• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дверь в дом

Sergey G

Новичок
Добрый день, озадачен выбором входной двери, поэтому обращаюсь к специалистам.
Живу я в частном доме, старая дверь меня не устраивает поскольку от нее зимой сильно дует, инея на ней не видно. Город у нас маленький поэтому выбор невелик, из известных торекс. Ставить посоветовали снегиря, но поскольку проем у меня нестандартный 220х104 - снегирь отпал, посоветовали ультиматум. Второй двери нет, так чтоже лучше - ультиматум или не породистую со второй дверью, по цене одинаково получается. Тамбур имеется, но он по размерам 3х4 гдето, неотапливаемый
 

dima

Специалист
На тамбур пластиковую хорошую, в дом деревянную не шпонированную, лучше с массива, и будет вам счастье

- - - Добавлено - - -

Когда приезжаю в коттеджи, свои дома ремонтировать стального монстра, первый вопрос - а нахера Вы его поставили?
 

Борис

Старожил
На тамбур пластиковую хорошую, в дом деревянную не шпонированную, лучше с массива, и будет вам счастье

- - - Добавлено - - -

Когда приезжаю в коттеджи, свои дома ремонтировать стального монстра, первый вопрос - а нахера Вы его поставили?
А почему не шпонированную ? Шпон ведь разный бывает?:-[.
оффтоп
 

Sergey G

Новичок
В тамбуре стоит пластиковая, а деревянную хорошую вряд ли найду
 

dima

Специалист
Тогда Торекс Омега, меттала по минимуму, пена теплая:)
только Альфу не берите
 

Sergey G

Новичок
А если гардиан с терморазрывом, нашел кто возит, ценник вроде гуманный - 27000
Я еще хочу понять, что лучше - две двери или одна с терморазрывом
 
Последнее редактирование:

павел

Специалист
Команда форума
Я переехал в квартиру,где две двери.Наружная металлическая,внутренняя деревянная.Очень нравиться.Двери правда старые,наружная самовар.Со временем сменю.Если двери две важно,чтобы расстояние между ними было как можно больше - удобнее пользоваться.В моем варианте около 30 см.
 

frolovstanislav

Новичок
Посмотрите двери неман. Много лет уже у меня стоят - дома и на даче. Двери мощные, качество соответствует цене, рекомендую.
 

ARGS

Специалист
Доброго дня. Рассмотрите заодно и двери Аргус. Уличная дверь с терморазрывом называется ТЕПЛО-1 (более старшие модели отличаются внутренними панелями и тем, что прогрунтованы цинкосодержащим составом)



Стоимость дверей в Москве, от 26900 до 31900 рублей (с учетом скидок). На мой взгляд очень демократичная цена.

- - - Добавлено - - -

Посмотрите двери неман. Много лет уже у меня стоят - дома и на даче. Двери мощные, качество соответствует цене, рекомендую.
У Неман же нет дверей с терморазрывом?
 

Светлана

Специалист
Команда форума

nesebr

Специалист
Здравствуйте!
Вот такой терморазрыв в "НЕМАНе" в полотне и в коробке:
WP_20170923_005.jpg
К сожалению, если полный сделать терморазрыв, это приведет к значительному снижению взломостойкости. Не в политике "НЕМАНа" такие конструкции.
Ну а остальные опции для уличной двери:
- Коробка забивается минеральной ватой.
- Полотно двери (под панелями) прокрашивается чтобы не было конденсата, плесени и т. д.
- Обе панели по 16 мм. (желательно) влагостойкая МДФ. Покрытия определенные.
- Панель снаружи покрывается Ультра - Фиолет лаком.
 

ЗамКом

Специалист
Здравствуйте!
Вот такой терморазрыв в "НЕМАНе" в полотне и в коробке:
Посмотреть вложение 28297
К сожалению, если полный сделать терморазрыв, это приведет к значительному снижению взломостойкости.
А с тем что показано, можно было не заморачиваться и просто ничего не делать. Результата от такого "терморазрыва" не будет - дверь зимой будет плакать.
 

Reginka

Новичок
Мне Неман как раз и нравятся за взломостойкость, даже учитывая тот факт что дверь стоит в частном доме, зимой проблем с ней нет. :watchful:
Но выбирали в первую очередь взломостойкую, сейчас даже у них появилась защита от килечного ножа, которой ни у одной компании нет, как я поняла. Думаю поставить очень уж убедительно звучит, хочется максимальной защиты :))
 

dima

Специалист
даже учитывая тот факт что дверь стоит в частном доме
Стесняюсь спросить, окна бронированные у вашего частного дома?
Или воры настолько тупые, что будут атаковать дверь?
Нормальные герои всегда идут в обход:) из кф "Айболит 66"



Мне Неман как раз и нравятся за взломостойкость
в Вашем случае это...
5489a25d5b4f3.jpeg
 

holodno

Новичок
Часто наблюдаю как в частном доме, внутри, в морозную погоду, короб двери покрывается инеем. Дверное полотно при этом остаётся теплым и не промерзает. Как можно бороться с данной проблемой ??? можно ли как-то дополнительно утеплить короб ???
Для примера скину снимки сделанные тепловизором. Осмотр проводил снаружи, но на снимках видно как нагревается короб и передает тепло на улицу!

dver-teplovizor-3.png

dver-teplovizor-1.png
 
Сверху Снизу