• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Посоветуйте хороший цилиндр

tima_s

Активный участник
Посоветуйте пожалуйста хороший цилиндр на замок Guardian, дверь железная с внешним броником, сталь 2 мм.
Бюджет тысяч до восьми, кроме мультлока (такой стоит на другой двери, не хочется два одинаковых ключа, чтоб не путать. про пластиковые разноцветные кругляшки знаю, но все равно хочу другой)
 

tima_s

Активный участник
У нас продают всякий ширпотреб типа мультлок 7x7. Буду заказывать в интернете скорее всего.
 

Добрый Дом

Специалист
Добрый день!!!
Восемь тысяч рублей в долларах-это сколько?
Из области не дорогих и достойных цилиндров можем предложить MOTTURA CHAMPIONS PRO---5 запаянных ключей.Ключи нарезаються либо на фабрике либо в нашем сервисном центре MOTTURA-CLUB.Подскажите размерность цилиндра,ключ-ключ или ключ-тумблер?
Есть и более интересные BKS JANUS-5 ключей,ключи дублируються только на заводе!
 

Iva

Новичок
Посмотрите здесь цилиндры {здесь была ссылка на интернет магазин с сервисом по Москве и Московской области} Качественные, ну и плюс они еще и устанавливают
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Качественные, ну и плюс они еще и устанавливают
В Крыму? :dash:
Ну почему нельзя просто написать о своей компании? Надо обязательно найти первую подходящую тему, и написать в ней что угодно, лишь бы повод найти вставить злополучную ссылку.
Ссылку удаляю, у Вас ещё одна попытка, чтобы не попасть сюда http://masod.org/showthread.php?t=1533
 

tima_s

Активный участник
В Крыму, а что тут такого. Можно любой цилиндр в интернете заказать.

Нужен маленький цилиндр, 30x30, можно даже 29x30.
Присматриваюсь к KABA Expert - что скажете? Достойная вещь?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
Нужен маленький цилиндр, 30x30, можно даже 29x30.
Присматриваюсь к KABA Expert - что скажете? Достойная вещь?
Это другая какая-то дверь? http://masod.org/showthread.php?t=2395
Было бы удобнее обсуждать эти вопросы в одной теме, потому что обсуждать цилиндр в отрыве от двери толку мало.
Если присматриваетесь, но ещё не купили, отношение к Вашему выбору будет совсем другим, с тщательным допросом (желательно с фото) о двери. Видели, какую реакцию вызвал Ваш МТ5+ только потому что он значительно превышает "слабое звено" Вашей двери. То есть, хороший цилиндр - хорошо, но после того как закроете остальные слабые места.
А так да, вещь достойная, если ставить с броненакладкой.
 

tima_s

Активный участник
Это другая какая-то дверь?
Да, другая.
Сфоткаю, как появится возможность.
Теперь присматриваюсь к CISA RS 3, там видно по ключу что механизм сложный.

То есть, хороший цилиндр - хорошо, но после того как закроете остальные слабые места.
Я так понимаю - закрытие слабых мест - это огораживание всего корпуса замка пластиной из каленой стали плюс броненакладка.
В той теме я еще и закрыл броник толстым стальным кольцом, хотел бы услышать Ваше мнение - достаточно ли этого.
Что касается этих бронепластин, мне установщик двери сказал, который ставил эту пластину на меттем лидер, что она спокойно сверлилась. Видимо, если надо, просверлят сначала полотно двери, а потом и пластину. Если она не будет хотя бы полсантиметра толщиной.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я так понимаю - закрытие слабых мест - это огораживание всего корпуса замка пластиной из каленой стали плюс броненакладка.
Иногда имеет смысл огородить корпус другой дверью :)
Нет, мы же не замок защищаем, а то, что за дверью. Нужно смотреть на всё вместе, так оно как-то легче будет думаться оффтоп Не торопитесь с цилиндром.
 

tima_s

Активный участник
Не торопитесь с цилиндром.
Если хороший купить, разве будет плохо? Я думал кашу маслом не испортишь...

Дверь такая: проем - толстая рама в виде трубы, основа двери такая же (труба), полотно - сталь 2 мм,
накладной броник на цилиндровом замке "guardian" сверху (туда и нужен цилиндр), 6-сувальдный "бордер" с ручкой снизу.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если хороший купить, разве будет плохо? Я думал кашу маслом не испортишь...
У "хорошего" может быть много параметров, зависящих от выполняемых задач, и эти задачи диктует дверь. Более того, "хорошие" производители часто предлагают эти самые параметры как опции, которые выбирает дистрибьютор и далеко не факт, что последний решит сообщить об этих вариантах (по причине необходимости иметь складские запасы всего этого). Пример: МТ5+ вполне может поставляться без XP платы, а Kaba ExperT - с/без усиления LAM. В некоторых случаях вопрос наличия/отсутствия этих опций может оказаться критичным при выборе, при этом я совершенно не знаю происхождения упоминаемого Вами Каба Эксперт, поэтому должна основываться на предположении меньшей из его комплектации.
Добавьте к "хорошему" разные размеры и то, что Вы свяжете руки в вариантах защиты, сказав "а я уже купил 31х35". В общем, тема превратится в обсуждение вопроса, как приспособить на эту дверь Ваш выбор :girl_sigh:
накладной броник на цилиндровом замке "guardian" сверху (туда и нужен цилиндр)
Наружный размер ныне стоящего цилиндра и ширина/высота планки гардиана?
 

Борис

Старожил
Плохо от хорошего ЦМС не будет, но лучше не намного. Если броня накладная и с таким бюджетом, можно посмотреть в сторону одного итальянского замка с блокировкой в случае перелома цилиндра и броне пластиной на весь замок. А сам цилиндр брать уже попроще. И не думать сколько проработает замок и надо ли его смазывать. (ИМХО).
 

Bragin-911

Специалист
накладной броник на цилиндровом замке "guardian" сверху (туда и нужен цилиндр), 6-сувальдный "бордер" с ручкой снизу.
И все это в Крыму? :good: Дальше можете просто не париться. Попробуйте ради эксперимента обзвонить предлагающие вскрытие двери в радиусе 300км фирмы, уточните, что вам нужно открыть две двери без дырок и поломки замков. Рискну предположить, что вы просто никого не найдете :) Это, разумеется, не означает галамегасуперсвойств ваших дверей, просто жулику намного проще ломануть соседа, нежели вас.
 

tima_s

Активный участник
И все это в Крыму? Дальше можете просто не париться.
Да Вы что? Навскидку - Vadim67 с форума это делает (г.Саки).
Мурат (у него бренд "ключи от Мурата" и выезд по всему Крыму). Его даже по ТВ местному показывали, как он какой-то навороченный сейф вскрывал.
Антивор - antivor.crimea.ua - почитайте у них на сайте их возможности.
И это только те, кого я сразу вспомнил. Наверняка найдутся еще такие же.
Плохого вы мнения о Крыме :at_a_loss:
 
Сверху Снизу