• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Цилиндр для замка APECS

seal

Участник форума
Друзья! помогите сделать выбор цилиндра для замка APECS с внешней броненакладкой.
Критерий - цена/качество. Понимаю что ставить супер пупер дорогущий цилиндр под такую накладку и этот замок бессмысленно.

Выбираю между

- MUL-T-LOCK MT5+
- MAUER Guard Red Line


размер цилиндра что стоит сейчас 35х35 (36х36)

PS версия мультилок мт5+ как я понимаю уже защищена от перелома?
- цилиндр Мауэр надо закрывать изнутри только маленьким ключом или можно и большим?

добрые советы и рекомендации приветствуется !!!

Всем спасибо за ответы.IMG_1230.jpgIMG_1231.jpg
 

Прохожий

Заблокирован
Друзья! помогите сделать выбор цилиндра для замка APECS с внешней броненакладкой.
Критерий - цена/качество. Понимаю что ставить супер пупер дорогущий цилиндр под такую накладку и этот замок бессмысленно.

Выбираю между

- MUL-T-LOCK MT5+
- MAUER Guard Red Line


размер цилиндра что стоит сейчас 35х35 (36х36)

PS версия мультилок мт5+ как я понимаю уже защищена от перелома?
- цилиндр Мауэр надо закрывать изнутри только маленьким ключом или можно и большим?

добрые советы и рекомендации приветствуется !!!

Всем спасибо за ответы.Посмотреть вложение 22457Посмотреть вложение 22458
Повалили боты?
 

seal

Участник форума
сорри, предыдущий пост как то умудрился написать не зайдя на форум.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Понимаю что ставить супер пупер дорогущий цилиндр под такую накладку и этот замок бессмысленно.
Тем не менее рассматриваете в качестве варианта МТ5+. Ставить его под накладную броненакладку, на замок без защиты, если у Вас нет особых оснований для такого решения, мне кажется, избыточно.
На фото нет верхнего замка, но Гард тоже не вариант: он может оказаться неудобным.
Что стоит вверху? Правильно ли понимаю, что модель замка у Вас вот эта?

06875971.jpg

Предлагала на его место 354М (это корпус, выпускаемый под брендом МТЛ, с вырезом под защитную фурнитуру), и ручки Ростекс, цилиндр на базе Классик, с вертушком. Это потянет по бюджету более $200 с хвостиком, учитывая установку, но в дальнейшем обеспечит возможность сервиса.
Что вверх - нужно смотреть.

- - - Добавлено - -

seal, мне не нравится, как работает защёлка на Вашем замке. Если вдруг Вы не найдёте здесь решения, посмотрите, обо что она бьётся, сгладьте это место шарошкой. Также обратите внимание на обратную сторону защёлки. всё ли там хорошо. Свежая же дверь.
 

seal

Участник форума
Тем не менее рассматриваете в качестве варианта МТ5+. Ставить его под накладную броненакладку, на замок без защиты, если у Вас нет особых оснований для такого решения, мне кажется, избыточно.
На фото нет верхнего замка, но Гард тоже не вариант: он может оказаться неудобным.
Что стоит вверху? Правильно ли понимаю, что модель замка у Вас вот эта?

Посмотреть вложение 22461

Предлагала на его место 354М (это корпус, выпускаемый под брендом МТЛ, с вырезом под защитную фурнитуру), и ручки Ростекс, цилиндр на базе Классик, с вертушком. Это потянет по бюджету более $200 с хвостиком, учитывая установку, но в дальнейшем обеспечит возможность сервиса.
Что вверх - нужно смотреть.
второй замок сувальдный. mottura 50.798
его ставили на замену Эльбор что стоял в этой двери изначально.

Если честно то абзац который начинается про 354М мне совсем не ясен :(
"цилиндр на базе Классик" это что имеется ввиду??

По поводу замка что у вас на картинке - я думаю это он. Во всяком случае очень похож.

- - - Добавлено - - -

гугль помог :)
Я так понимаю что Вы советуете заменить этот замок?
замок - Mul-T-Lock® Sash Lock 354М
цилиндр - Mul-t-Lock Classic
и ручки Ростекс

:)
правильно я понял ??
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если честно то абзац который начинается про 354М мне совсем не ясен
"цилиндр на базе Классик" это что имеется ввиду??

По поводу замка что у вас на картинке - я думаю это он. Во всяком случае очень похож.
Смотрите, теоретически можно оставить корпус, который есть. Если всё нормально работает, если он свежий (судя по фото), почему нет? Важно: эта модель довольно "нежная", стоило бы убрать любые препятствия для его работы. Возможно, лучше сразу корпус заменить на более выносливый.
Поставить сейчас бронепластину, скорее всего, проблематично. Следовательно - нужно предлагать защитные ручки. Они довольно популярны у наc (учитывая, что перекроет старые отверстия их модель R4 Universal, а это практически 100$) из-за удобства установки. Всё это достаточно компромиссное решение, но в "полевых" условиях с готовой дверью трудно сделать лучше.
"Цилиндр на базе Классик" - значит модель Мультилок, имеющая базовые защиты от взлома, но проще МТ5+. Она довольно хорошо выглядит на фоне других брендов не китайского происхождения, и у неё хорошо представлен сервис (в случае потери ключей нет необходимости менять цилиндр).
А где Вы находитесь территориально? Устанавливать замок сами планируете?

- - - Добавлено - - -

правильно я понял ??
Правильно. Но варианты на самом деле могут быть различными, я предложила более дорогостоящий. Он хороший, но не факт, что правильный. Правильный мастер посмотрел бы на дверь, а вдруг можно что-то интереснее придумать.
 
Последнее редактирование:

seal

Участник форума
Вы правы. Поменять цилиндр я конечно же могу и сам. Поставить ручки и придумать что то "интереснее" конечно же нужно обращаться к специалисту. А если просто поставить классик или интеректив (который как я понимаю защищен еще и от перелома, чего нет у классика) даст эффект с этой броненакладкой? Которая как я понимаю отбивается легко и непринужденно. ??

- - - Добавлено - - -

нахожусь в Киеве.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
нахожусь в Киеве.
А в "Медведь" не хотите обратиться? У них есть чудесный человек, Лаура , которая звёзду с неба раздобудет, если нужно. Ну и они профи.

- - - Добавлено - - -

А если просто поставить классик или интеректив (который как я понимаю защищен еще и от перелома, чего нет у классика) даст эффект с этой броненакладкой? Которая как я понимаю отбивается легко и непринужденно. ??
"Легко и непринуждённо" только в роликах на youtube бывает, но да, риск высок. У нас лежит специально для этих целей замок с цилиндром и маленькой дырочкой, позволяющей управлять засовом замка в обход цилиндра. Конечно, это требует определённых навыков и знаний от злоумышленника, но стоящая на наружной панели броненакладка как-то напрягает. Теоретически можно посмотреть в сторону использования кольца, чтобы утопить броненакладку, к этой идее нужно относиться осторожно и смотреть на дверь: цилиндр снаружи уже имеет 35 мм длины, а какая толщина наружной панели? 10 мм?
От перелома защищена и та и другая модель. Интерактив отличается тем, что его заготовки имеют патент, ощутимо затрудняющий копирование ключа без ведома владельца.
 

seal

Участник форума
Светлана! Большущее спасибо за профессиональную консультацию. Все встало на свои места.
- установка R4 Universal ручек
- замена цилиндра на классик.

Остался вот только маленький вопрос. Сейчас мой цилиндр (36х36) с внутренней стороны двери выступает практически на 1 см.
Возможно ли сейчас купить такой же классик (36х36) установить его, а потом через определенный промежуток времени обратиться к спецам и пригласить их для установки ручек?? Хватит ли этого места для ручек с наружной и внутренней стороны двери?

IMG_1235.jpgIMG_1236.jpg

- - - Добавлено - - -

может можно поставить на замок только протектор? не меняя уже стоящую ручку? есть ли такая модель протектора которая подойдет по крепежу к этому замку?
Снимок экрана 2016-10-03 в 10.09.13.png
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Возможно ли сейчас купить такой же классик (36х36) установить его, а потом через определенный промежуток времени обратиться к спецам и пригласить их для установки ручек?? Хватит ли этого места для ручек с наружной и внутренней стороны двери?
Нежелательно, потому что под ручку необходимо, чтобы цилиндр выступал из двери на 15 мм. Ну, на 12-15. Следовательно, если приобрести сейчас такой же размер, потом может не хватить длины шейки ключа, чтобы дотянуться до цилиндра, а возьмёте длинный - будет слишком выступать из двери. Опасно...
может можно поставить на замок только протектор? не меняя уже стоящую ручку? есть ли такая модель протектора которая подойдет по крепежу к этому замку?
Этот не станет, плюс, не закроет старые отверстия, да и смысла нет, исходя из того что можно купить за эти деньги. Возможно, станет врезная броненакладка, но это под вопросом: нужно смотреть дверь.
 

seal

Участник форума
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], Большое спасибо за консультацию!
 

seal

Участник форума
Отпишетесь, что получилось? Даже если не сейчас, всё равно интересно :).
если честно то принял решение только поменять цилиндр на классик. без заморочек с ручками. понадеюсь на качество броненакладки APECS :)

и так чтоб быть в курсе - мой замок APECS это честный китай?

причем я в начале так и решил сделать :
- поставить 354М
- поставить ручки
- поставить классик

а остановило меня то, что в створке (прошу прощения за неправильный термин) уже проделаны отверстия четко под ригеля этого замка. придется пересверливать, перекрашивать, и тд и тп
 

dima

Специалист
Не забывайте смазывать защелку, у этого апекса. как и у апекса под большую кале обрывает защелку регулярно:-[

- - - Добавлено - - -

и так чтоб быть в курсе - мой замок APECS это честный китай?
Честный)) нечестный еще хуже

- - - Добавлено - - -

понадеюсь на качество броненакладки APECS
Смените на кале, тоже самое. но уже нормально не сверлится. и цена вопроса небольшая
 

seal

Участник форума
Не забывайте смазывать защелку, у этого апекса. как и у апекса под большую кале обрывает защелку регулярно:-[

- - - Добавлено - - -


Честный)) нечестный еще хуже

- - - Добавлено - - -


Смените на кале, тоже самое. но уже нормально не сверлится. и цена вопроса небольшая
для смазки защелки надо демонтировать замок?
 

dima

Специалист
Нет, конечно, при ударе защелки об раму почуствуете, как только дверь для тихого закрывания потребует опустить ручку, можно ВД40, можно силиконовой смазкой, можно и циатимом, но эта дрянь (безусловно хорошая смазка) может испачкать Вас, наберет пыли, и превратится в коричневую фигню
решайте сами, но в Вашем апексе защелка точно с китайских дверей..
а точнее, еще один замок из Поднебесной, с запчастями не парятся
 

seal

Участник форума
Нет, конечно, при ударе защелки об раму почуствуете, как только дверь для тихого закрывания потребует опустить ручку
ну такой симптом уже давно проявился.

подскажите, а существует в природе такой замок, которым можно заменить этот APECS но чтоб он по отверстиям для ригелей и по крепежу подошел ? Чисто снял - поставил?
 

dima

Специалист
сфотайте Ваш замок в торец весь, сверху-донизу
и пшикните ведешкой на защелку (WD-40) будете удивлены результатом
 
Сверху Снизу