• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос к аварийщикам.

Светлана

Специалист
Команда форума

valeh

Специалист
у меня тоже по ручкам есть вопрос:-[

что стоящее есть для входной железной? что бы крепилась изнутри - бывают такие?
 

valeh

Специалист
нажимные.
С крепежом я уже разобрался (как обычно, сначала глупый вопрос задал, потом сам врубился):-[

Поглядываю на HOPPE. Почти весь каталог для мест общественного пользования, значит должны быть крепкими.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Поглядываю на HOPPE. Почти весь каталог для мест общественного пользования, значит должны быть крепкими.
Ну, они неплохие. Вообще, не разделяла бы ручки по назначению - для деревянных/металлических дверей, и даже по материалу. Просто по качеству.
 

Виктор Лобач

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
В Минске с этим грустно. Все производители (ну почти) ставят китайцев нажимных за 5 долларов.
Это очень интересная тема для вторичного рынка, их легко продать: защита+идея "если уже нет никакой возможности что-то сделать изнутри, можно усилить снаружи"+ очень удобно при замене замка, скрывает отверстия старых ручек. Также они долго и хорошо работают.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Первоначально вопрос о том, что предлагают в Минске, прозвучал так:
И ещё в таких случаях очень интересна тема защитных ручек. В Минске предлагают что-то подобное?
я о защитных ручках спрашивала.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
то есть не Резидент, - Ростекс.
я перепутал..
Да, только с ручкой. Их производителей много, на самом деле. Ростекс больше нравился старого производства.
 

pam

Специалист
Кстати касаемо Аbus - никогда не отличался высоким качеством,на примере цилиндров формата Чиза Астрал, у Абуса есть множество моделей в формате Астрала с кучей разных профилей и 6 пиновые и 6 пиновые+ пассивные
Что неудивительно, так как CISA делала цилиндры для ABUS'а. Десять лет назад точно делала, сам видел :)
все они уступают по качеству и точности изготовления Чизе и время их вскрытия гораздо меньше.
Что удивительно ровно по той по той же причине :) Может, дело в том, что у CISA качество упало? Или ABUS нашел другого поставщика?
 

Mos-Key

Специалист
так как CISA делала цилиндры для ABUS'а.
Делала,да. Давно.

Может, дело в том, что у CISA качество упало? Или ABUS нашел другого поставщика?
Скорее второе.
Первое тоже присутствует.
Касаемо Чиза - Асикс и Астрал походу давно в Китае собирают.
 

dima

Специалист
Асикс и Астрал походу давно в Китае собирают.
Ух ты.. я и думаю, почему вскрытие Асикса пошло непредсказуемое
Кстати, чем Астрал от Асикса отличается? одно и тоже
 
Сверху Снизу