• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Важно ли высшее образование?

Игорь Bodyguard

Специалист

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ternokeys

.
Команда форума
Игорь :drink: может и такой вариант правда , но - ''Грубо зайчик, грубо'' (из фильмов Леонида Бьікова) ;)
В жизни есть и более гуманньіе способьі доказать превосходство в чем либо
 
Последнее редактирование:

tagir.dn

Специалист
А что вы понимаете по высшим образованием ? Это больше корочка о том что человек занимался ни тем , чем нужно было.

Как можно считать человека чем то особым , если он имеет корочку. ?

Препод, преподает по методичкам 15-20 - ий давности. А тех которые преподают не только по теоретическим , но и по практическим знаниям, очень мало.


У нас до сих пор мышление совдепии. Поэтому и хотят набрать "спецов" теоретиков с вышим образованием, а не практиков "неучей".

А все по тому, что во всем мире людей подталкивают , быть кем то и иметь что то. А у нас до сих пор учат быть ни кем и нихрена не иметь.
 

ternokeys

.
Команда форума
"Никто не предлагает долгосрочное и реальную программу развития, а я предложу. Один закон, который убивает сто зайцев. Запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования! Все. В результате, престиж знаний взлетает до небес даже в самой невежественной среде. Люди с плохо тренированным мозгом (наиболее уязвимые) выведены из-под удара по их слабости интеллекта. Хочешь бухать - учись! Отсюда следует бесчисленное количество всяких качественных последствий. Один закон изменит мир. Прошу рассмотреть. подпись - Сергей Шнуров

 

tagir.dn

Специалист
Представте, весь мир умный и мудрый. И что?

Не-е-е ! Лично я , поддержу тупых и не образованных. Из личных меркантильных интересов.
 

МИХАИЛ

Специалист
"Никто не предлагает долгосрочное и реальную программу развития, а я предложу. Один закон, который убивает сто зайцев. Запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования! Все. В результате, престиж знаний взлетает до небес даже в самой невежественной среде. Люди с плохо тренированным мозгом (наиболее уязвимые) выведены из-под удара по их слабости интеллекта. Хочешь бухать - учись! Отсюда следует бесчисленное количество всяких качественных последствий. Один закон изменит мир. Прошу рассмотреть. подпись - Сергей Шнуров

Уже представляю , как очкарика пинками , сосед -оторва;) гонит за бухлом. ..:))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Deni

Специалист
Важно ли высшее образование?
Умное лицо - это не признак ума (не мои слова).

Вопрос то банально-риторический... Что такое образование? Это тот багаж знаний, навыков и умений, который ты накапливаешь за свою жизнь. Высшее образование - это не книжечка с надписью "Диплом". Это та вершина до которой я дошел, те цели, которые я себе ставлю, та высота, которую взял. У всех она разная. До тех пор, пока я буду считать себя "недоразвитым", у меня будет оставаться возможность развиваться, по крайней мере надежда и путь к развитию. Как только я себе скажу: "Все, я уже все знаю", на этом и закончится дорожка вверх. Это и будет вершина моего развития в данной теме... Вот это и есть "высшее". Моя высота - это то, чему я научусь в этой жизни и чему научу детей. Для меня здесь все просто и прямо - как железная дорога... Иное от лукавого)
И я не пытаюсь поучать. Поучать человека - значит обвинять его в слабоумии (тоже, к сожалению, не мои слова). Я лишь высказываю свое мнение. Оно не обязательно правильное)
А на вопрос важно ли образование? Отвечу - важно!) Это в принципе из серии - а правда ли, что Земля вращается вокруг Солнца? Правда!)

Для остановки нет причин - иду, скользя.
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя! (В.С. Высоцкий)

Прошу прощения тех, у кого украл драгоценное время на прочтение сего эпистолярного монолога)

Всем здоровья и позитива) Храни Вас Господь!
 
Последнее редактирование:

Vadim67

Специалист
Умное лицо - это не признак ума (не мои слова).

Что такое образование? Это тот багаж знаний, навыков и умений, который ты накапливаешь за свою жизнь.
Полностью согласен. Знаю человека, у которого неполное среднее образование, но по факту он, помимо многого прочего, успешно выполняет работу инженера пункта централизованной охраны в частной охранной конторе, а также обслуживает компьютеры и локальные сети в некоторых госучреждениях, т.к. тамошние "дипломированные" системные администраторы зачастую не могут справиться со своими обязанностями, и работают там только благодаря родственным связям. И в жизни таким примерам несть числа*:))*
 
1

1985god

Оно то конечно можно в бизнес - я согласен с Игорем на 99%, но ХОРОШЕЕ высшее образование просто необходимо во многих отраслях, хорошие инженеры , врачи хирурги в т.ч., фармакологи, химики, физики ядерщики (АЕС), - такому дома не научишся и самообразование имеет свои очень существенные ограничения, должен быть наставник который проверит, наставит на путь истинный, базовые знания фундаментальных основ . Высшее образование НЕ гарантирует что перед нами хороший хирург, но извольте, под скальпель хирурга самоучки как то стремно, и анестезиолог самоучка испробовавшый на себе тоже как то стркмненько:))

- - - Добавлено - - -

Резюме хорошее образование +желание учиться + любовь/интерес к своему делу. Как то грешным делом зашел на мед форум врачей скинул какую то статейку страници 6-7 формата а4 грубо, некоторые врачи чесно признались что не читали так много текста со времен учобы - института :face:

- - - Добавлено - - -

P.S. доступа к трупам для тренировок у доморощенного хирурга не будет , ну или он станет маньяком , явот тоже прохожу мимо соседской двери опа два эльбора , опа цилиндр апекс, может мне тож потренироваться , только статя УК как никак, попобуй докажи что я с благими намерениями, ладно ладно я знаю про тиски , нр всех замков и отмычек не накупишся, да и " хирург" может на бедных бродячих животных тренироваться ,но замок в тисках как и кот с апендицитом это немножко другое чем замок в двери и человек с апендицитом :))
 

ЗамКом

Специалист
Приходит бабка к директору местной школы:
- Ваши оборванцы мне вчера весь огород вытоптали и клубнику на грядках пожрали!
- Нет, бабуль, это не наши - наши не могли! Это вон наверняка ученики соседней шараги!
- Да что вы думаете, я не разбираюсь что ли?! Следы то человечьи!
 

Прохожий

Заблокирован
"Здравствуйте, Валерия Павловна!!!"
это один мой типа конкурент, (чел у меня когда меня посадили купил мой бизнес) так вот он тоже заставляет мастеров с точек называть себя "Сергей Дмитриевич" я как узнал ржал долго, он им мотивировал что он же диреХтор
 

Алекс

Специалист
Что-то не понял юмора!?Ведь это нормальное человеческое отношение называть по имени отчеству! Я когда в 1968 году пришёл в киносеть работать,и сразу 16летнего мальчишку называли по имени отчеству,что было непривычно!Так было принято -мы же культурные работники-киношники!Ко всем обращаться по имени отчеству.И позже,когда в 81году назначили директором киносети в обращении с коллективом(258человек) не возникало никаких затруднений.И сейчас практически все клиенты обращаются по имени отчеству,а знакомые -Николаич!
 

Vadim67

Специалист
Я когда в 1968 году пришёл в киносеть работать,и сразу 16летнего мальчишку называли по имени отчеству,что было непривычно!Так было принято -мы же культурные работники-киношники!Ко всем обращаться по имени отчеству.
оффтоп
 
Последнее редактирование:

МИХАИЛ

Специалист
Ладно , не могу больше держаться . Я занимаюсь аварийкой , но грамотно сказать как и что открывается , НЕМОГУ !!! Вот и недостаток образования . Смотрю посты ВИТАЛИЯ8 , СПАСИБО ! Стыдно признаться , не разбираю замки . Все на ощупь. Как когда то сказала Лаура мануал . :)) Хочу Димке (аварнн) отдать должное, не открывает что то , но любой замок по полочкам разложит . Звонишь , а он говорит где кака загогулина . :):drink:
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
Ладно , не могу больше держаться . Я занимаюсь аварийкой , но грамотно сказать как и что открывается , НЕМОГУ !!! Вот и недостаток образования . Смотрю посты ВИТАЛИЯ8 , СПАСИБО ! Стыдно признаться , не разбираю замки . Все на ощупь. Как когда то сказала Лаура мануал . :)) Хочу Димке (аварнн) отдать должное, не открывает что то , но любой замок по полочкам разложит . Звонишь , а он говорит где кака загогулина . :):drink:
Честно говоря,так я двоишник(учился очень плохо,сейчас жалею) имею пару средне-технических образований,но судя по своей работе даже на ученика не дотягую.
 

Алекс

Специалист
Так не во всех киносетях было
Естественно!оффтоп
 

Vadim67

Специалист
Сверху Снизу