• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Изучу спрос на заготовки ключей

Hitman800

Специалист
У нас (г. Петрозаводск) запущено производство заготовок ключей на сувальдные замки. Предварительно планируется около 30 типов основных ключей. Несколько образцов сфотографировал, качество хорошее, материал латунь, без покрытия. Цена за штуку (опять же, предварительно) - 30-35 рублей. За опт возможны скидки.Есть интерес для народа?



 
Последнее редактирование модератором:

Hitman800

Специалист
Да, литьё.
К концу лета будет организовано также производство литьевых форм, что должно снизить себестоимость и расширить ассортимент
 

reg12

Специалист
Да, литьё.
К концу лета будет организовано также производство литьевых форм, что должно снизить себестоимость и расширить ассортимент
30-35 рублей это дорого ... я подозреваю , что господа из Конакова учтут ваш выход на рынок и цена на их продукцию станет еще ниже :-[ .. с учетом сложившихся отношений между производителем - оптовиками - ключниками , ваша цена видится в районе 22 -24 рублей ;)
 

Hitman800

Специалист
После полного запуска производства цена должна упасть. Да и опять же, при опте цена будет ниже, в районе 25-27 рублей, не больше.
 

reg12

Специалист
После полного запуска производства цена должна упасть. Да и опять же, при опте цена будет ниже, в районе 25-27 рублей, не больше.
я например и так беру литье примерно по этой цене . назовите причину , зачем например мне рвать наработанные годами личные отношения и начать покупать у вас ?
 

dan

Специалист
Да, литьё.
К концу лета будет организовано также производство литьевых форм, что должно снизить себестоимость и расширить ассортимент
Я конечно не профи по изготовлению, так, лет " сем - восем" нарезал, учил, продавал, но Качество!? Я не знаю сколько у Вас стоит original, но вопросов 2
1. А эльбор, метем и гардиан, знают о том что вы используете их логотипы.
2. Вытекает из первого, если знают, то почему допускают. А. Метем не калиброван( упор верхнего флажка имеет не обработанную заусеницу , на отдельном фото нижний, и если мастер будет её срезать фрезой, то грош цена мастеру). Б. Эльбор с явными признаками раковин, а это бывает основной замок и нагрузка на него возможна приличная, которая, учитывая их перепады высот может просто обломаться в замке. В. Гардиан, теже причины что на метеме и эльборе, что с учётом мощности их пружин увеличивает вероятность износа ключа в разы.
Не отнеситесь с обидой, только желание подсказать...но зачем предлагать Явно, " сырой" товар? Если из за необходимости использовать простаивающее оборудование, то не спешите, сделайте " лялечку", если просто " деньги нужны" то рынок России и так не бедствует, рискуете прогореть(((

- - - Добавлено - - -

Да, кстати, при обработке заготовки после литья, попробуйте меньший диаметр шариков ... И форму на гардиан, реально нужно поправить...левый флажок просто " жесть"(((
 
Последнее редактирование:

Hitman800

Специалист
Камрады, это пока только изучение спроса!! и скорее всего когда производство будет полностью отлажено цена будет падать.
Производство не моё, по этому о логотипах ничего не подскажу, но шрифт от оригинала отличается немного.
Меттэм калиброван и работает на ура, проверено. Может фото не так передало всю картину..
Огрехи литья небольшие есть, но это не раковины и они абсолютно не существенны. В реале это просто царапинки и глубина их где то 0,01-0,02мм. Часть родных эльборовских ключей в таких же огрехах, на работе не сказывается никак. Пилотная партия запущена, люди уже года пол ходят с нарезанными на этих бланках ключах и пока сломанные никто не возвращал, насколько мне известно.

- - - Добавлено - - -

Да, к примеру, Конаково не выпускает Меттэмы цельнометаллические. И часто я больно слышал, что экономят они на материале, делают бланки тоньше и меньше там, где не надо. Есть у меня несколько их бланков (сейфовые), которые в руках-то держать не приятно и не удобно, настолько маленькая сделана ручка, не говоря уж о криво просверленном отверстии под осевой стержень.
 

dan

Специалист
Камрады, это пока только изучение спроса!! и скорее всего когда производство будет полностью отлажено цена будет падать.
Производство не моё, по этому о логотипах ничего не подскажу, но шрифт от оригинала отличается немного.
Меттэм калиброван и работает на ура, проверено. Может фото не так передало всю картину..
Огрехи литья небольшие есть, но это не раковины и они абсолютно не существенны. В реале это просто царапинки и глубина их где то 0,01-0,02мм. Часть родных эльборовских ключей в таких же огрехах, на работе не сказывается никак. Пилотная партия запущена, люди уже года пол ходят с нарезанными на этих бланках ключах и пока сломанные никто не возвращал, насколько мне известно.

- - - Добавлено - - -

Да, к примеру, Конаково не выпускает Меттэмы цельнометаллические. И часто я больно слышал, что экономят они на материале, делают бланки тоньше и меньше там, где не надо. Есть у меня несколько их бланков (сейфовые), которые в руках-то держать не приятно и не удобно, настолько маленькая сделана ручка, не говоря уж о криво просверленном отверстии под осевой стержень.
Ну вот...обиделись((( я же писал, что не завалить хочу а подсказать... Конаково- уже давно бренд и ваш товар будут очень пристально изучать и пол года да, но я вам как человек который их покупал по 10000 штук для перепродажи по 10000 для 8 ми мастерских в миллионом городе на сезон, раз в квартал, подсказываю...не более...сейчас логотип Сорри, мне вообще пофиг, но могут взять за опу.
 

ignat

Специалист
Hitman800, Хорошее дело - но затратное и тернистое. Думаю покупатель на вашу продукцию найдется, только это вопрос времени. Вот если бы эта компания занялась выпуском ключей для сейфов, а материал был бы, как у DAR-MAR,ну и цена немного пониже -покупатель нашелся бы сразу. А потом, как мне кажется основной покупать будет производитель замков -а не ключники. Обратите внимание на продукцию "Конаково" -продают не только свою продукцию -но и весь ассортимент ключника. Почему так не знаю?
 

tiara

Специалист
но могут взять за опу.
Вы совершенно правы. Желательно донести до производителя, что информация о неправомерном использовании зарегистрированного товарного знака "гардиан" доведена до правообладателя и лучше добровольно его удалить или договориться о законном использовании. В любом случае без последствий это не останется.
 

Hitman800

Специалист
Да перестаньте, никто ни на кого не обижался:)
Все ваши замечания передам, по логотипам так же.
 

reg12

Специалист
Я конечно не профи по изготовлению, так, лет " сем - восем" нарезал, учил, продавал, но Качество!? Я не знаю сколько у Вас стоит original, но вопросов 2
1. А эльбор, метем и гардиан, знают о том что вы используете их логотипы.
2. Вытекает из первого, если знают, то почему допускают. А. Метем не калиброван( упор верхнего флажка имеет не обработанную заусеницу , на отдельном фото нижний, и если мастер будет её срезать фрезой, то грош цена мастеру). Б. Эльбор с явными признаками раковин, а это бывает основной замок и нагрузка на него возможна приличная, которая, учитывая их перепады высот может просто обломаться в замке. В. Гардиан, теже причины что на метеме и эльборе, что с учётом мощности их пружин увеличивает вероятность износа ключа в разы.
Не отнеситесь с обидой, только желание подсказать...но зачем предлагать Явно, " сырой" товар? Если из за необходимости использовать простаивающее оборудование, то не спешите, сделайте " лялечку", если просто " деньги нужны" то рынок России и так не бедствует, рискуете прогореть(((

- - - Добавлено - - -

Да, кстати, при обработке заготовки после литья, попробуйте меньший диаметр шариков ... И форму на гардиан, реально нужно поправить...левый флажок просто " жесть"(((
это не жесть ))) , просто не отсеченный литник .

- - - Добавлено - - -

Обратите внимание на продукцию "Конаково" -продают не только свою продукцию -но и весь ассортимент ключника. Почему так не знаю?
бартер ;) .
 

dima

Специалист
Да, к примеру, Конаково не выпускает Меттэмы цельнометаллические.
И сам Меттем перестал, подумайте. почему?
у Меттема стальные ключи ранее считал одним из главных недостатков, у ПроСама проще, пружины в замке мягче, но тоже провернется, может позже:)
 

кккккк

Специалист
Огрехи литья небольшие есть, но это не раковины и они абсолютно не существенны. В реале это просто царапинки и глубина их где то 0,01-0,02мм.
Много лет назад на производстве встречалась с подобным дефектом мелкого литья.
ОТК к нему относилось довольно настороженно.

Это не раковины и не царапины.
Такая фактура связана или с малым сечением литника,или холодным металлом,или плохой газопроницаемостью форм.
Эти линии образуются при слиянии отдельных капель металла.
Технологически легко устраним,рассматривался как брак по субъективным причинам.

Это было давно.возможно,что то путаю.
но скорее всего,так и есть.
 

Hitman800

Специалист
И сам Меттем перестал, подумайте. почему?
у Меттема стальные ключи ранее считал одним из главных недостатков, у ПроСама проще, пружины в замке мягче, но тоже провернется, может позже:)
стальные - да. Латунные цельные - не понимаю почему. Можно рассматривать только лишь как удешевление (пластик) и привлечение клиентов которым нравится пластиковая башка.
По дефектам - скорее всего холодный металл, сам к этому склоняюсь. Даже скажу так - холодная форма.
 

reg12

Специалист
форма прогревается 2-3 циклами штамповки ... ;)
 

кккккк

Специалист
По дефектам - скорее всего холодный металл, сам к этому склоняюсь. Даже скажу так - холодная форма.
Дефект этот -не косметический.
А насколько он существенный-трудно по виду сказать.
Дело в том,что поверхность металла всегда мгновенно окисляется. При слиянии двух окисленных поверхностей пленка остается между ними,то есть это-потенциальная трещина.
Не помню,как эта штука называется,но литейщикам это прекрасно известно.
 
Сверху Снизу