• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок: висячий или навесной?

Лаура

Специалист
это чешская компания Tokoz; несколько месяцев назад на семинаре SPV (это наш самый крупный импортер по замковой продукции), чешские представители знакомили со своей продукцией и вот уже налажено сотрудничество.

- - - Добавлено - - -

оффтоп

- - - Добавлено - - -

еще в таком исполнении: 20150909_134337.jpg 20150909_134432.jpg 20150909_134543.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
Набор дисков , при повороте вьіставляются сектора и освобождается дужка?
http://tokozpro.cz/en/ у них и цилиндрьі ''прикольньіе'':good:
 
Последнее редактирование:

павел

Специалист
Команда форума
это чешская компания Tokoz; несколько месяцев назад на семинаре SPV (это наш самый крупный импортер по замковой продукции), чешские представители знакомили со своей продукцией и вот уже налажено сотрудничество.

- - - Добавлено - - -


оффтоп

- - - Добавлено - - -

еще в таком исполнении: Посмотреть вложение 12540 Посмотреть вложение 12541 Посмотреть вложение 12542
Хороший вариант для разных сарайчиков.Какая цена в розницу?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Сам комплект прикольный.
У иностранцев по типу называется warded lock.
У нас иногда встречался у китайцев (кажись у Булата был один).
Видимо из-за не распространенности русского названия не заимел.
Как понимаю, считается относительно примитивным.
Ну и инструмент под него есть.
warded tools.jpg
 

Лаура

Специалист
Ключ нажимать надо при открывании?
ключ просто вставляем, поворот и дужка свободна;
в розницу порядка 40$;
а никто и не заявляет о мега-супер-невскрываемости этого комплекта:), но вот этот отряд уже приелся20150326_143016.jpg
хорошее новое имеет право на бытие
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Видимо из-за не распространенности русского названия не заимел.
Как понимаю, считается относительно примитивным.
Ну и инструмент под него есть.
У старых Yale такого было много.
 

serik

Специалист
это чешская компания Tokoz; несколько месяцев назад на семинаре SPV (это наш самый крупный импортер по замковой продукции), чешские представители знакомили со своей продукцией и вот уже налажено сотрудничество.

- - - Добавлено - - -


оффтоп

- - - Добавлено - - -

еще в таком исполнении: Посмотреть вложение 12540 Посмотреть вложение 12541 Посмотреть вложение 12542
Забавно. буду снимать обзор распаковку именно этих замков .
сижу пишу сценарий . задался вопросом навесные все же или висячие
сам всегда называю навесными.
ну решил перепроверить в гугле
Magical Snap - 2015.10.27 23.13 - 008.png
ссылка на этот форум третья.
зашёл в тему а тут объект моих предстоящих съёмок ...:))
вспомнился фильм "знаки"---- однако
Если завсегдатаям форума интересно могу потом дать ссылку на видео если конечно это не запрещено тут.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если завсегдатаям форума интересно могу потом дать ссылку на видео если конечно это не запрещено тут.
Не запрещено, конечно.
А что интересного в Ваших объектах съёмки на Ваш взгляд? Интересно, поделитесь, пожалуйста.
 

serik

Специалист
Не запрещено, конечно.
А что интересного в Ваших объектах съёмки на Ваш взгляд? Интересно, поделитесь, пожалуйста.
Ну прежде всего цена мне показалась интересной. (решил даже себе на дачу на калитку купить 112 модель)
ещё удивил дисковый механизм этого замка. Достаточно старая система. диски являющиеся секретами и одновременно блокируют дужку с обеих сторон.
Да и вообще берешь этот замочек в руку и ощущаешь историю. в общем стильная и судя по всему надёжная в плане всепогодности вещица. (о криптостойкости разговор вести естественно не буду, на калитке она мне не нужна.)
вот собственно и мой ролик
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну прежде всего цена мне показалась интересной. (решил даже себе на дачу на калитку купить 112 модель)
ещё удивил дисковый механизм этого замка. Достаточно старая система. диски являющиеся секретами и одновременно блокируют дужку с обеих сторон.
Да и вообще берешь этот замочек в руку и ощущаешь историю. в общем стильная и судя по всему надёжная в плане всепогодности вещица. (о криптостойкости разговор вести естественно не буду, на калитке она мне не нужна.)
вот собственно и мой ролик
Здорово сделан и очень информативный ролик! :good:
Мелкие кодовые и некоторые другие модели похожи на популярный у нас Abus, эта серия тоже в Китае заказывается?
И ещё непонятно. Почему соответствие стандарту EN 1627? За висячку же, вроде, 12320 отвечает?
 

павел

Специалист
Команда форума
Елизаровские амбарники пытался продавать,спрос на них есть,но качество паршивое,отказался.
 

ternokeys

.
Команда форума
подниму вопрос как назвать такие варианты ;)
Замок FANA (Poland) на задвижке оффтоп


оффтоп



Замок OMSI (Poland) навесной\вкладной\закладной\..? похож вроде на "П-ешка", но и не он :)


оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

АСП

Специалист
Сверху Снизу