины стальные.
 

atacama

Новичок
А что Вы называете откидной крышечкой? Она такая, как здесь на ключе?

Посмотреть вложение 6951

Скажу, что очень хорошо, только бережно относитесь к ключам. Я знаю о вскрытии RS3, но при этом на порядок выше по взломостойкости, чем Astral Tekno, и, на мой взгляд, лучше аналогичных моделей за счёт того, что его корпус не позволяет взломать цилиндр методом вытягивания инсерта. и ещё, у него все пины стальные.
ДА. Ключ вот такой. С красными пластиковыми вставками.

Огромное Вам спасибо за консультацию.

P.S. Красивая женщина и такой специалист и еще в такой сложной технической теме!!! :rose::rose::rose:
Этот мир прекрасен :)


 

yuppie

Участник форума
Добрый день, уважаемые участники!
Возвращаюсь к теме вопроса и ткущему диалогу, замок (цилиндр) в итоге так и не был заменен, из-за обстоятельств так и не сменил замок (квартира где проживает мама).
В итоге прошу Вас подсказать что выбрать на данный момент: дверь Гардиан ДС 3У - цилиндр с вертушкой 36 Х 30 (можно чуть более), никель.
Бюджет пусть будет в диапазоне 5 тыс. руб. -/+, в целом можно и больше )
Очень надеюсь на Вашу помощь!
 

valeh

Специалист
С размером для дс3у не ошибаетесь ?
Обобщенно говоря, в указанном бюджете все европейского производства цилиндры неплохи.
К примеру ,мое маме удобнее пользоваться "англ профилем".
 

Егор

Старожил
Сомневаюсь, что есть что-то лучше в среднем сегменте, чем Abloy Protec 2. Если верить Интернету, приобрести можно в районе 7-8 тр
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сомневаюсь, что есть что-то лучше в среднем сегменте, чем Abloy Protec 2. Если верить Интернету, приобрести можно в районе 7-8 тр
Теоретически да, но практически аблой требует правильной защиты (шайба с прорезью делает его слабее штифтовых замков). Как правило, это никто не делает, ставит аблой "потому что он хороший".
А почему средний сегмент? Что тогда в высоком?
 

Егор

Старожил
Теоретически да, но практически аблой требует правильной защиты (шайба с прорезью делает его слабее штифтовых замков). Как правило, это никто не делает, ставит аблой "потому что он хороший".
А почему средний сегмент? Что тогда в высоком?
В высоком, даже правильнее сказать, высочайшем, всякие Evva Mcs, Dom Diamanté и MLT Cliq по 30 т.р. :)

То есть, Protec/Protec 2 со своим ценник явно не относится к hi-end сегменту, при этом устойчивость в интеллектуальному вскрытию не хуже, чем у Evva 3KS за вдвое более высокий ценник. По крайней мере, такой вывод мне видится после нескольких месяцев подробного штудирования различных дверно-замочных сайтов в Интернете.

А правильной защиты - мощных броненакладок, пластин, "Квартирантов" и прочего требует все цилиндры, даже Evva Mcs. оффтоп
 

mmx_4

Специалист
То есть, Protec/Protec 2 со своим ценник явно не относится к hi-end сегменту
Какое отношение ценник имеет к "уровню цилиндров" ?
У французских производителей есть несколько относительно несложных по части чистого вскрытия и совершенно незащищённых от физического воздействия цилиндров, но они при этом стоят столько же или дороже, чем "всякие Evva Mcs" и дороже, чем Protec.
Означает ли их высокая цена автоматически "высочайший класс " ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А правильной защиты - мощных броненакладок, пластин, "Квартирантов" и прочего требует все цилиндры, даже Evva Mcs. Оффтоп
Не совсем.
Аблой требует круглой шайбы.
Иначе все происходит быстро, в силу конструкции Аблоя. Даже каленого.
Но цилиндры да, отличные.
 

yuppie

Участник форума
Спасибо всем за ответы! :)
Уважаемая Светлана, мне ещё посоветовала обратить внимание на Mul-T-Lock Classic Pro и Abus Bravus 4000?
Хотелось бы ещё услышать Ваше мнение касаемо этих механизмов?

- - - Добавлено - - -

С размером для дс3у не ошибаетесь ?
Обобщенно говоря, в указанном бюджете все европейского производства цилиндры неплохи.
К примеру ,мое маме удобнее пользоваться "англ профилем".
Там вообще идёт 36*22 изначально, но планирую заменить декоративную накладку, тем самым расширить выбор цилиндров.
 

Егор

Старожил
оффтоп
 

mmx_4

Специалист
либо на худой конец, Керберос 309
Керберосы давно и без особых проблем открывают руками и инструментом, а не "худым концом".

если выделенного бюджета не хватает на цилиндр уровня минимум Abloy Protec
Десятки моделей цилиндров одновременно дешевле Protec' ов и при этом значительно сложнее по части вскрытия, чем Керберосы, да и ключи к ним сложнее скопировать.
 

yuppie

Участник форума
Десятки моделей цилиндров одновременно дешевле Protec' ов и при этом значительно сложнее по части вскрытия, чем Керберосы, да и ключи к ним сложнее скопировать.
Можете подсказать что за механизмы такие? И что бы Вы рекомендовали к покупке?
 

mmx_4

Специалист
что за механизмы такие?
Их немало, можете , например, на этом форуме зайти в раздел "цилиндры" и почитать, там много интересного.
Тем более, что быть более сложными для чистого вскрытия, чем старый и хорошо изученный сувальдный замок, несложно.
Другое вопрос, что есть в продаже у вас и почём, тут многие европейские варианты могут отпасть.
EVVA EPS в бюджет не вписывается ?

По каким-то причинам не нравятся рекомендованные цилиндры ?
Уважаемая Светлана, мне ещё посоветовала обратить внимание на Mul-T-Lock Classic Pro и Abus Bravus 4000
 
Последнее редактирование:

yuppie

Участник форума
Их немало, можете , например, на этом форуме зайти в раздел "цилиндры" и почитать, там много интересного.
Тем более, что быть более сложными для чистого вскрытия, чем старый и хорошо изученный сувальдный замок, несложно.
Другое вопрос, что есть в продаже у вас и почём, тут многие европейские варианты могут отпасть.
EVVA EPS в бюджет не вписывается ?

По каким-то причинам не нравятся рекомендованные цилиндры ?

Я сейчас живу в провинции (400 км. от Москвы), так что заказывать планирую через интерент с доставкой.
EVVA EPS тоже вписывается, вот из всех вариантов и хочу выбрать один.
Так что жду вашего совета, как профессионалов своего дела!
;)

 

yuppie

Участник форума
mmx_4, Вы бы что посоветовали бы исходя из своего опыт и знаний?
 

mmx_4

Специалист
Вы бы что посоветовали
Так уже ж написал, предложив посмотреть в сторону EVVA EPS (модульного, по идее у вас только модульные и есть), если получается по деньгам.
Не хочу ничего плохого сказать про MTL Classic Pro, тоже один из приличных вариантов, но я бы предпочёл балансный цилиндр.
 
Последнее редактирование:

yuppie

Участник форума
Так уже ж написал, предложив посмотреть в сторону EVVA EPS (модульного, по идее у вас только модульные и есть), если получается по деньгам.
Не хочу ничего плохого сказать про MTL Classic Pro, тоже один из приличных вариантов, но я бы предпочёл балансный цилиндр.
Хорошо, спасибо Вам!
 

Arma-s

Специалист
С размером для дс3у не ошибаетесь ?
Обобщенно говоря, в указанном бюджете все европейского производства цилиндры неплохи.
К примеру ,мое маме удобнее пользоваться "англ профилем".
Если дверь без наружной панели то под броньку как раз 35/36 наружный размер. Все верно!

- - - Добавлено - - -

Рассмотрите еще эти цилиндры к покупке, как альтернативу (для 36хшток, рекомендованная розничная цена):

TITAN K66 (Словения) - 3780 р.
ABUS VELA 2000.MX (Германия) - 8880 р.
ABUS BRAVUS 3000.MX (Германия) - 12000 р.

Спасибо.
 
Сверху Снизу