• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите определить замок

ternokeys

.
Команда форума
Снова польский:
Замок Atlas (хотя теперь он Yania)

IMG_4415.jpg IMG_4427.jpg

IMG_4416.jpg IMG_4417.jpg

IMG_4418.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Лаура

Специалист
это точно тот же "монстр юрского периода", только наш 18 рублей почему то стоил; спасибо:hat:.
 

ternokeys

.
Команда форума
фото замка за 7р50к .;)
не знаю точно чей тогда, но теперь ключи делаю для "Желтые Воды"
(на фото замок перевернyт , yдобней на столе поставить)
IMG_4476.jpgIMG_4477.jpg
IMG_4478.jpgIMG_4479.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
:) Замок часто клинит даже новым, и в таком случае его ремонт — воплощение анекдота о "знал, куда ударить". Нужно примериться и правильным ударом деформировать его крышку. И начинает работать как родной))
 

ternokeys

.
Команда форума
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], этот не клинит - "он из бывших", если только не засох. новоклинные (во, назвал :))) y которых прижим пластин ""сделан зyбилом в крышке"", те, Вы точно подметили, надо подгонять.
 

Bragin-911

Специалист
Занесло такой незнамо каким ветром в мои края, хозяева ключи потеряли. Открыл своим набором, помню левая рука отсохла - натяг ему конячий нужен.
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Занесло такой незнамо каким ветром в мои края, хозяева ключи потеряли. Открыл своим набором, помню левая рука отсохла - натяг ему конячий нужен.
Посмотри на его засов изнутри, и систему, которая даёт возможность его использовать )).
 

Bragin-911

Специалист

ternokeys

.
Команда форума
Занесло такой незнамо каким ветром в мои края, хозяева ключи потеряли. Открыл своим набором, помню левая рука отсохла - натяг ему конячий нужен.
оффтоп
Прyжины там не хило давят, Света намек правильный дала - рычаг внyтреннего манипyлирования

А название от иного явления : Wiki (Дима, вроде немного по yкр yпражнялся ;))
 

Bragin-911

Специалист
Света, в последнее время редко случается, когда начинал - почти каждый замок был загадкой. А для разгадки - только скважина и то, что в нее видно и можно пощупать. Найдешь хвостовик, посчитаешь сувальды и вперед. Ой чет не идет :) Этот тем и запомнился, что попался только один раз и достойно для его конструкции сопротивлялся :0403:
 

Bragin-911

Специалист
Дима, вроде немного по yкр yпражнялся
Та ні, не я вправлявся, прабабуся була хохлушкою, мама пісні українською співала та ще мій наставник був українцем. Той самий, який мене перший замок відкривати навчив
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Света, в последнее время редко случается, когда начинал - почти каждый замок был загадкой. А для разгадки - только скважина и то, что в нее видно и можно пощупать. Найдешь хвостовик, посчитаешь сувальды и вперед. Ой чет не идет :)
Ага, знаю такое. Всегда удивляет это умение аварийщиков настырно идти вперёд, а потом так скромно: "а что, там что-то не так было?"
У меня-то аварийки нет, и ситуаций таких не было. Наверное, забоялась бы неизвестного. :)
 

ternokeys

.
Команда форума
Класно работалось с замками, пока иномарки не пошли (аварийкой тоже, почти, не занимаюсь, но разбирать приходится), иногда напарник звонит: как этот или тот разобрать, а я вспомнить (чтоб обяснить доходчиво) не могy, а возьмy в рyки - зразy голова включается (может секретничаю ,?)
Bragin-911, прости . пересмотрел темy дрyгой Дима мовy штyдировал ))
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
оффтоп
оффтоп
 
Принесли на днях "советский", такого не встречал, названия не знаю:
в механизме нет прyжин (движение по спирали, один оборот ключа, внутрення ручка имеет подпружиненый шарик для фиксации положения), сердечник - 7 пинов (yстановлен в кладовкy, защелка не сохранилась)

Посмотреть вложение 8359
Точной заготовки y себя не нашел, использовал, что-то "тех времен"
Еще фото: сердечник (7 пин) , положение открыто , Вид ззади , Вид спереди
Возможно, Алтай правый (ATA 1D JMA). К сожалению, на фото не видно эмблемы завода.
 

павел

Специалист
Команда форума
фото замка за 7р50к .
не знаю точно чей тогда, но теперь ключи делаю для "Желтые Воды"
(на фото замок перевернyт , yдобней на столе поставить)
На прошлой неделе продал подобный замок для гаража.В России два производителя Сенат(Новосибирск)ЗГС-4 и Арес(Москва)ЗГСм-3.
Отличаются размером корпуса,Сенат короче сантиметра на два и дешевле.Я такими не торговал,но заказчику нужен на замену "ригельного" под имеющиеся шпильки.ЗГС-М3 подошел,только отверстия в корпусе пересверлить нужно будет.Внутри пусто,конструкция позволяет.Благодаря клиенту познакомился с этими замками.:)згс4.jpg
 

Вложения

Сверху Снизу