• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Задвижки - зло!

Светлана

Специалист
Команда форума
Нормальным мастером
Беда, что мастера вызывают слишком поздно :( Akin говорил о том, чтобы это смог сделать не мастер, а сосед, слесарь ЖЭКа или участковый, показав соседу что сделать. То есть, если нельзя решить проблему "в лоб", вывернуть её наизнанку.
 

Алексей

Специалист
Перечислю за два дня. Воскресенье: один покойник (родственники с пятницы не могли попасть), один алкаш спал, семья с часу дня до 11вечера под дверью стояли, что только не надумали, открыл, а он спит. Понедельник: маленькая девочка закрылась, а открыться не смогла, у родителей паника. Если бы могли люди снаружи сами открыть, то сколько не потраченных нервов и спасенных жизней.
 

Bragin-911

Специалист
Беда, что мастера вызывают слишком поздно :( Akin говорил о том, чтобы это смог сделать не мастер, а сосед, слесарь ЖЭКа или участковый, показав соседу что сделать. То есть, если нельзя решить проблему "в лоб", вывернуть её наизнанку.
:) Нечто вроде встроеного самоликвидатора...
ИМХО не выйдет, по двум причинам: 1) и главная - задвижка с дополнительным устройством наверняка будет дороже обычной, 2) по сути получается тот же дедболт, то есть пусть и аварийная, но конструктивно заложеная возможность управления снаружи. А задвижки как раз покупают и ставят "чтоб снаружи не открыть"
 

Akin

Старожил
Нечто вроде встроеного самоликвидатора...
ИМХО не выйдет, по двум причинам: 1) и главная - задвижка с дополнительным устройством наверняка будет дороже обычной, 2) по сути получается тот же дедболт, то есть пусть и аварийная, но конструктивно заложеная возможность управления снаружи. А задвижки как раз покупают и ставят "чтоб снаружи не открыть"
Согласен. Но реализация имеющихся дедболтов - отстой! Вот если бы к примеру Поливектор для Немана и того, что на его производствах делается (для популяризации в массы так сказать) запилил бы толковый аналог, я только за и всем бы рекомендовал! А пока что - наш вариант высокорасположенная не Crit дерьмовая задвижка, еще и минус одна примета от крадунов, типа зачем ему ТРИ замка.

ЗЫ. К примеру притвор утоплен и состоит из листа плюс профтруба, она на несколько мм сдвинута от края листа (коробка чутка под углом) и только потом уголок. Как тут локализовывать будете задвижку? Теоретически металлической лентой можно, но еще то удовольствие и из..ворачивание, плюс уплотнитель только этого и ждет.

Типа такой двери:

111.jpg

ЗЗЫ. Понятно, что это все от негибкости гостов на уровне здравого смысла, плюс перевернутые Эльборы в них тоже никто не отменял, но все же забавно наблюдать что все более-менее важные двери в серьезных учереждениях зияют только сувальдными "дырками". Это к старому холивару про Буратинистые ключи и "цилики".
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
К примеру притвор утоплен и состоит из листа плюс профтруба, она на несколько мм сдвинута от края листа (коробка чутка под углом) и только потом уголок. Как тут локализовывать будете задвижку?
Тут проблематично, согласен. Хотя ничего невозможного нет. Дело совсем в другом - каков процент подобных изделий на дверном рынке? 0.03?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
пусть и аварийная, но конструктивно заложеная возможность управления снаружи
Нет, взлом! Со сверлением, или чем угодно, но чтобы злоумышленник вынужден был взять инструмент для взлома.
 

vvk

Специалист
Почитав что еще было написано, лично я делаю выводы что не в задвижке дело, ее вскрыть не проблема, а в реакции людей (родственников и т д) на то, что дверь не открывают.
А родителям, оставляющих двухлетних детей одних, я бы много что сказал, как минимум, если б слова нашел
 

Bragin-911

Специалист
чтобы злоумышленник
Света, в стотысячный раз - злоумышленник НИКОГДА не будет открывать задвижку. Просто потому, что запертая, она означает присутствие внутри хозяина, это другая статья УПК - грабеж. Та же статья будет, если просто подкараулить входящего-выходящего из дверей хозяина и войти вместе с ним :russian_ru:
 

Bragin-911

Специалист

Akin

Старожил
Нет, взлом! Со сверлением, или чем угодно, но чтобы злоумышленник вынужден был взять инструмент для взлома.
Да, именно так!

Света, в стотысячный раз - злоумышленник НИКОГДА не будет открывать задвижку. Просто потому, что запертая, она означает присутствие внутри хозяина, это другая статья УПК - грабеж. Та же статья будет, если просто подкараулить входящего-выходящего из дверей хозяина и войти вместе с ним
Вот как раз к сути и подошли. Случаи проникновения в квартиры в присутствии хозяев как раз есть, а это уже чревато не только материальными потерями. Плюс как вы верно заметили, это уже другая статья, и соответственно другой тип преступника. И это еще не беря в расчет целенаправленную необходимость проникновения в квартиру. С задвижкой без внешнего управления это сделать пусть немного, но сложнее и явно не бесшумно, что тоже немаловажно.
 

Bragin-911

Специалист
Случаи проникновения в квартиры в присутствии хозяев как раз есть
Примеры плиз. И примеры того, как этому помешала задвижка.


сложнее и явно не бесшумно
Во время работы в МЧС бывали случаи, когда требовалось быстро и тихо вскрыть задвижку так, чтобы находящийся внутри человек не услышал и не насторожился. Получалось
 

Akin

Старожил
Примеры плиз. И примеры того, как этому помешала задвижка.
Сводку ту самую опять искать лениво, не на спор же. :)) Банальный пример ключ в сувальдном замке изнутри квартиры.

Первая же ссылка из Яндекса http://news.headline.kz/society/v_astane_zaderjan_vor_ograbivshiy_6_kvartir_so_spyaschimi_hozyaevami.html

PS. Про ваш "бесшумный" метод борьбы с задвижками помню, но не все же так хороши и наверное таким людям проще в легалайз, чем по 158.2 чалиться.
 

Алексей

Специалист
Почитав что еще было написано, лично я делаю выводы что не в задвижке дело, ее вскрыть не проблема, а в реакции людей (родственников и т д) на то, что дверь не открывают.
А родителям, оставляющих двухлетних детей одних, я бы много что сказал, как минимум, если б слова нашел
Обычно у людей есть ключи от всех замков, но открыть дверь и убедиться, что с родственником все в порядке не могут. К одному злоупотребляющему сын неделю ходил, замки откроет, а дверь не открывается. Отец на связь не выходил, такое в период запоя у него бывает. Пока запах с квартиры не пошёл сын не волновался. Детей никто не оставляет, чаще родители выскочат на минутку ( дверь общую открыть, мусор в мусоропровод выкинуть и т.п.), а дитя возьмёт и повернет защелку. И стоят мамы в халатиках и папы в труханах под дверью, а соседи службы вызывают.
 

Bragin-911

Специалист
Ну ведь спорим же, нет?


PS. Про ваш "бесшумный" метод борьбы с задвижками помню, но не все же так хороши и наверное таким людям проще в легалайз, чем по 158.2 чалиться.
Те, кто может относительно тихо открыть замок - с задвижкой справятся наверняка. От неспособных предохраняет замок, нет? А ключ изнутри в сувальднике с одной скважиной - вообще халява, открывается очень просто.
 

Алексей

Специалист
Сводку ту самую опять искать лениво, не на спор же. :)) Банальный пример ключ в сувальдном замке изнутри квартиры.
Первая же ссылка из Яндекса http://news.headline.kz/society/v_astane_zaderjan_vor_ograbivshiy_6_kvartir_so_spyaschimi_hozyaevami.html
У нас такое проникновение злоумышленников на первом месте. Люди спят, ключи сувальдные в замке, злоумышленники вещи собирают. На втором месте проникновение через пластиковое окно, оставленное на проветривании. На третьем просто ходят и ищут открытые двери. Таким образом у одного знакомого следователя квартиру обчистили, пока они с семьёй спали. И как в этих случаях задвижка спасёт? В первом случае придут с дубликатом, когда никого нет, возьмут гораздо больше.
 

Akin

Старожил
Что-то стало выглядеть так, словно я за задвижки агитирую. Мне это не нужно и это не так. Большинству состоящему из "безголовых" и безответственных людей они реально противопоказаны.

В своем конкретном случае я, как к примеру и Kvartirant знал зачем она мне, и с какими сложностями могу столкнутся, поэтому заранее обдумал "пути отхода". Мне важен фактор невозможности открытия снаружи, связанный, да хотя бы с невозможностью компроментации доступа, только я закрыл, только я открыл.

Как можно бесшумно открыть задвижку закрытую бронепластиной на двери со сложным притвором, коробкой с закрытым и усиленным ригельным пазом и формой вертушка который фиг проволокой повернешь - послушаю с огромным интересом.
 

vvk

Специалист
Обычно у людей есть ключи от всех замков, но открыть дверь и убедиться, что с родственником все в порядке не могут. К одному злоупотребляющему сын неделю ходил, замки откроет, а дверь не открывается. Отец на связь не выходил, такое в период запоя у него бывает. Пока запах с квартиры не пошёл сын не волновался. Детей никто не оставляет, чаще родители выскочат на минутку ( дверь общую открыть, мусор в мусоропровод выкинуть и т.п.), а дитя возьмёт и повернет защелку. И стоят мамы в халатиках и папы в труханах под дверью, а соседи службы вызывают.
Честно говоря, не понял, мораль сей басни какова?
 

Алексей

Специалист
Смотрим название темы. Нет задвижки - нет проблемы открыть дверь ключами при любой ЧС.
 
Сверху Снизу