• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ternokeys

.
Команда форума
да к тому времени, когда оттдышка появиться :( и молодые научаться ключи нарезать, наверно более приятный вариант - "клетчатый плед, кресло качалка, грелка, травяной чай", да собрать работо-аварийно-жизненные истории да застолбить колонку в ежедневке или блог замутить..:mail1:..уж очень истории интересные у вас , и расказываете - зачитаешся :good3: оффтоп
 

Blackbuy

Специалист
А название будет.. Приключение Аварийщиков в Хабаровске) Или Мимуары Слесаря) :good::good::good:
 

Bragin-911

Специалист
Уже шоколадкой не отмажемся.
Леша, ты даже не поверишь, насколько прав :) На днях с младшей в магазин зашли, она к витрине со своими игрушками, я за сигаретами. А на кассе бабуля чего-то там берет, ей продавец сумму называет, бабуля: ох, девонька, у меня столько нету.. Моя мелкая подходит и кассиру: " Отдайте бабушке, я ей добавлю" Продавец ей "А папа не заругает?" "Нет, он потом еще похвалит, я его знаю!" Блин вся очередь у кассы на папу оборачивается, а я стою и своим шкетом тихо горжусь :)
 

МИХАИЛ

Специалист
Последнее время очень мало получается писать , по причине катострофической нехватки времени . Читаешь мельком , что интересно .
Два веселых случая было недавно .
На первом дама уронила в период ливней ключи от авто в ливневой колодец на дороге . Сама командировошная . Грю ценник .оффтоп Авто ни ахти, так что , 10000 руп. Соглашается . Звоню Лехе , ДРУГУ и напарнику . Прошу доехать и снять замок с иммошником. Леха уехал и пропал ... Чую чето мутит :at_a_loss: , сам догадываюсь че :xox: .
Звонит и говорит , ВОССТАНОВИЛ !!! За пятак .
Как?спарашиваю .
Неодимовый магнит , веревка и пруток металлический. А дальше месил воду с грязью , як баба яга зелье в ступе !!! :lol:
Короче восстановил !!!!
Второй случай .
Приехал авто вскрывать . Ключи якобы не открывают.
Форд Эскейп. Хозяин с похмельца. Прошу ключи . Тянет связку , выделяя в пальцах маленький хлючик от сирены сигналки . Беру , меняю на родной автомобильный . И ОТКРЫВАЮ ! :xox: Смотрит на меня непонимающим взглядом . Как это ? Вот такой грю платный урок , зато теперь знаете . Может говорит половину ? Не могу , говорю , минималку озвучивал мол . ;):-[
 

Bars

Специалист
ну так приехал и открыл, значит победа.
 

dima

Специалист
сегодня)) денежку перекинула пенсионерка
предыстория - месяца два назад открывал после наводнения китайку с шестеренкой под МТЛ, та еще засада открыть. пожилая женщина. у нее ключи смыло после падения.. ну минималку зарядил. и это после того, что конкура хотела сверлить, ну уникальная дверь. просверлишь, дверь менять.. а в доме есть запасные ключи..
к чему это я? у нее денег по вскрытию не оказалось всех, тыщу дала. и "спасибо, сынок", я и забыл, сегодня звонит - я вам задолжала, скиньте счет карточки сбера, в больнице с простудой лежала после наводнения..
сказал - не надо, поправляйтесь!
в итоге мне на МТС закинула... вот старое поколение! упрямое.
Даже как то неудобно
 

ternokeys

.
Команда форума
Теперь что б по совести---, адрес , апельсины, круп, баночку мёда или цветок... на усмотрение.....
 

dima

Специалист
Немного "издевательств" над дверью Гардиан, ее изначально поставили криво, (сначала верх приходит, низ дожимать надо, красивые откосы, под них доделан ремонт/дизайн квартиры, переустановить не вариант, точнее вариант, но дорогой), через пару лет начало дуть снизу, клеили разные мастера разные резинки на разные места))
посмотрел задачу, и решил не заменой резинок, даванул дверь домкратом (это безумие не успел сфотать:)) вверх подложил молоток, низ - упер в перила домкрат с удлинителем, и немного перекосил дверь:)
ну и врезал БАРК, т.к. надо было точно решить правильный прижим защелки.
Заказчик доволен, задача решена, не дует, и защелка адекватно работает
юбку эксцентрика сточил до полумиллиметра, зазор мал между заходом 30.15 и рамой
20161113_112339.jpg20161113_112703.jpg20161113_113048.jpg20161113_113531.jpg
 

Дямок

Старожил
Немного "издевательств" над дверью Гардиан, ее изначально поставили криво, (сначала верх приходит, низ дожимать надо, красивые откосы, под них доделан ремонт/дизайн квартиры, переустановить не вариант, точнее вариант, но дорогой), через пару лет начало дуть снизу, клеили разные мастера разные резинки на разные места))
посмотрел задачу, и решил не заменой резинок, даванул дверь домкратом (это безумие не успел сфотать:)) вверх подложил молоток, низ - упер в перила домкрат с удлинителем, и немного перекосил дверь:)
ну и врезал БАРК, т.к. надо было точно решить правильный прижим защелки.
Заказчик доволен, задача решена, не дует, и защелка адекватно работает
юбку эксцентрика сточил до полумиллиметра, зазор мал между заходом 30.15 и рамой
Посмотреть вложение 23449Посмотреть вложение 23450Посмотреть вложение 23451Посмотреть вложение 23452
Кто бы мне поменял два замка, отрегулировал защелку и решил вопрос с уплотнителями)))
 

dima

Специалист
отрегулировал защелку и решил вопрос с уплотнителями)))
Такие вопросы я решаю в рабочем режиме, бесплатно. т.к. допустим, сменил два замка с гарантией два года, я заинтересован. что бы все работало
Жаль, что живу не в Воронеже
 
IMAG0186.jpgпри эксплуатации происходит приработка поверхностей защелки и ответной части,из-за конструктивных особенностей зазоры минимальные,ригеля запирающих механизмов начинают затирать,растачивание не всегда хорошо и красиво, приспособил для таких целей пластиковые втулки
 

Мурат

Специалист
Дети спят за закрытыми дверями часто, и крепко спят :), каждый аварийщик наверно сталкивался.
Но чтобы в заведённой машине, такое первый раз встретил.
Звонят , откройте х5 ребёнок внутри. Мне далеко , напарнику скинул. Ребенок взрослый, просто после тяжелого дня и танцев, крепко уснул в машине, никак не реагируя на родителей :)
 

dima

Специалист
Недавнее, три фотки от заказчика:)
IMG-20161119-WA0006.jpgIMG-20161119-WA0005.jpgIMG-20161119-WA0004.jpg
Понимаю, что в очередной раз поменял хозяина ресторан морвокзала:)
в Находке три здания строили итальянцы в 90х, морвокзал, колизей и банк находка:))
началось)) начал открывать
для начала купив нужные цилиндры со смещением, этот замок на первой фоте плохо закрывается:)):)) дверь перевернули, а защелку нет)))))
ручка вверх меня реально напрягла, в итоге минут сорок борол замок по всякому.. блин, оказалось. ее со стороны подсобки прикрутили шурупами по периметру, догадался. когда кулаком постучал по верху.. прогреблись с заказчиком через завалы ящиков, и я открутил шурупы.. у меня в голове не укладывалось, как в дорогую дверь можно вкрутить шуруп через полотно в раму
ну и напоследок пару фото, дуплекс на контейнере на провороте, заказчики очень сильные))))
буду менять
IMG-20161117-WA0004.jpgIMG-20161117-WA0000.jpg
мне нравится моя работа, не скучно:dirol:
 
Последнее редактирование:

Blackbuy

Специалист
Дети спят за закрытыми дверями часто, и крепко спят :), каждый аварийщик наверно сталкивался.
Мы вообще сразу говорим что будем через час,не в зависимости рядом мы или нет.Потому что 2/10 раз только открываем обычно не успеваем доехать и дети сами открывают или просыпаются..
 

dima

Специалист
Так это аксиома:) но тут про машину!:hihi:
очень крепкий сон у подростков

- - - Добавлено - - -

Тут еще такое дело, если я буду срываться сразу на подростковый сон, и слышать в итоге на полпути, ой. извините, открыли, то спасать надо будет меня:hihi:
это жизненный опыт
из недавнего - вы можете открыть задвижку? да, приезжайте срочно!!! человеку плохо! приезжаю, тяну два чемодана на последний этаж, картина - баба под дверью, а мужик за дверью ей не открывает, она ему - любовницу щас увидим твою!! специалист приехал!! я ей скромно так - идите на.... и уехал
такая вот работа:(:)
надо учитывать издержки профессии, и не обижаться:)

- - - Добавлено - - -

Я завсегда поеду свой замок/установку поправлять, т.к. это моя репутация в городе, и даже мысли не возникает по поводу взять денег, мой замок, два года гарантии, даже и не два года, мой замок. сделал - + к репутации;) далее будет работа и посоветуют:0403:
давно работаю по этой схеме, сбоев не дает, а раз в месяц скататься бесплатно, да еще потратить топливо с временем моим меня совершенно не напрягает
Хорошо еще, что мои установки практически не отказывают)) еще один стимул делать ответственно свою работу
 
Последнее редактирование:

Алекс

Специалист
Я завсегда поеду свой замок/установку поправлять, т.к. это моя репутация в городе, и даже мысли не возникает по поводу взять денег, мой замок, два года гарантии, даже и не два года, мой замок. сделал - + к репутации далее будет работа и посоветуют
давно работаю по этой схеме, сбоев не дает, а раз в месяц скататься бесплатно, да еще потратить топливо с временем моим меня совершенно не напрягает
Хорошо еще, что мои установки практически не отказывают)) еще один стимул делать ответственно свою работу
Правильно!:good: И я так работаю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу