• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос дилетанта. Выбор цилиндра.

Виктор Лобач

Специалист
Мне тоже EPS нравится, но пока не продал ни одного. Английский ключ со скрепкой у людей ассоциируется, хоть убей.
 

dima

Специалист
Дима, научи, как по этим фотографиям модель цилиндра определить?
Еще, на подзознательном - на фото шторка брони развернута влево, а цилиндров с таким расположением профиля и штоком не так уж и много)) Астрал/Асикс, ну и Мауер..

- - - Добавлено - - -

я бы тоже за EPS проголосовала.
Я тоже:good: лучшее соотношение цены и качества
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я тоже лучшее соотношение цены и качества
И врезную броненакладку, она очень даже туда встанет. Размер цилиндра спереди скорее всего будет 30 мм, но сначала броненакладку возьмите, там будет виднее.
 

dima

Специалист
но сначала броненакладку возьмите, там будет виднее.
И мастера хорошего по установке всего этого:) экономят на очевидных вещах. "яж мужик" потом разгребать приходиться. недавно в "аварийке" отписывался. вот какого он в аверс полез
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мне тоже EPS нравится, но пока не продал ни одного. Английский ключ со скрепкой у людей ассоциируется, хоть убей.
Вот же ж, "лазерные" ключи им дались. Пусть попробуют на них реализовать 7 высот.

- - - Добавлено - - -

И мастера хорошего по установке всего этого экономят на очевидных вещах. "яж мужик" потом разгребать приходиться. недавно в "аварийке" отписывался. вот какого он в аверс полез
Пытаюсь фотошопом померить расстояние от центра замка до наружной плоскости двери, вроде, 43 мм получается. Это теретически 28 от плоскости замка.
 

dima

Специалист
Вот же ж, "лазерные" ключи им дались. Пусть попробуют на них реализовать 7 высот.

- - - Добавлено - - -


Пытаюсь фотошопом померить расстояние от центра замка до наружной плоскости двери, вроде, 43 мм получается. Это теретически 28 от плоскости замка.
Встанет 30мм, слегка торчать броня будет
 

Дямок

Старожил
Светлана,
Виктор Лобач,
dima,
pam,

Привет всем, почему EPS, а не ICS советуете? Или ICS по силовому и интеллектуальному вскрытию проигрывает? Или цена - качество не то соотношение?
 
Последнее редактирование модератором:

Marlboro

Специалист
К тому же, найти такой Nucleo оказалось непросто. Посылал фотографии в несколько фирм, они ответили, что таких нет. В одной обещали привезти подходящий вариант, но, почему-то, только с 3мя ключами, а ведь обычно у Mottura 5 ключей.
Потому что нуклия "старого" образца и действительно, в магазинах, встречается не часто.
Похвалюсь фотками - недавно делал.

91057-0.jpg 91057-5.jpg 91057-7.jpg
У вас "левая" - литера S в маркировке.
91057-8.jpg

У нас всегда в наличии.
А по поводу цилиндра, в вашем бюджете, имхо, лучше 3KS не придумать. Тоже говорю, как заинтересованное лицо - 8 лет всей семьёй пользуемся, в том числе и ребёнок с 6 лет.
 
  • Нравится
Реакции: dima

dima

Специалист
Если смогут открыть EPS, то вы уже непростой человек, совсем другой уровень воров, храните деньги в сберегательной кассе:)
 
Последнее редактирование:

pam

Специалист
Привет всем, почему EPS, а не ICS советуете? Или ICS по силовому и интеллектуальному вскрытию проигрывает? Или цена - качество не то соотношение?
Я бы сказал, что разница с точки зрения вскрытия не очень принципиальна (но я не умею вскрывать). При этом в ICS очень много деталей (10 слайдеров, 10 пружин, 3 пары классических пинов, 3 пружины под ними - итого 29 штук), что мне не очень нравится. Если бы я выбирал для себя, то я бы предпочел или EPS, или уже 3KS. ICS - такой что ли средний вариант, для тех, у кого на 3KS денег не хватило. Хотя и очень популярный сейчас.
 

dima

Специалист
ICS - такой что ли средний вариант, для тех, у кого на 3KS денег не хватило.
супер! Павел, почаще появляйтесь на форуме:good:
помню вашу последнюю презентацию в Москве. никакой воды и рекламы, все по существу. и на вопросы отвечали точно, и без воды
 

Алексей

Специалист
Здравствуйте!
Спасибо за Ваше внимание к моему вопросу.
По размерам — не получается достать цилиндр, чтобы измерить, какой точно размер мне нужен. В других замках обычно это не составляло труда. А здесь: выкрутил винт (на фото) с торца двери, снял вертушок барашка, вставил ключ, вращал его, чтобы поворотный кулачок совпал с профилем цилиндра, со стороны штока подталкивал руками, снаружи пытался внутрь утопить — цилиндр в замке елозит, но ни внутрь, ни наружу не выходит.
То ли мне не удалось найти нужное положение поворотного кулачка, то ли броненакладка мешает, но, как её снять, я пока не понял.
Может быть есть какой нибудь секрет в чизовских цилиндрах, которого я не знаю?
Посмотреть вложение 23045
Вопрос: броненакладка осталась? "Вставил ключ, открутил вертушок, пытаюсь вытащить" . А куда? Наружу, так бронька мешает, вовнутрь - ключ. Или что-то я пропустил?
 

exnihilo

Участник форума
Здравствуйте!
Благодаря вашим рекомендациям (спасибо — dima), извлёк цилиндр и, наконец, измерил его размер.
Точный размер 80мм=50мм+30мм, + 20мм — шток.
Что посоветуете?
Моим возможностям соответствует:
CISA RS3 S, Abloy CY333 Protec 2, Kaba Expert, EVVA 3KS, Mul-T-lock MT5, DOM 6SR,
DOM Saturn (но тут пугает возможность перекодировки, как я понял, это снижает безопасность), Mottura C48, и т.д.
Честно говоря, просто выбрал у каждой фирмы самое дорогое в рамках моего бюджета (до 15000), поскольку, как дилетант, думаю, что чем дороже, тем лучше.

Есть ещё вариант за эти же деньги купить цилиндр на ступень ниже, а на разницу купить нуклео для сувальдного замка Mottura.

Что посоветуете, уважаемые члены консилиума?

Спасибо!




Посмотреть вложение 23080Посмотреть вложение 23081
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Посылал фотографии в несколько фирм, они ответили, что таких нет. В одной обещали привезти подходящий вариант, но, почему-то, только с 3мя ключами, а ведь обычно у Mottura 5 ключей. Подозрительно.

Спасибо большое всем за ответы.
Да, в Ключ Сервисе с 5-ю ключами есть.
А вообще можно как купить новую нуклию, так и перекодировать имеющуюся.
Перекодировать дешевле, но древняя нуклия "лысая". Новая дороже, но в ней хоть что-то из защит положили.
У нас даже с MyKey такая есть.

По цилиндру поддержу EVVA EPS.
При покупке не забудьте, что цилиндр должен быть с длинным штоком.
 

dima

Специалист
Точный размер 80мм=50мм+30мм, + 20мм — шток.
на пять мм ошибся:) именно для этого катаю ключи с длинными шейками, и пару прокладок, но точно вот так не делаю (ржачная установка)
2012-02-27-011.jpg
и еще, модель цилиндра какая стояла? а то угадайки..
 

exnihilo

Участник форума
[MENTION=14]dima[/MENTION], я загрузил фотографию, она теперь почему-то не отображается.
Цилиндр CISA. Модель не знаю — я профан.)
Спасибо.
Цилиндр 1.jpgЦилиндр 3.jpg
 

dima

Специалист
Я угадал)) шах и мат))
работа такая))
45й наружу то же бы пошел
 
Сверху Снизу