• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как вскрывают воры

Cherepov

Специалист
Редко ставлю смайлы, но в конце смайл присутствует.
И все таки у аварийщика цель вскрыть, восстановить работоспособность замка или двери, обычно вопрос второй, и не у каждого аварийщика эта функция по умолчанию.
Я как будет чувствовать заказчик себя, если Вы ему так с порога и скажете : " Восстанавливать ваши двери - это не мои проблемы. Моя задача - открыть, а дальше уж сами...."?:)
 

reg12

Специалист
Я как будет чувствовать заказчик себя, если Вы ему так с порога и скажете : " Восстанавливать ваши двери - это не мои проблемы. Моя задача - открыть, а дальше уж сами...."?:)
этот вопрос задают когда дверь уже открыта .... если звонят с подобным вопросом после чужого вскрытия отфутболиваю нафиг . кто открыл , тот пусть и востанавливает . после некоторых умников хлопотно потом дверь в норму приводить бывает [-0-]
 

Мурат

Специалист
Я как будет чувствовать заказчик себя, если Вы ему так с порога и скажете : " Восстанавливать ваши двери - это не мои проблемы. Моя задача - открыть, а дальше уж сами...."?:)
Может это и моё ноухау, но я всегда даю номер телефона моего установщика.
Сам, максимум цилиндр поменяю.Это если касается двери.
Если звонят и говорят, что сейф уже вскрыт, нужно восстановить, отсылаю к тем кто вскрывал, или опять же к установщику.
Когда звонят к установщику, он заряжает нормально, и работу делает также, что называется от души.
В выигрыше остаются все, мне звонят в основном когда другие отказываются, значит клиент уже подготовлен к моим ценам.
Если звонят к установщику, клиент подготовлен мной.
В итоге, дверь открыта с минимальными повреждениями, новые замки установлены правильно и качественно.
 

Александр Попов

Специалист
Жестко, но такова наверно жизнь.

Вот мне еще подкинули ссылку на ограбление. И снова никаких отмычек...и видеокамеры оказываются от воров не спасают. :(Воришки использовали фомку. инструмент по 3 классу по ENV 1627 Фомка и может еще какой хлам типа отвертки и разводного ключа. Что-то я редко вижу когда воры взламывают или вскрывают действительно грамотные и сложные двери...
Видео взлома серверной в Киеве.
Наверное и не вскрывают, потому что такие двери грамотные и сложные. Из своего опыта продаж , дверей разных ценовых диапазонов, могу сказать следующее:
Если проще и быстрее вскрыть дверь через замки, значит будут работать с замками. Напримере НЕМАН, могу сказать, что ни одной двери укомплектованной норм замками, вскрыта и взлома не было. Были вскрыты отмычками , двери Неман, где стоял простой цилик.....и дай бог памяти..... пару сувальдников или три... Всего дверей, порядка 1000 штук, установлено.
Двери попроще, вскрывают разными способами, замки Эльбор, Класс отмычками, это ещё в 2004-2007 годах. Отрыв накладной брони и слом цилика Такое тоже видел. 1раз петли спилили ))))) отжим был. Безопасность не может основываться только на замках или конструкции, она , с..а, комплексная должна быть :))
 

Андрей М

Специалист

Вложения

1

1985god

http://www.pl.npu.gov.ua/ru/publish/article/262334
Вот фото инструмента, надеюсь все все увидели?
если не сложно прокомментируйте для чайников, под какие именно сувальдние замки эти конкретные отмычки , ну из простых или из любого ценового диапазона ? Хотя бы + -.
Андрей М
Понял что самоипресия на первом фото, правда односторонняя , а на втором фото что ?
 

Vadim67

Специалист
Против методов с взрыванием банкоматов газом уже есть варианты противодействия. Один из таких вариантов- специальные поглотители газа.
Вот видео, в первой половине которого взрывают банкоматные сейфы без поглотителя, а во второй- сейфы с поглотителем газа:
 

VAT

Специалист
Только судя по названию поглотитель не газа, а энергии.
 

Vadim67

Специалист
Только судя по названию поглотитель не газа, а энергии.
оффтоп

Вчера открывал машинку, и клиентами оказались оперативники из городского управления МВД Симферополя. Рассказали, что в городе за сутки совершается не менее 5 квартирных краж, при этом значительная часть из них- путём открывания штифтовых замков методом самоимпрессии. Отработанную фольгу злоумышленники тупо оставляют на месте происшествия. Из квартир, как правило, гребут всё подряд: бытовую технику, одежду, обувь.
Также немало краж совершается "путём подбора ключа" к сувальдным замкам (оказывается, полиция всегда использует эту формулировку, если замок был открыт без повреждений).
Наибольшее количество краж совершается "непрофессионально", путём отжима окна или дверей.
 

VAT

Специалист
По поводу взрыва газовой смесью все-таки..
Датчики присутствия газов типа бута-пропан доступны. По сигналу можно выпустить в сейфе нейтральный газ, он разбавит и частичо вытеснит вкачиваемую смесь. Но на видео не видно, чтобы взрывы превратились в безвредное "пых" и пламени снаружи не видно.
Похоже буржуи очень боятся что-то добавить к процессу такое чтобы могло существенно его изменить. А то ведь вдруг газ не пойдет в сейф и рванет снаружи - может кого из преступников заденет, ресницы опалит. Думая там все таки какой-то пассивный поглотитель ударной волны.
 

Олег5

Новичок
взломать могут любую дверь внезависимости от замка и самой двери, но при этом чем дороже дверь, тем больше привлекает внимание грабителей, поэтому считаю лучшим решением завести собаку
 

Светлана

Специалист
Команда форума
взломать могут любую дверь внезависимости от замка и самой двери, но при этом чем дороже дверь, тем больше привлекает внимание грабителей, поэтому считаю лучшим решением завести собаку
Побить можно и Тайсона Фьюри, вопрос в вероятности.
 

Фомин

Участник форума
взломать могут любую дверь внезависимости от замка и самой двери, но при этом чем дороже дверь, тем больше привлекает внимание грабителей, поэтому считаю лучшим решением завести собаку
Просмотрел тему и наверное должен с вами согласиться, взломщики - мастера своего дела это точно. Но верить в это совершенно не хочется. А двери, которые внимание привлекают скорее не дорогие, а просто отличающиеся от простых стандартных дверей, оригинальные, дизайнерские всякие и пр.
 
1

1985god

обзор универсальной многофункциональной отмычки
 
Сверху Снизу