• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сделал дверь своими руками

reg12

Специалист
... :-[ очередное частное хранилище для зеленых бумажек ? .... я бы фотки двери не выставлял в открытый доступ , могут и заглянуть позырить на предмет : чё есть :-[
 

Totaky

Активный участник
Я долго думал над проблемой защиты именно интеллектуальной. Думал взять более взломостойкие замки и дорогие цилиндры(типа дума). Но учитывая кучу других слабых мест в помещении стены, окна и так далее. Решил пойти по пути установки сигнализации достаточно изощренной и так далее. Я все не буду тут называть, но есть датчики открытия каждого из замков, ревун, система с туманом, несколько каналов дублирования для сигнализации и так далее. Я исходил из того, что если людям ну прям очень надо они войдут, вопрос только в том чтобы их прибыль от входа была как минимум равна затратам на обезвреживание всех защитных устройств.
 

reg12

Специалист
Я долго думал над проблемой защиты именно интеллектуальной. Думал взять более взломостойкие замки и дорогие цилиндры(типа дума). Но учитывая кучу других слабых мест в помещении стены, окна и так далее. Решил пойти по пути установки сигнализации достаточно изощренной и так далее. Я все не буду тут называть, но есть датчики открытия каждого из замков, ревун, система с туманом, несколько каналов дублирования для сигнализации и так далее. Я исходил из того, что если людям ну прям очень надо они войдут, вопрос только в том чтобы их прибыль от входа была как минимум равна затратам на обезвреживание всех защитных устройств.
Я дико извиняюсь .... вам сколько лет ? состав семьи ? пожилые родители живут с вами ? ... маленькие дети ? ... или это помещение не для жилья ?
 

reg12

Специалист

dan

Специалист
просто вы готовите себе ловушку :-[
Это по поводу метема?...
В остальном дверь норм, следить за просадкой и состоянием ключей, лет через пять проверить отвесы и петли, поменять замки, поставить доводчик, сменить уплотнители ещё на пять хватит, потом тот же апгрейт, но уже двери в целом, с установкой доработанной entr, и можно спать спокойно, положив под подушку обрез)))....
Ключи в замках на ночь не оставляйте внутри и обязательно проверяйте когда супруга пришла домой, закрыла дверь и позвонила, я дома, всё ок!... Суровые нынче будни.
 

Totaky

Активный участник
А что по замкам Меттэм такая большая статистика отказов? Так как я человек законопослушный то обрезов дома не держу, но правда есть два самозарядных карабина Вепрь молот 12. Ключи на ночь ни когда в замках не оставляю да и привычки такой нет. За просадкой буду следить внимательно.
 

Борис

Старожил
Я долго думал над проблемой защиты именно интеллектуальной. Думал взять более взломостойкие замки и дорогие цилиндры(типа дума). Но учитывая кучу других слабых мест в помещении стены, окна и так далее. Решил пойти по пути установки сигнализации достаточно изощренной и так далее. Я все не буду тут называть, но есть датчики открытия каждого из замков, ревун, система с туманом, несколько каналов дублирования для сигнализации и так далее. Я исходил из того, что если людям ну прям очень надо они войдут, вопрос только в том чтобы их прибыль от входа была как минимум равна затратам на обезвреживание всех защитных устройств.

А зачем тогда такая тяжелая дверь, а замковая группа ..... ? :at_a_loss:
Удобство и эстетика, у вас явно не на первом месте:).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А зачем тогда такая тяжелая дверь, а замковая группа ..... ? :at_a_loss: .
Но там ещё электромеханика. Согласитесь, с такими толщинами другой расклад был бы явно не скромным.
И, самое главное: ТС это сделал сам.
И вменяемых слабых мест - ну да, замки по отдельности, но всё вместе будет явно не простой задачей.
 

Борис

Старожил
Но там ещё электромеханика. Согласитесь, с такими толщинами другой расклад был бы явно не скромным.
И, самое главное: ТС это сделал сам.
И вменяемых слабых мест - ну да, замки по отдельности, но всё вместе будет явно не простой задачей.
Согласен,но автор явно мог бюджет подвинуть:). Еще ЦМС монтировать сложнее и нюансов море.
Сейчас дисбаланс метала и замков. Дверь из 90, зачем такое в квартиру если будет сигналка? Способов раннего обнаружения попыток вскрыть много. А раз такое дело, надо еще сейфовый блокиратор воткнуть:).
оффтоп (ИМХО)
 

reg12

Специалист
А почему ловушку, если у вас есть соображения не могли бы вы их изложить?
пожар .. наводнение , любая котоклизма , проблемы со здоровьем ... вашу дверь просто могут не успеть вскрыть вовремя :(
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А раз такое дело, надо еще сейфовый блокиратор воткнуть.
Тоже о нём думала. Потом снова пересмотрела фото, и... притормозила. Всё-таки это просто дверь, хоть и тяжёлая.
 

кккккк

Специалист
Дверь сделана настолько хорошо,что вскрывать её наиболее рационально без повреждения двери.Поскольку портить её жалко.
Всё для этого необходимое продается в хозяйственном магазине.
Еще для двух мотур могут быть использованы отмычки.но в принципе можно и обойтись.Если учесть.что бюджет заказчика не нулевой.
Это касается аварийного вскрытия.

На случай применения металлорежущих способов-в дверях такого класса есть много видов защит от открывания путем разрушения замков. В этой конструкции они никак не реализованы.
 
Последнее редактирование:

Totaky

Активный участник
Спасибо за все отзывы, но может посоветуете ещё какие то средства раннего обнаружения проникновения?
 
На случай применения металлорежущих способов-в дверях такого класса есть много видов защит от открывания путем разрушения замков. В этой конструкции они никак не реализованы.
Насколько быстро разрушить замки "металлорежущими способами" (с возможностями плазмореза и (или) (автономной, независимой от электросети) кислород-ацетиленовой горелки; бензореза, керосинореза с большими кругами), учитывая:"
Имеется два кармана для двух сувальных замков моттура, перед замками стоит броне накладки из стали марки 60 толщиной 10мм и ещё ещё две по 4 мм, замки закреплены 75 уголком. От замков идут девиаторы в верх и вниз, которые находятся в трубе.
Дверь получилась толстой поэтому пришлось её не много сделать лесенкой, но на фотографии этого нету, стало после доработки.
отверстия под ключ вырезаны плазменной резкой
на счет защиты ригелей, а потом мне просто по напильнику приварили старому и все. Но этим способом вам удастся вскрыть только 2 замка из трех. А третий электро механический так не получиться он сильно утоплен
"
 
От замков идут девиаторы в верх и вниз
Не девиаторы, а тяги называется (?) (вертикальные приводы) : "сверху и снизу полотна выходит по одному ригелю" - это Замочные тяги. Для не специалистов, читающих форум, возможно, не лишнее уточнение терминологии.
 
Последнее редактирование:

ВТБ!

Специалист
А разве вертикальные ригели перестают быть ригелями?

Конечно, тяга и ригель могут быть выполнены в виде одной детали из прутка, к примеру.
Тогда классифицировать сложнее. :-[
 
А разве вертикальные ригели перестают быть ригелями?

Конечно, тяга и ригель могут быть выполнены в виде одной детали из прутка, к примеру.
Тогда классифицировать сложнее. :-[
"девиаторы в верх и вниз" - цитата из первопоста. Именно девиаторы написано, а не "вертикальные ригели".
 
Сверху Снизу