• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос по замку Crit ЗВ-7РМ-006

Светлана

Специалист
Команда форума
Сейчас в сети множество мануалов, как и что вскрывается. До эпохи интернета это было бы золотыми словами, а сейчас все что хочешь можно заказать - любые отмычки и мануалы.
Это пока сами не занялись. Займётесь - поймёте, насколько мало этой информации.

- - - Добавлено - - -

И как часто то что есть бывает безграмотным. К сожалению.
 

tima_s

Активный участник
Это пока сами не занялись. Займётесь - поймёте, насколько мало этой информации.
Вот именно. Рассказав мне, какую именно часть замка лучше защитить, потери ценной информации не будет.
Ну узнаю я или кто-то другой где аккумуляторной дрелью дырку проделать - это не поможет ни мне, ни злоумышленнику без опыта вскрывать замки таким образом.
 

tima_s

Активный участник
вы самостоятельно разобрать замок сможете? Увидите его уязвимости.
Замок могу, дверь не могу - она на заклепках, надо заклепывать-расклепывать - нет инструмента. Буду вызывать мастера чтоб расклепал-заклепал, но до этого надо понять, что и чем защитить.
Насчет уязвимостей - а откуда вор знает, какой замок у меня внутри и где его сверлить?
 

Андрей М

Специалист
Замок могу, дверь не могу - она на заклепках, надо заклепывать-расклепывать - нет инструмента. Буду вызывать мастера чтоб расклепал-заклепал, но до этого надо понять, что и чем защитить.
Насчет уязвимостей - а откуда вор знает, какой замок у меня внутри и где его сверлить?
Ну вот прийдет мастер (если он толковый ) говорите ему -хочу защитить замок от свердления , он надеюсь знает что и где надо защитить, а так расскажи покажи и дай попробовать , а инструмента нет и шо без него делать ?как защищать? Мастера для этого и существуют что бы делать свою работу и получать за нее денюжку.
 

Борис

Старожил
Замок могу, дверь не могу - она на заклепках, надо заклепывать-расклепывать - нет инструмента. Буду вызывать мастера чтоб расклепал-заклепал, но до этого надо понять, что и чем защитить.
Насчет уязвимостей - а откуда вор знает, какой замок у меня внутри и где его сверлить?
Большая часть замков под ЦМС будет иметь примерно одинаковые точки для сверления, просверлив внешний лист вор поймет что за замок.
Заклепки, хм.. а торец замка с внутренней стороны закреплен?
А то сверление, да сверление ... Отжим !
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот именно. Рассказав мне, какую именно часть замка лучше защитить, потери ценной информации не будет.
Абсолютно согласна. Но это форум, и нет никаких кнопочек, после нажатия на которые все начнут говорить, чего хочется. И я их понимаю, хоть этой борьбе уже сто лет в обед.
Если по замку, тут такой момент:

7745190d3bf213d989a076e40fd5995e.jpg

Посмотрите на замок. Цилиндровые замки со стандартным фиксатором засова (нечто вроде подпружиненной планки, которая не даёт передвинуть засов, пока её не поднимет и не сдвинет засов кулачок цилиндра) имеют одну общую уязвимость: возможность поднять планку и сдвинуть засов в любом месте, лишь бы дотянуться до фиксатора и засова. В тяжёлых замках это решается бронепластиной, но здесь? Бронепластина на Крит? Серьёзно?? Такой подход чем-то напоминает кашу из топора, с тем отличием, что в конце истории замок не отложишь "довариться потом", топор таки придётся съесть...
Вполне добротно и хорошо будет выглядеть всё это в кармане для замка с достаточно точно подогнанными отверстиями: я имею в виду отверстия под ручку, цилиндр и винты накладной броненакладки. "Карманом" вполне сможет послужить обычная пластина (скажем, 3 мм) перед замком. Всё это не значит, что замок станет неприступным, но уберёт отличие от других. Возможно, всё это уже есть.

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 
Последнее редактирование:

valeh

Специалист
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], "Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией"
 
Сверху Снизу