• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Специалист
Правлю работу замка с вертикальными прижимами на пластике))) Намасте, и удачи всем Вам:) и свет божественный льется:dance:, спасибок собрал на пару месяцев хороших заявок:) Сияющая фотка))))
IMG-20161014-WA0042.jpg
 

Крис

Специалист


Приходил счастливый клиент купить замок на замену старому,замок каким то чудом был установлен на контейнер который соответственно стоял в грязище на территории какой то базы.Отработал он три года(что не удивительно) т.к. система ALPS не предназначена для таких условий эксплуатации.Замок начал подклинивать, вызвали профессионала медвежатника из наших краёв у которого вместо отмычек УШМ с диском 230 мм по металлу,и он с лёгкостью отрезал Чизе ригеля вместе с защелкой.
Удивлению клиента не было предела когда он узнал что эта CISA стоит 11.500 рублей.Тогда я ему предложил ее аналог KALE в двое дешевле,но он рассчитывал купить замок в пределах тысячи.
И пошел по городу искать Cisa за 1000 рублей..........
 

ternokeys

.
Команда форума
:)) Ну разве парочка чебоксарских (ну так навскидку, цен не знаю :( ) для контейнера сойдёт :) )
 

Bragin-911

Специалист
Отработал он три года(что не удивительно) т.к. система ALPS не предназначена для таких условий эксплуатации.
Ой вряд ли там есть АЛПС. Вероятнее, обычная чиза. А предложить можно еще резидент, он подешевле кале по-моему :) Но не 1000, конечно. Я бы предложил клиенту взять за задницу того "мастера", ота нехай он и поищет замену :yes:
 

Крис

Специалист
Ой вряд ли там есть АЛПС. Вероятнее, обычная чиза. А предложить можно еще резидент, он подешевле кале по-моему :) Но не 1000, конечно. Я бы предложил клиенту взять за задницу того "мастера", ота нехай он и поищет замену :yes:

Возможное я ошибся, мне не оставили замок для осмотра после того как узнали его цену. Но хотелось мне не смеяться,а плакать когда я увидел её распиленную. :cry2:
 

Bragin-911

Специалист
Люблю такую работу. Банковский сейф времен СССР, честно стыреный в частное домовладение.
2016-10-17-2229.jpg Вес тонны полторы, ключи потеряли. Пять минут работы котиками, результат
2016-10-17-2230.jpg Дверца 140мм. Замки... эх-ма, хочу взад в СССР :)) 2016-10-17-2232.jpg
 

Vadim67

Специалист
Люблю такую работу. Банковский сейф времен СССР, честно стыреный в частное домовладение.
Посмотреть вложение 23007 Вес тонны полторы, ключи потеряли. Пять минут работы котиками, результат
Посмотреть вложение 23008 Дверца 140мм. Замки... эх-ма, хочу взад в СССР :)) Посмотреть вложение 23009
У меня около часа ушло на два таких сейфа, но там еще внутри сейфов были трейзеры с двухбородковыми ключами. В одном из них обнаружились запасные ключи от основной двери, и из- за этого уменьшился объём работы (не нужно было изготавливать ключи по замкам):(.
Приятно работать с такими сейфами, но в учреждениях их уже почти нет: их списывают и заменяют на современные модели, многие из которых мне пока не по зубам... Впрочем, после списания они растаскиваются частными лицами, там что, вполне возможно, что ещё свидимся когда- нибудь:)
PB010062.jpgPB010065.jpg
 

Bur

Дерзкий укр
Ой вряд ли там есть АЛПС. Вероятнее, обычная чиза. А предложить можно еще резидент, он подешевле кале по-моему :) Но не 1000, конечно. Я бы предложил клиенту взять за задницу того "мастера", ота нехай он и поищет замену :yes:
Опыт .
Как то давно мы купили замки Резидент . Один я поставил другу на офисную наружную дверку , один поставил себе в дверки ( решил съэконмить ) ну и ещё кудысь продали .
Сначало у мамы в дверях тупо срезалась защёлка ( косая) - где то на НФ я фото кидал . Защёлка срезалась именно тупо - из какого то говносплава поди . Я в тот же день поменял на Чизу АЛПС . Затем у друга стал замок клинить и ... срезалась защёлка . Тоже ему поменял на Чизу АЛПС , которая что у меня что у него уже четыре года работает как часики .
АЛПС - сама по себе защита и в норм условиях эксплуатации , ну и ясно дело установки просто не может " включаться " . Я открыл их сотни ... и все эти сотни были рукожопо установлены .
Хм... я ругаюсь на сотрудников когда не то что замок в сейфе , в депозитной ячейке где то как то работает не так как надо . И заставляю переустанавливать , выводить , делать подставки . А с АЛПС - ну такое впечатление что установщики думают ... хрен знает о чем они думают :)
впрочем не только АЛПС , у каждого в практике были сотни недосылов и перебросов на иных замках - решались они проще и вероятно поэтому не так замки хаяли .
 

ЗамКом

Специалист

dima

Специалист
Если не ошибаюсь, вроде ещё Меттэм анонсировал аналог в размер на место чизы. Но в рознице всё равно тыщи 2,5 стоить наверняка будет...
2100 примерно стоит, но меттему бы сделать двухсистемку.. просто сувальдников у нас кот наплакал.. поэтому интереса практически не представляет. а двухсистемка с цилиндром наверху в каждой 30й двери, востребована на замену два-три раза в месяц только по моей работе.

- - - Добавлено - - -

У меня "танчики", спасибо Диме за набор. вернее, просто Танчик:)
20161018_195907.jpg
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Если не ошибаюсь, вроде ещё Меттэм анонсировал аналог в размер на место чизы.
Не ошибаешься, в продаже уже есть

- - - Добавлено - - -

Сегодня не стал делать работу, вчера заказчик прислал фото. сам не справился. с его слов не стреляет крепеж:) как то я с этим аверсом провозился три часа. чтобы заставить его работать нормально.. и только потом поставил.. нафиг такие заявки, тем более. заглянул в замочную сважину, а отсекающая сувальда уже лежит... и замок делает только один полуоборот изнутри. за тыщу я у вас работать не буду. а три вы мне не заплатите)) вопрос времени. затраченного на гемор, тем более портили и так не очень замечательный замок целый день вчера.. а ведь когда то брался, с опытом приходит понимание, что ну его)) больше потеряешь от такой заявки
IMG-20161017-WA0037.jpgIMG-20161017-WA0038.jpg
Фото заказчика, а почему я не фотал - а Вы. что хотите Вы? я хочу сыбаться побыстрей))) (не мат, вроде)
 

Светлана

Специалист
Команда форума

кккккк

Специалист


Приходил счастливый клиент купить замок на замену старому,замок каким то чудом был установлен на контейнер который соответственно стоял в грязище на территории какой то базы.Отработал он три года(что не удивительно) т.к. система ALPS не предназначена для таких условий эксплуатации.Замок начал подклинивать, вызвали профессионала медвежатника из наших краёв у которого вместо отмычек УШМ с диском 230 мм по металлу,и он с лёгкостью отрезал Чизе ригеля вместе с защелкой.
Удивлению клиента не было предела когда он узнал что эта CISA стоит 11.500 рублей.Тогда я ему предложил ее аналог KALE в двое дешевле,но он рассчитывал купить замок в пределах тысячи.
И пошел по городу искать Cisa за 1000 рублей..........
Может проще восстановить ригеля?. Особенно если там много переделок надо в двери.
 

dima

Специалист
Жесть))) по старой работе меня нашли, два часа на портовом кране, пять тысяч взял, не разучился еще, это, как на велосипеде ездить, правда очки появились с тех пор))
Ностальжи по той работе, нравилась, но уже далеко она от меня, все крановщики штатные че то наотмечались))) боцман-крановщик дима:))
Город портовый.. работа на специалистов востребована, но! 15 лет прошло, боялся!...
 

And

Специалист
Опыт .
Как то давно мы купили замки Резидент . Один я поставил другу на офисную наружную дверку , один поставил себе в дверки ( решил съэконмить ) ну и ещё кудысь продали .
Сначало у мамы в дверях тупо срезалась защёлка ( косая) - где то на НФ я фото кидал . Защёлка срезалась именно тупо - из какого то говносплава поди . Я в тот же день поменял на Чизу АЛПС . Затем у друга стал замок клинить и ... срезалась защёлка . Тоже ему поменял на Чизу АЛПС , которая что у меня что у него уже четыре года работает как часики .
АЛПС - сама по себе защита и в норм условиях эксплуатации , ну и ясно дело установки просто не может " включаться " . Я открыл их сотни ... и все эти сотни были рукожопо установлены .
Хм... я ругаюсь на сотрудников когда не то что замок в сейфе , в депозитной ячейке где то как то работает не так как надо . И заставляю переустанавливать , выводить , делать подставки . А с АЛПС - ну такое впечатление что установщики думают ... хрен знает о чем они думают :)
впрочем не только АЛПС , у каждого в практике были сотни недосылов и перебросов на иных замках - решались они проще и вероятно поэтому не так замки хаяли .
Блин , это грустная новость. У нас Чизы с длинными ключами не было(дверь толстая) . Продавец замков
предложил резидент + длинные ключи от Кале . Видно придётся туда поездить бесплатно:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу